Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

камин из коробок


 3 из 38 
Техника

Интерьер Мастер-класс Новый год Рождество Картонаж камин из коробок Бумага газетная Картон Клей Коробки Скотч

В избранных: 152
В избранных: 152
В избранных: 152

Поделиться:

Сначала я бегала по магазинам и искала подходящие коробки). Когда я собрала что надо, началась работа...
И так, нам потребуется: коробки картонные, молярный скотч, ножницы, линейка, старые газеты, клей ПВА, краска для потолков (белая) на водной основе, жидкие гвозди, губку для мытья посуды, колор для краски, емкость где можно развести краску. вроде все?!)

Сначала я бегала по магазинам и искала подходящие коробки). Когда я собрала что надо, началась работа...
И так, нам потребуется: коробки картонные, молярный скотч, ножницы, линейка, старые газеты, клей ПВА, краска для потолков (белая) на водной основе, жидкие гвозди, губку для мытья посуды, колор для краски, емкость где можно развести краску. вроде все?!) (фото 1)

1) коробка от телевизора (это будит основание камина, нижняя часть) - отмерила длину, ширину, все отрезала и раскрыла ее для того чтобы вставить ребра жесткости.

1) коробка от телевизора  (это будит основание камина,  нижняя часть) - отмерила длину, ширину, все отрезала и раскрыла ее для того чтобы вставить ребра жесткости. (фото 2)

ребра жесткости делала тоже из того же картона (обрезки)для того чтобы основа не прогибалась.

ребра жесткости делала тоже из того же картона (обрезки)для того чтобы основа не прогибалась. (фото 3)

Все это бела закрепила молярным скотчем

Все это бела закрепила молярным скотчем  (фото 4)

и сложила как и было изначально. все склеивала молярным скотчем, чем больше тем надежнее... Таких заготовок у меня две, но вторая повыше и поменьше - это верхняя столешница. принцип работы такой же, поэтому останавливаться на этом не буду.

и сложила как и было изначально. все склеивала молярным скотчем, чем больше тем надежнее... Таких заготовок у меня две, но вторая повыше и поменьше - это верхняя столешница. принцип работы такой же, поэтому останавливаться на этом не буду. (фото 5)

Боковые стенки делала из таких вот коробок, но когда приложила их на место в целом виде, мне показалось что они широкие и пришлось обрезать и склеивать вот таким образом. Этот этап можно избежать, если вы найдете подходящие коробки в размер.

Боковые стенки делала из таких вот коробок, но когда приложила их на место в целом виде, мне показалось что они широкие и пришлось обрезать и склеивать вот таким образом. Этот этап можно избежать, если вы найдете подходящие коробки в размер. (фото 6)

Вот так все примеряю, высчитываю, вымеряю

Вот так все примеряю, высчитываю, вымеряю (фото 7)

Затем, приклеиваю все элементы на жидкие гвозди и придавливаю грузом, для надежности. Все стыки коробок, все углы я проклеила молярным скотчем

Затем, приклеиваю все элементы на жидкие гвозди и придавливаю грузом, для надежности. Все стыки коробок, все углы я проклеила молярным скотчем (фото 8)

Все мы в детстве занимались творчеством - папье-маше, вот и здесь вам придется потрудится. дело это муторное и долгое, потому что сначала проклеиваем первый слой и даем ему полностью высохнуть, только потом клеим второй слой, так ваш камин будет крепче.

 Все мы в детстве занимались творчеством - папье-маше, вот и здесь вам придется потрудится. дело это муторное и долгое, потому что сначала проклеиваем первый слой и даем ему полностью высохнуть, только потом клеим второй слой, так ваш камин будет крепче. (фото 9)

вот все высохло и приступаем к грунтовке. я грунтовала водоэмульсионной краской белого цвета. конечно на фото видно, что камин мой изрядно кривоват, на деле это не очень заметно, особенно после окончательной окраски. когда грунтовка высохла, я заколеровала белую краску красным и коричневым колером, подбирала оттенок похожий на кирпич, и потом губкой для мытья посуды в шахматном порядке "проляпала" весь камин

вот все высохло и приступаем к грунтовке. я грунтовала водоэмульсионной краской белого цвета. конечно на фото видно, что камин мой изрядно кривоват, на деле это не очень заметно, особенно после окончательной окраски. когда грунтовка высохла, я заколеровала  белую краску красным и коричневым колером, подбирала оттенок похожий на кирпич, и потом губкой для мытья посуды в шахматном порядке "проляпала" весь камин  (фото 10)

В результате вот что получилось. Дети украсили елочной мишурой, а во внутрь положили веточки и обмотали их гирляндой. (когда зажигали гирлянду, было похоже на пламя костра). К сожалению нет фото.

В результате вот что получилось. Дети украсили елочной мишурой, а во внутрь положили веточки и обмотали их гирляндой. (когда зажигали гирлянду, было похоже на пламя костра). К сожалению нет фото.  (фото 11)

В школе у старшей дочки дети решили украсить класс камином, но так как дети еще маловаты  для таких работ (5 класс) я решила им помочь. 

janina_nalimova

супер!

ЕленаЛар

Вот это фантазия!!!! Здорово получилось! А камин получился крепкий? Просто мне идея понравилась именно как подставка для ёлки. Лёгок вес выдерживает? Не прогибается?

LENUSECHKA

Добрый день. Спасибо за комменты) Камин получается крепкий, но не до такой степени чтоб на него ведро с песком ставить , а искусственная елка волне будет к месту)

Микроба

Шикарно.

Nattuli

Супер!!!браво

Лысогорская Юлия

Отличная работа. 

Zzoya

Замечательная идея! И воплощение шикарное! Рассматривала  фото интерьера на фоне которого Вы делали камин, заглянула в Ваш профиль, думаю ну не иначе Средиземноморье какое, судя по плитке на полу, а мы оказывается землячки подмигиваю 

LENUSECHKA

жму руку

АГАТ

Интересный камин получился. Да, из готовых коробок работа идет быстрее.У меня же, не было готовых по -размеру коробок, пришлось все делать под свои размеры. Пришлось попотеть...

Olgavin

Спасибо большое за ваш МК! Красивое исполнение, мне очень понравилась идея с кирпичиками!
Я вот только хотела уточнить, зачем обклеивать газетами? может легче шпатлевать камин перед покраской?

Надежда-6

здорово как! а какая высота камина вышла, сколько всего коробок кроме верхней и нижней и что сзади-просто картон?

Арабика

О'кей