Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Майк Вазовский (мультфильм Корпорация Монстров)


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Майк Вазовский мультфильм Корпорация Монстров Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Кто хоть раз видел этот мультфильм,никогда не забудет милого и честного Майка!)Эту поделку мы делали вместе с сыном.)

Кто хоть раз видел этот мультфильм,никогда не забудет милого и честного Майка!)Эту поделку мы делали вместе с сыном.) (фото 1)

Весь Новый год слушали под ёлкой песенки Вазовского)

Весь Новый год слушали под ёлкой песенки Вазовского) (фото 2)
Adalina

Еще одна внушительная работа, браво! Вы не откроете секрет -рецепт вашей массы папье маше, знаю их много. но у вас такие большие изделия из нее...

Пчёлка Света

Вечер добрый Adalina). "Тесто"(папье маше) делаю из яичных лотков.    1)В ведро 10л нарываю не очень мелко лотки(бумажные).Количество лотков будет зависеть от размера поделки.Я делаю всегда на глазок,не могу никак угадать сколько нужно.Если теста получается мало,я ещё раз завожу,а если много,то оно хорошо хранится в холодильнике в целлофановых мешочках(2 недели). 2)Заливаю горячей водой,чтоб лотки напитались(1 часа вполне достаточно)  3)Затем слегка отжав руками перекладываю в старенький халатикулыбаюсь и запускаю отжим в стиральной машинке(не автомат).  4)Для перемола лотков использую опять же старенький кухонный комбайнулыбаюсь,а в точности миксер с металлическими ножами.Запускаю миксер малыми порциями(смотрю по колличеству измельчённых лотков в миксере).......Масса получается как влажная вата)  5)Опять же на глазок в эту вату наливаю КЛЕЙ ПВА(я покупала в магазине 2,3л банка)+ ОБЫЧНЫЙ ОБОЙНЫЙ КЛЕЙ(предварительно замочив его,чтоб разбух.Он склеивает не хуже дорогих.Он выглядит как вата или мелкие стружки). 6)Замешиваете из этих 3 компанентов папье маше.Оно у меня получается почти как пластилин(пластилин полежавший на солнышке).Вот вроде и весь секретсмущаюсь......и ещё,этим папье маше работы получаются ровненькие,а при высыхании получается небольшой эффект кожи))

Adalina

Спасибо!!! Обязательно попробую!!!

pchelka_1808

спасибо!жму руку

Довженок Иван

СУПЕР супер!

ipet

обожаю этого мультяшку благодарю ваш ОЧЕНЬ понравился браво

Дарья Кунина

очень-очень!!!!!!!!!! обожаю этого героя))))