Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яблочный микс



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Аппликация Декупаж Моделирование конструирование Яблочный микс Банки стеклянные Клей Краска Салфетки Сетка

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Дорогие мои мастера и мастерицы, с наступившим Новым годом! Давайте вместе проведем еще один год творчески и азартно, научимся новому, удивимся необычному, восхитимся прекрасным! :-)

А забежавшим ко мне на огонек покажу свое летнее настроение! :-) Да, у меня как в песне : "А мне всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны!". Поэтому "Яблочный микс" - это всякие полезные предметы, объединённые темой яблок!

Дорогие мои мастера и мастерицы, с наступившим Новым годом! Давайте вместе проведем еще один год творчески и азартно, научимся новому, удивимся необычному, восхитимся прекрасным! :-) 
 
А забежавшим ко мне на огонек покажу свое летнее настроение! :-)  Да, у меня как в песне : "А мне всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны!". Поэтому "Яблочный микс" - это всякие полезные предметы, объединённые темой яблок!
  (фото 1)

Как обычно, начинается всё с декора одного предмета, когда и в мыслях нет сделать что-то ЕЩЕ (по крайней мере у меня так).
Толчком для яблочной темы послужила эта полочка-вешалка. Вы только посмотрите, какие округлые выпуклости внизу! "Это же яблоки лежат!" - так подумала я в тот момент, когда увидела эту заготовку. А разве нет? Вписались как родные!

Как обычно, начинается всё с декора одного предмета, когда и в мыслях нет сделать что-то ЕЩЕ  (по крайней мере у меня так).
Толчком для яблочной темы послужила эта полочка-вешалка. Вы только посмотрите, какие округлые выпуклости внизу! "Это же яблоки лежат!" - так подумала я в тот момент, когда увидела эту заготовку. А разве нет? Вписались как родные! (фото 2)

Эта вешалка дли-и-и-инная, когда она весит на стене, сверху образуется полочка.
В почти каждую выпуклую загогулину на заготовке "легло" яблочко. (Трехслойная салфетка, декупаж, листочки частично приклеены, частично нарисованы.)

Эта вешалка дли-и-и-инная, когда она весит на стене, сверху образуется полочка. 
В почти каждую выпуклую загогулину на заготовке "легло" яблочко. (Трехслойная салфетка, декупаж, листочки частично приклеены, частично нарисованы.) (фото 3)

Сверху вешалки - шпатлевка через трафарет. Мне очень понравилась ребристая структура этой заготовки, не стала особенно шкурить и выравнивать. Эту "полочку" покрасила зеленой акриловой краской, слегка ее сняла, чтобы подчеркнуть ребристость.

Сверху вешалки - шпатлевка через трафарет. Мне очень понравилась ребристая структура этой заготовки, не стала особенно шкурить и выравнивать. Эту "полочку" покрасила зеленой акриловой краской, слегка ее сняла, чтобы подчеркнуть ребристость. (фото 4)

По торцам вешалки такой же декор с помощью шпатлевки

По торцам вешалки такой же декор с помощью шпатлевки (фото 5)

Вот какая замечательная ребристая поверхность, как можно разровнять такую красоту?

Вот какая замечательная ребристая поверхность, как можно разровнять такую красоту? (фото 6)

И хоть я не слишком жалую закосы под старину с потертостями, тут само напрашивалось: края и боковинки вешалки покрасила несколькими разными оттенками красок, каждый раз шкурила, чтобы проявить один цвет под другим. Здесь эффект облупившейся краски меня почему-то удовлетворил.

И хоть я не слишком жалую закосы под старину с потертостями, тут само напрашивалось: края и боковинки вешалки покрасила несколькими разными оттенками красок, каждый раз шкурила, чтобы проявить один цвет под другим. Здесь эффект облупившейся краски меня почему-то удовлетворил. (фото 7)

Сами вешалки (деревянные крючки) покрасила в разные цвета, в цвет оттенков яблок.

Сами вешалки (деревянные крючки) покрасила в разные цвета, в цвет оттенков яблок. (фото 8)

Уж не знаю, как сфотографировать столь длинный узкий предмет, чтобы показать со всех сторон...

Уж не знаю, как сфотографировать столь длинный узкий предмет, чтобы показать со всех сторон... (фото 9)

Ну, раз тема яблок прозвучала, она должна быть продолжена! Продолжилась неожиданно для меня, потому что случайно попались в руки полупрозрачные яблочки-марблсы. Для меня стало очевидным, что это - цифры будущих часов...

Ну, раз тема яблок прозвучала, она должна быть продолжена! Продолжилась неожиданно для меня, потому что случайно попались в руки полупрозрачные яблочки-марблсы. Для меня стало очевидным, что это - цифры будущих часов...  (фото 10)

И они получились вот такими!

И они получились вот такими! (фото 11)

Фанерная круглая заготовка, в центре - декупаж салфетки. Фон подрисован так, чтобы было ощущение, что это тарелка... (Почему-то вспомнилось из сказок :"катись, катись, яблочко, по серебряной тарелочке...")
Когда покрасила "бортики" этой тарелки бежево-охристой краской, было как-то ..не то скучно, не то блёкло...чего-то не хватало, одним словом. Поэтому чуть более светлым оттенком начпокала узор через трафаретную салфетку.

Фанерная круглая заготовка, в центре - декупаж салфетки. Фон подрисован так, чтобы было ощущение, что это тарелка... (Почему-то вспомнилось из сказок :"катись, катись, яблочко, по серебряной тарелочке...")  
Когда покрасила "бортики" этой тарелки бежево-охристой краской, было как-то ..не то скучно, не то блёкло...чего-то не хватало, одним словом. Поэтому чуть более светлым оттенком начпокала узор через трафаретную салфетку.   (фото 12)

И приклеила яблочки вместо цифр. Яблочки как леденцы!

И приклеила яблочки вместо цифр. Яблочки как леденцы!  (фото 13)

Раз уж на кухне поселятся яблочные часы, нужно, чтобы им не было скучно, добавить подружек. Ну, например, вот такие баночки.

Раз уж на кухне поселятся яблочные часы, нужно, чтобы им не было скучно, добавить подружек. Ну, например, вот такие баночки.  (фото 14)

Декупаж, подрисовка. Одна сторона баночек (здесь не видно) свободна от рисунка.

Декупаж, подрисовка. Одна сторона баночек (здесь не видно) свободна от рисунка.  (фото 15)

Не пропадать же яблочной декупажной карте в одиночестве? Маленькая коробочка-шкатулка присоединилась к теме яблочного микса!

Не пропадать же яблочной декупажной карте в одиночестве? Маленькая коробочка-шкатулка присоединилась к теме яблочного микса! (фото 16)

Вот такая шикарная картинка! Почти все листочки и яблочки пришлось вырезать и приклеивать отдельно, создавая нужный мне рисунок. Весь фон- подрисовка.

Вот такая шикарная картинка! Почти все листочки и яблочки пришлось вырезать и приклеивать отдельно, создавая нужный мне рисунок. Весь фон- подрисовка. (фото 17)
 
Яблочный микс (фото 18)
 
Яблочный микс (фото 19)

Внутри - искусственная замша, шнур. Бортики покрыты водной морилкой (орех).

Внутри - искусственная замша, шнур. Бортики покрыты водной морилкой (орех). (фото 20)
 
Яблочный микс (фото 21)

И яблочное деревце напоследок! На кроне между яблочками (спасибо фикс-прайсу), обычная оконная противомоскитная сетка, вкрапления искусственных цветочков.

И яблочное деревце напоследок! На кроне между яблочками (спасибо фикс-прайсу), обычная оконная противомоскитная сетка, вкрапления искусственных цветочков.  (фото 22)

Искусственный газон. Вдоль всего горшочка - божьи коровки из сухого гороха. Под этой яблонькой особо наблюдательные могли заметить упавшие фрукты...в виде груш... :-) Не могла найти закатившиеся яблочки (следует читать: загнанные куда-то котом!), поэтому временно положила имеющиеся ( и пока не угнанные) груши, да так они и остались. Это теперь топиарий - тест на внимательность гостей. :-)

Искусственный газон. Вдоль всего горшочка - божьи коровки из сухого гороха. Под этой яблонькой особо наблюдательные могли заметить упавшие фрукты...в виде груш...  :-)  Не могла найти закатившиеся яблочки (следует читать: загнанные куда-то котом!), поэтому временно положила имеющиеся ( и пока не угнанные) груши, да так они и остались. Это теперь топиарий - тест на внимательность гостей. :-)  (фото 23)

Вот и всё мое яблочное царство - летнее, сочное, яркое, светофорное! :-)
"А мне всегда чего-то не хватает... зимою-лета, осенью-зимы..."

Вот и всё мое яблочное царство - летнее, сочное, яркое, светофорное! :-)
"А мне всегда чего-то не хватает... зимою-лета, осенью-зимы..."  (фото 24)

Еще раз поздравляю с Новым годом всех гостей, всех моих - ставших такими дорогими, милыми сердцу- мастериц! Здоровья, благополучия, уюта и тепла в домах и душах!

в О Л ь к и р и Я

Все очень красиво!браво

Таня Славная

Спасибо, Олечка! У тебя, оказывается, тоже кот, и тоже, наверное, утаскивает нитки, шарики, краски для игр подмигиваюсмеюсь  Яблочного сочного настроения тебе в Новом году!

в О Л ь к и р и Я

Спасибо,Танечка! Да у меня кот всем котам котумираю от смеха пока маленький был я вязать вообще не могла нитки по жизни у него в зубах была)) даже сейчас иногда пытается куда то мотки укатитьсмеюсь

Таня Славная

жму рукусмеюсь

Евгения Оранская

Красота! Вот это у вас фантазия работает!

Таня Славная

Благодарю, Женя! это очень приятный комплимент! Радуюсь!ура!

ДИВа_точки

На дворе старый новый год, а у вас лето в разгаре. Яблок захотелось на ночь глядя... 

Красота! "...чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед..." с этой песней я сечас пойду спать и мне приснится яблоневый сад ))

Таня Славная

бравои я подпою: " ..я так хочу, чтобы маленьким и взрослым Удивительные звезды дарили свет!"

Спасибо, Ира, и за твой отзыв, даи за наше с тобой задушевное пение, жму рукуи прозвучавшее пожелание приветствуюдля всех нас!

irisha70

Великолепный яблоневый садбраво Очень вкусненькийеда комплектсупер!

Таня Славная

ну да, вкусный улыбаюсь комплект, особенно "леденцовые" яблочки в нем- вот честно, хотелось в рот их взять, когда с ними работала, так они напомнили леденцы, которые когда-то, в советские времена были, круглые такие, как шайбы, и вку-у-усные-ее-!!еда Спасибо, Иришка!

Лариса Сергеевна К.

Таня Славная

Лариса, спасибо! рассмешила меня такой картинкой!смеюсьпривет

Лариса Сергеевна К.

Чему я несказанно рада!ура! Картинки в комментах всегда стараюсь вставлять не "от балды", а в соответствие тому чувству которое вызвается от увиденной работы, так что каждый получает то что причитается подмигиваюсупер!

MilaBogdanka

Танечка, решила напоследок перед сном заглянуть в СМ, а тут столько яблок!!! Полочка впечатлила не только красотой, но и размерами. А сюда действительно яблочки просились. Здорово получилось! А часики с леденцами-яблочками просто чудо! Где ты их только откопала? Правда на леденцы похожи.Ну, шкатулки у тебя всегда шедевральны. "Яблочной" еще ни у кого не видела - красота!!! Баночки такие красивые очень даже нужны на кухне супер! Топиарий тоже очень понравился. Особенно то, что с яблони груши падают смеюсь Правда, замечательный топиарий. Божьи коровки из гороха - надо было придумать. Вообще ты молодчинка, Танечка! Все так аккуратно и необыкновенно красиво! Браво-брависсимо!!!

Таня Славная

Ой, Мила, ты меня прямо засмущала. Ничего особенного в этом комплекте, для меня главное - делалось всё с удовольствием, радостью, это такая отдушина! А яблочки-марблсы я тоже нашла в магазине Фикс-прайс, я туда иногда делаю набеги и порой очень удачные! Если у вас поблизости есть такой магазин - рекомендую! с твоим развитым воображением и способностью из ничего делать уникальные, красивые и полезные вещи, это будет настоящим подспорьем и толчком к придумке новых поделок! Спасибо за столько добрых слов, мне очень приятно!

MilaBogdanka

Танюш, ну теперь наш семейный бюджет совсем сдохнет! Сегодня была у дочки, а у них там "Леонардо" в  "Балтийской Жемчужине". Ограничивала себя как могла. Уложилась в 800 с копейками. Там я бываю раз в две-три недели. А Фикс-прайс близко-о-о!!! Я почему-то и не ходила в ту сторону и не знала... Спасибо тебе!!!

Таня Славная

Ну-у-у всё-ё! смеюсь  теперь ты пропадешь в этом магазинчике! не знаю, насколько одинаковый ассортимент по городам, но думаю, там всегда можно разживиться чем-то ОЧЕНЬ НУЖНЫМ смеюсь  всякими горшочками, кашпо, искусственными цветочками, марблсами, рамочками и т.п. Буду рада, если найдешь там что-нибудь интересное, что подтолкнет  к созданию новых поделок! приветствую

Полина КЭТ

Чудесный летний комплект получился!браво И глазу приятно и на душе тепло!супер!

Таня Славная

Спасибо, Катя! очень тепло от таких приятных слов!цветы

Леди N.

Прелесть какая:) Как славно легли яблочки на вешалку! И вообще весь набор солнечный... славный во всех смыслах! браво

Таня Славная

Вот и славно! подмигиваю    приятно! цветы

ВахМурка

интересные работы!!!

Таня Славная

Спасибо, Лена! улыбаюсь

VADLESA

бравобравобраво Ну, просто ОЙ,ОЙ и ОЙбравобравобраво

Таня Славная

Ах! и АХ!- так приятно!ангелблагодарю

Lesya13

Замечательные работы!!! браво

Таня Славная

Леся, спасибо большое! Тронута!благодарю

Неугомонная Анна

бравобравобраво

Таня Славная

Благодарю! благодарю

Olga_80

Ой, Тань! Хочу теперь яблок - не могу!!! смеюсь Полочка шикарная получилась! К такой полочке обязательно! нужна деревенская кухня, натуральная деревянная, с видом из окна на яблоневый сад, и чтоб полотняный мешочек с сушеными яблоками, и баночки с яблочным повидлом... Ну баночки уже есть подмигиваю Шкатулка такая же классная! Абсолютно не сомневаюсь в твоем умении собирать цельную картину из малюсеньких кусочков-листочков. Получилось очень натурально и художественно! Топик симпатичный, но это уже другой стиль яблок, более современный. Мне все-таки ближе ретро улыбаюсь Грушу заметила до того, как прочитала!

Таня Славная

Оля, как ты вкусно написала про яблоневый сад и мешочки с сухофруктами... м-м-м.. у меня тоже слюнки потекли от воспоминания о душистом яблочном аромате; о крепких яблоках, брызжущих соком... Так тепло, уютно, вкусно, как может быть только в деревенском доме, пропахшем сушеными травами, с теплым -от солнца- полом на веранде, с пляшущими пылинками в лучике солнца, который пробился сквозь тонкую занавеску. А груши пока так и лежат "в траве" топиария - либо найду таки угнанные котом яблочки, либо слеплю спящего кота и уложу у подножия яблоньки идея Должен же быть и у ученого кота обеденный перерыв, не всё ему по ветвям дуба шастать.смеюсь 

ЛЮиДОЧКИ

Всё такое расчудесное и позитив сплошной!!!

Доброслава

Привет, Танюша! Ты, как всегда радуешь сердце и душу своими красивыми работами бравоЯблочки наливные- румяные, честно сказать- слюнки потекли от всего яблочного разнообразия. Очень понравилось яблочное деревце, красиво и бюджетно. Часики с леденцовыми яблочками- прелесть, полка, баночки...ммммм- красота, глаз радуется. И шкатулка хороша, так и просится в руки повертеть её со всех сторон, полюбоваться. ура!

Таня Славная

Привет, Лена! Извини, что с таким опозданием отвечаю, закрутилась.. Очень приятно, что мои поделки понравились! Всегда радуюсь таким отзывам, потому что это дает надежду, что те, кому подарю очередную поделку, будут довольны. улыбаюсь Надеюсь, у тебя всё хорошо. Жду твоих новых работподмигиваю

Шелкопряд

Танюша, восхитительные работы с яблочным настроением!

tasha-chumak

А чевОй-то я у тя не была?удивляюсьПропустила, однако!смущаюсь

 Яблоки, яблоки... И снова яблоки.... Облупившаяся краска (думаюО'кей), эффект потертости (думаюсупер!)... Ну чего там еще? А ! Очень яблочки-карамельки понравились (висит груша, нельзя скушать!)хихикает

 И все выркезать, подрисовать! Танюш! Титанический труд! Во всяком случае для меня! 

 Комплект ..Как это по-руссски сказать? Неперевершеный!

думаюПойду еще разочек гляну на ключницу... Ты что думаешь, я ее на дачу увезла? Неееее! Она у нас для зонтиков вешалкой работает! Вот как дождь, так..."Спасибо, Танюшка!"жму руку