Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утепляем ножки...Продолжение отчёта за 2014 год о моей вязальной жизни.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Утепляем ножки Продолжение отчёта за 2014 год о моей вязальной жизни Пряжа

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Здравствуй Страна! Здравствуйте Рукодельницы! Продолжаю отчитываться о своих работах за 2014 год. Это осень. Холода наступили и пришлось задуматься об утеплении ножек. нашла в инете чудесные видеоуроки(на ютубе) по вязанию вот таких чудесных тапочек. Вернее там был урок по сапожкам. Но я навязала тапочек - быстрее..... Фотографий будет много - ну люблю я это дело!!!

Здравствуй Страна! Здравствуйте Рукодельницы! Продолжаю отчитываться о своих работах за 2014 год. Это осень. Холода наступили и пришлось задуматься об утеплении ножек. нашла в инете чудесные видеоуроки(на ютубе) по вязанию вот таких чудесных тапочек. Вернее там был урок по сапожкам. Но я навязала тапочек - быстрее..... Фотографий будет много - ну люблю я это дело!!!  (фото 1)

Вот эти сразу же подарила - не успели даже сфотографироваться в общей куче!

Вот эти сразу же подарила - не успели даже сфотографироваться в общей куче! (фото 2)

Мотивы вязала вот из такой пряжи - пехорка.

Мотивы вязала вот из такой пряжи - пехорка. (фото 3)

Это я каждые по очереди демонстрирую..... А вообще-то связаны для - трёх дочерей, снохи и для себя.....приходят, обуваются и красота!!!!!

Это я каждые по очереди демонстрирую..... А вообще-то связаны для - трёх дочерей, снохи и для себя.....приходят, обуваются и красота!!!!! (фото 4)

Подошва - войлочная.

Подошва - войлочная.  (фото 5)

Во так происходил процесс вязания. Навяжу шестиугольнички, у меня есть спец. устройство для прокалывания в войлоке дырочек (типа выжигателя), а можно и шилом. Сошью вместе мотивы и пришиваю к подошве.....

Во так происходил процесс вязания. Навяжу шестиугольнички, у меня есть спец. устройство для прокалывания в войлоке дырочек (типа выжигателя), а можно и шилом. Сошью вместе мотивы и пришиваю к подошве..... (фото 6)

ВОТ ТАКИЕ КРАСОТУЛЬКИ У МЕНЯ НА НОЖКАХ - И КРАСИВО,И ТЕПЛО!!!

ВОТ ТАКИЕ КРАСОТУЛЬКИ У МЕНЯ НА НОЖКАХ - И КРАСИВО,И ТЕПЛО!!!  (фото 7)

Это мои первые тапочки. с них и началась эпопея тапочек......

Это мои первые тапочки. с них и началась эпопея тапочек...... (фото 8)

А вот решила довязать тапочки и получились сапожки!!!

А вот решила довязать тапочки и получились сапожки!!! (фото 9)

Это уже фотографии прислали по инету. Связала и сразу же забрали, даже не успела сама сфотографировать.

Это уже фотографии прислали по инету. Связала и сразу же забрали, даже не успела сама сфотографировать.  (фото 10)

Вот ещё..... Ещё не ношены....ждут своих хозяев.

Вот ещё..... Ещё не ношены....ждут своих хозяев. (фото 11)

А это войлочная подошва!!! Вот, представляете, сколько ещё можно навязать тапочек!!! А ведь не вяжу на продажу - только родным. Так что работы - хоть ночами не спи......

А это войлочная подошва!!! Вот, представляете, сколько ещё можно навязать тапочек!!! А ведь не вяжу на продажу - только родным. Так что работы - хоть ночами не спи...... (фото 12)

Ну вот вроде на сегодня всё. Хотелось показать вам все мои тапочки...... Думаю,что вязать их не перестану. Ещё заказов много - все родственники хотят иметь такие тапочки. Кого заинтересовали такие тапочки-сапожки, вот на ютубе видеоурок - https://youtu.be/y2C-rVZ441I. И заходите ко мне в гости через денёк - хочу вам показать ещё другие свои работы,свои вязалки.....Кто зашёл в гости - большое спасибо! Я вас всех люблю!!!! 

ФАНТАЗЁРЫ

Красотень!   Теплотень! 

бравобравобравобраво

повезло вашим родственникамподмигиваю

смаглючка

Спасибо большое!!! Ещё не всех обвязала родственников....улыбаюсь

sveta47

Наталочка, действительно это прекрасные тапочки и сапожки, я такие видела только подошва там была тоже вязанная и мне не понравилось, ведь все к ним цепляется на подошву и протрутся быстро, а у тебя подошва -супер как настоящая обувка и очень красочная и каждому свой цвет- прелесть, спасибо огромное что поделилась, спасибо и тебе , что заглянула в гости. Тоже давно не выставляла ничего, как то было со здоровьем не до этого, жду новых творений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Харченко Елена

Прекрасная работа, хочу такие тоже связать. А как Вы определяете размер - по длине подошвы или чуть меньше? Вообще как они в носке - сильно растягиваются? Мне нужно связать сапожки пожилому мужчине... Наверное, лучше одноцветные и менее ажурные (это возможно?) Или рисунок на всех одинаковый?

смаглючка

Размер - по длине подошвы. Стелька должна быть такой,каков ваш размер. В носке всё нормально. У меня не растянулись, а пряжа стала просто пушистее. ну это наверно зависит от пряжи,какой вяжите мотивы. Я вязала  - пехорка мериносовая. 50проц шерсти и 50 проц.акрила. в200м - 100гр. Вообще в видеоуроке советуют 100проц.микрофиброй вязать. Но я не нашла подходящей у нас в магазинах. А можно ведь вязать и из остатков пряжи....Если будете вязать мужчине - можно такой же схемой, но одноцветной связать. Или цвета брать не такие яркие. Я вот вязала внуку (16 лет) на фото №10. Носит с удовольствием. И не отказался от цветочков.....Ну а вообще можно брать с инета любые мотивы, с любыми узорами и вязать. на 1 тапочек уходит три мотива-шестиугольника. Если окажется мал мотив, то можно увеличить ряды...... 

Харченко Елена

Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ. Вы меня вдохновили на эту работу...

смаглючка

Светлана, спасибо! Действительно, войлочная и покрепче, и вяжется полегче - не надо подошву вязать. И потеплее. 

смаглючка

Светлана, спасибо! Действительно, войлочная и покрепче, и вяжется полегче - не надо подошву вязать. И потеплее. 

Валентина Сергеевна

Наташа, какие красивые тапочкибраво

смаглючка

Спасибо вам большое! Очень рада,что зашли в гости!!! 

Зинаида Ф

ого, класс вы мне подали идею на 8 марта подарков наделать, спасибо )

смаглючка

Спасибо! Да, это будет чудесный подарок для родных! супер!

Ириша

Добрый день. Очень красиво. Я такие же вяжу. И сама ношу, очень нравится. На НГ подарки для родственников. Удачи!

Ириша

Добрый день. Очень красиво. Я такие же вяжу. И сама ношу, очень нравится. На НГ подарки для родственников. Удачи!

смаглючка

Спасибо! Действительно очень удобные тапочки-сапожки. Я дома постоянно в них....

grac13

Ваши тапочки просто супер!!! Загорелась и тоже хочу попробовать связать. Скажите пожалуйста каким крючком (№) вы вяжете? 

смаглючка

Спасибо! Обязательно свяжите - не пожалеете.... А вязала я крючком №3. Пробовала вязать 4,но тапочки получаются какие-то рыхлые.... Но номер крючка зависит от толщины пряжи.Чем ведь тоньше пряжа,тем меньше номер крючка.  

Ирина Качукова

бравобравобраво

Радужные, красивые тапульки!

СветланаЮрьевна

Огооооо! Всё! Я побежала за подошвами...... Такая ЛЕПОТА!