Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Требуется совет!!


 246 из 258 
Тип работы

Требуется совет

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такую "картину" из природных материалов я сделала год назад. Но... Листья поблекли, мох из ярко-зелёного превратился в бурый, хотя всё было под лаком. Я перед выбором - выбросить или попытаться вернуть к жизни.

Вот такую "картину" из природных материалов я сделала год назад. Но... Листья поблекли, мох из ярко-зелёного превратился в бурый, хотя всё было под лаком. Я перед выбором - выбросить или попытаться вернуть к жизни.  (фото 1)

Вот план покрупнее. Это наросты с берёзы. Они все разных оттенков, каждый своей формы.

Вот план покрупнее. Это наросты с берёзы. Они все разных оттенков, каждый своей формы. (фото 2)

Шишки обведены золотым контуром. Ещё понравился листик, до скелета съеденный гусеницами. Клеить было мучительно..

Шишки обведены золотым контуром. Ещё понравился листик, до скелета съеденный гусеницами. Клеить было мучительно.. (фото 3)

Тут мох совсем поблек. Наросты с деревьев обведены контурами.

Тут мох совсем поблек. Наросты с деревьев обведены контурами. (фото 4)

Это семена Иван-чая. Как пух тополинный. Зелёные только листья ивы, потому что я их покрасила контуром..

Это семена Иван-чая. Как пух тополинный. Зелёные только листья ивы, потому что я их покрасила контуром.. (фото 5)

Трубка эбонитовая, разрезанная по диагонали. Сверху приклеены кукуруза от попкорна и бисер.

Трубка эбонитовая, разрезанная по диагонали. Сверху приклеены кукуруза от попкорна и бисер. (фото 6)

Ну а это просто коряга. От неё и начала "плясать" вся моя композиция.

Ну а это просто коряга. От неё и начала "плясать" вся моя композиция. (фото 7)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 8)

Сушёные листья земляники, контур с блёстками.

Сушёные листья земляники, контур с блёстками. (фото 9)

Если у кого есть идеи, как реанимировать картину, буду рада их прочитать. Вообще выбрасывать жалко, долго собирала "запчасти" к ней..

tan131

К сожалению не могу помочь Вам советом по реанимации, но картина очень красивая, теперь видимо заиграла по-другому. Не выбрасывайте!

Viktori

Спасибо!!

freakish

Красота!!!! Ни в коем случае не выбрасывайте!!! Она у вас на солнце была? от чего так выгорела? У меня примитивные идей реанимации - краскиулыбаюсь

Ольга Сёмкане

Не выбрасывайте!!!Уменя такая же беда случилась.Я расстроилась,а потом рискнула-покрасила всё гуашью,а сверху ещё раз покрыла лаком.С тех пор уже год,как висит в школьной столовой,как новенькая!Нисколечко не поменяла цвет.Попробуйте.Да,гуашью красила поверх старого лака.супер!

Viktori

Очень жалко эти наросты красить. Они как велюровые на ощупь, с краской будет не то. И они каждый своего цвета, они не выгорели, только мох и листья. Я думала из баллончика забрызгать, так как мох не покрасить кисточкой, он рассыпется.

Viktori

Да, стояла на солнце год, правда, солнце у нас только до 12 дня, потом в тени. Я её для балкона делала, как-то не подумала, что и под лаком листья выгорят.

Дватая

А мне цветовая гамма сейчас нравится! Очень! Ни за что бы не выкинула такую красоту!!

Viktori

Спасибо! Цветовая гамма задумывалась под дерево для балкона. Было красиво - на фоне зелёного мха коричневые наросты и всякие красненькие листики.

GALLA

Картина дествительно очень нежная и выбрасыватьеё не стоит -сейчас у неё просто немного другой шарм. Все стало какое-то серебряно коричневое( если я, конечно,правильно рассмотрела на фото) Если примите мой совет- я бы попробовала немного добавить цвета на сам фон. Может немного затонировать золотым спреем предварительно прикрыв сам рисунок.

А гуашью красить не стоит. У вас рисунок очень воздушный.Гуашь уберет всю игру красок

Viktori

Спасибо за совет, тоже думаю, что гуашью не стоит. Купила спрей, но серебряный, а Вы советуете золотым... Опять я в сомнениях, каким лучше?

Orna Frost

Вика, а какова судьба картины? Очень интересно, решились Вы её покрасить? Хотя мне нравится как на фото.

Viktori

Судьба так себе. Купила спрей серебро, попробовала в нескольких местах. Не понравилось. Опять оставила на неопределённый срок, пока не придумается, что с ней делать. Выбросить по-преднему жалко. Есть новая мысль заменить как-нибудь листики на шишки, а шишки покрасить золотым спреем. Но так как место жительства картины на балконе, а на улице -30, все мысли отложены до первой оттепели!