Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И голове будет тепло....вязание за 2014 год (отчёт продолжается).


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами И голове будет тепло вязание за 2014 год отчёт продолжается Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй Страна! Здравствуйте рукодельницы! Продолжаю свой отчёт по вязанию за 2014 год. Вязала,вязала я тапочки (см. в предыдущих постах) да вспомнила, что и голову надо держать в тепле! Вот такой беретик связала. Ну и к нему шарфик.... Связано крючком.

Здравствуй Страна! Здравствуйте рукодельницы! Продолжаю свой отчёт по вязанию за 2014 год. Вязала,вязала я тапочки (см. в предыдущих постах) да вспомнила, что и голову надо держать в тепле! Вот такой беретик связала. Ну и к нему шарфик.... Связано крючком. (фото 1)

Ну и митенки....из остатков пряжи. Они - спицами. Пока не решилась вязать крючком митенки....В роли модели - внуча.

Ну и митенки....из остатков пряжи. Они - спицами. Пока не решилась вязать крючком митенки....В роли модели - внуча.  (фото 2)

Беретики-то научилась вязать (летом навязалась....см предыдущиепосты). А тут зять опять со своими идеями - шапочку и шарфик попросил связать! А я - ну просто ноль в вязании таких шапочек. Надо ведь высчитать размер и набирать петельки.....Вообщем вязала,распускала,вязала,распускала. Честно, наверно раз 20!!! Но козероги (это я) идут напролом и до конца! Уф! Связала! И поняла,что математику я не любила и не полюблю. Расчёт - это тяжело для меня. Ну а шарфик - всё просто..... Вообщем как гляну на зятя в шапочке - так вспоминаю свои мучения....

Беретики-то научилась вязать (летом навязалась....см предыдущиепосты). А тут зять опять со своими идеями - шапочку и шарфик попросил связать! А я - ну просто ноль в вязании таких шапочек. Надо ведь высчитать размер и набирать петельки.....Вообщем вязала,распускала,вязала,распускала. Честно, наверно раз 20!!!  Но козероги (это я) идут напролом и до конца! Уф! Связала! И поняла,что  математику я не любила и не полюблю. Расчёт - это тяжело для меня. Ну а шарфик - всё просто..... Вообщем как гляну на зятя в шапочке - так вспоминаю свои мучения.... (фото 3)

Ну а за зятем - доча.... Купила моток пряжи толстенькой в 100гр - 90м. И с одного мотка связалась шапочка и варежки. Вязано спицами. А эта шапочка получилась быстро - не делала я расчётов. Увидела на ютубе урок и пряжа соответствовала моей Ну и точно по видеоуроку связала. Дочке понравился наборчик.

Ну а за зятем - доча.... Купила моток пряжи толстенькой в 100гр - 90м. И с одного мотка связалась шапочка и варежки. Вязано спицами. А эта шапочка получилась быстро - не делала я расчётов. Увидела на ютубе урок и пряжа соответствовала моей Ну и точно по видеоуроку связала. Дочке понравился наборчик. (фото 4)

Процесс работы. Думаю, что нужно фотографировать и пряжу, и номер спиц или крючка. А то проходит некоторое время и забывается. Вот мне просят связать на весну такую же шапочку,а я не помню каким номером вязала. И пряжу надо было бы поближе сфотографировать В 2015 году буду умнее!

Процесс работы. Думаю, что нужно фотографировать и пряжу, и номер спиц или крючка. А то проходит некоторое время и забывается. Вот мне просят связать на весну такую же шапочку,а я не помню каким номером вязала. И пряжу надо было бы поближе сфотографировать В 2015 году буду умнее! (фото 5)

Ну вот пока и всё на сегодня. Но у меня есть ещё вязалочки. И я в ближайшие дни обязательно покажу вам их. Так что заходите в гости! А кто зашёл - большое спасибо!!! До скорой встречи!

Валентина Сергеевна

КРАСОТАбравоВсем тепло и все довольныура!

смаглючка

Спасибо большое! 

Ирина Качукова

Как же приятны такие теплые подарочки для родных! У всех счастливые лица!!!!!