Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пир на весь Мир


 177 из 572 
Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Рецепт кулинарный Пир на весь Мир Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Доброе время суток, мои самые замечательные друзья и гости! С Новым годом вас! Счастья вам, здоровья, взаимопонимания!!! Как бы было здорово собраться всей весёлой и творческой компанией за одним праздничным столом. Вот это был бы пир на весь Мир! Но к сожалению это только мечты. Хотя поездка на Бумпром, Время кукол и Гранд Текстиль частично желание то всё таки исполнила. Теперь мы с теплотой в душе и радостью в сердце вспоминаем эти изумительно интересные встречи и просматриваем фотографии снова и снова! А потому разрешите собрать вас хотя бы за нашим виртуальным праздничным столом. Угощайтесь гости дорогие!

Доброе  время суток, мои самые замечательные друзья  и гости!  С Новым годом вас! Счастья вам, здоровья, взаимопонимания!!! Как  бы было  здорово  собраться  всей весёлой  и творческой  компанией за одним праздничным столом. Вот это  был бы пир на весь Мир! Но к сожалению  это   только  мечты. Хотя  поездка на Бумпром, Время кукол и Гранд Текстиль  частично  желание  то всё таки исполнила. Теперь  мы  с теплотой  в душе  и радостью в сердце  вспоминаем  эти  изумительно  интересные  встречи и просматриваем фотографии снова и снова! А потому   разрешите собрать  вас   хотя бы    за  нашим  виртуальным  праздничным столом. Угощайтесь гости дорогие! (фото 1)

А давайте нетрадиционно начнём со сладенького! Тортик бисквитный с ананасово-вишнёвой пропиткой, кусочками ананасов, коктельной вишней и взбитыми сливками. В качестве декора шоколадные фигурки отлитые мною же из шоколада.

А давайте  нетрадиционно начнём  со  сладенького! Тортик  бисквитный  с ананасово-вишнёвой пропиткой, кусочками ананасов, коктельной вишней и взбитыми сливками. В качестве декора шоколадные   фигурки  отлитые мною же  из шоколада. (фото 2)
 
Пир на весь Мир (фото 3)

Блестяща посыпка называется "Кондитерский кандурин".Кандурин - это пищевой краситель на основе природных силикатов (слюд), используется в пищевом и фармацевтическом производстве для поверхностного окрашивания изделий (шоколад, марципан, орехи, печенье, леденцы, мороженое, сиропы, напитки) в золотые, серебряные и интерферентные цвета.

Блестяща посыпка называется   "Кондитерский  кандурин".Кандурин - это пищевой краситель на основе природных силикатов (слюд), используется в пищевом и фармацевтическом производстве для поверхностного окрашивания изделий (шоколад, марципан, орехи, печенье, леденцы, мороженое, сиропы, напитки) в золотые, серебряные и интерферентные цвета. (фото 4)

Вот уже в прозрачном заварочном чайнике и цветок зелёного чая распустился. Как же я люблю наблюдать за этим процессом волшебства!

Вот  уже  в  прозрачном заварочном  чайнике  и   цветок  зелёного чая распустился. Как же  я люблю наблюдать  за  этим процессом  волшебства! (фото 5)
 
Пир на весь Мир (фото 6)
 
Пир на весь Мир (фото 7)

А это выпечка моей мамули. Если кому понадобиться вот рецептура теста пирогов:
Молоко - 125 мл. Кефир -125 мл. Дрожжи сухие - 1 пакетик (7 г.) Сахар -
1 ст.л. Соль - 1 ч.л. Яйцо - 1 шт. Мука - 500 г. Растительное масло - 6 ст.л.
Это небольшая порция. Если надо больше удваивайте количество ингридиентов. И ещё хочу дать маааааленький совет. На сырых дрожжах тесто поллучается ещё лучше. Только тогда надо брать часть сырых и немного сухих вперемешку.

А это    выпечка моей  мамули. Если кому   понадобиться вот рецептура  теста пирогов: 
Молоко - 125 мл. Кефир -125 мл. Дрожжи сухие - 1 пакетик (7 г.) Сахар -
1 ст.л. Соль - 1 ч.л. Яйцо - 1 шт. Мука - 500 г. Растительное масло - 6 ст.л.  
Это небольшая порция. Если надо  больше  удваивайте количество  ингридиентов. И ещё хочу дать маааааленький  совет. На сырых  дрожжах тесто поллучается  ещё  лучше. Только  тогда надо брать  часть  сырых  и немного  сухих  вперемешку. (фото 8)

Салатик "Праздничный фейерверк" . О нём я уже показывала и рассказывала тут https://stranamasterov.ru/node/843586?t=451 .

Салатик "Праздничный фейерверк" . О нём я  уже  показывала  и рассказывала тут https://stranamasterov.ru/node/843586?t=451 . (фото 9)

Куриное филе с тушёными овощами (фасоль, грибы, лук, морковь по-корейски).

Куриное  филе    с тушёными овощами (фасоль, грибы, лук, морковь по-корейски). (фото 10)

Спасибо  вам, дорогие мои  за внимание! Ещё раз с Новым годом вас!благодарю

Леночка

Такие тортики и кушать жаль! Леночка, ты настоящая волшебница!!! Представляю, какая вкуснотища! Спасибо за угощение!

ЛеночкаТ

Спасибо  моя хорошая!!! Приезжай  в гости! Будем  кушать  вместе  и по настоящему!!! Ты же  знаешь, я буду   ооочень, очень рада!благодарю

ЛиЛеКа

Представляю, как всё это вкусно! если названия звучат, как музыка... как песня... Славно подготовились к встрече Нового года! Браво!

ЛеночкаТ

смущаюсьСпасибо   огромное, Лидочка Леонидовна!  благодарю

Танечка-2002

день рожденияедадень рожденияедадень рожденияедаедаедаеда в общем ......я к вам............

ЛеночкаТ

Да  мы же  только  с радостью!благодарю

Алёнка Штайц

ААААААААААаааааааааааа !!!!!!!!!!!!!   удивляюсь   Ну , ты и кулинарка !!!!!!!!!!!!!   Знамо , есть в кого !!!!!! Вон у мамули какие пироги - закачаешься . Вообщем , уже захлебнулась , дожить бы до Рождества ! Да ... так хочется за такой стол ....  Какие ёлки на тортах красавицы !!!!!!!  Всё съели ? Мы только вчера всё подъели умираю от смеха  ...

ЛеночкаТ

ангел Да не   переживай ты  так, пока  соберёшься, я новых  напеку!еда

Алёнка Штайц

Да мне собраться , только подпоясаться ... смеюсь    Заглядывай ко мне . подмигиваю

ЛеночкаТ

Пояс готовый  возьмёшь  или  вязать надумала?подмигиваю

Алёнка Штайц

смеюсь   Чё это готовый ? Я что не рукодельница что ли ? Свяжу ... как раз до апреля . А там ... на тюльпанчики и поспею . умираю от смеха  Хотя , у меня и готовый есть . Маришка  сплела .  Правда зайди сюда  https://stranamasterov.ru/node/818290  полюбуйся и почитай . смеюсь 

ЛеночкаТ

Похвастуха! (Тут  должен быть смайлик  показывающий язык)хихикает

Алёнка Штайц

Было бы чем !   смущаюсь    А ты , любительница языки казать .  грустно  Нефиг , уже оторвалась в ОК .  А я не хвастаюсь , просто позвала почитать , что я писала про пояс ... Прям как в басне про очки ... смеюсь

ЛеночкаТ

А я там  уже  когда-то была и читала вашу оду!подмигиваю

Алёнка Штайц

Не знаю , не знаю ... я тебя там не видела  смеюсь . Так вот ... нам с тобой , только пояса носить . Если только на шее повязывать ... Во всяком случае мне - точно ! плачу

ЛеночкаТ

Почему на шее то? Давай чёрный! По карате!

Алёнка Штайц

Потому что, только там и завязывается ... умираю от смеха    А на счёт карате - это идея ! Он как раз же чёрный ! идея

ЛеночкаТ

Вот и славненько!жму руку

Алёнка Штайц

Теперь дело за кимано . подмигиваю

ЛеночкаТ

Как мани не Ки, камано будэ.смеюсь

Алёнка Штайц

О'кей    смеюсь 

ЛеночкаТ

благодарю

MilaBogdanka

Леночка, вот это ты накормила всех! едаТортики такие красивые супер!браво

ЛеночкаТ

Спасибо  Милочка! И тебе достанется от меня!))) Подтягивайся!день рождения

Ирина 007

приветЛеночка! У тебя не только замечательные поделки, но и кулинарные и оформительские способности!браво С Рождеством Христовым!улыбаюсь

ЛеночкаТ

Ирочка! Очень  рада  тебе! Спасибо огромное за  такую  хвалебную  оду! Приятно  до невозможности! С Новым годом  тебя  и Рождеством! Пусть  всё самое  хорошее сбывается  и приумножается!благодарю

Татьяна Степанцова

Да уж, талантливые люди и в кулинарии талантливы...С Новым годом, однако!

ЛеночкаТ

смущаюсьЯ не волшебник, я только учусь! А вот  заполучить  Татьяну Васильевну  на  чаёк и не только, я бы  с оооооогромным удовольствием!подмигиваю

Елена 82

Сколько красоты и вкусностей вы наготовили супер!

ЛеночкаТ

благодарюСпасибо большущее!!!!