Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хемультан-суп с морепродуктами.


 96 из 181 
Событие

Кулинария Мастер-класс Новый год Рецепт кулинарный Хемультан-суп с морепродуктами Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Была на Сахалине и просто влюбилась в корейский супы. В меру острые и горячие- очень хороши в зимние холода. Будем готовить хемультан, проще говоря, уху с рыбой и морепродуктами.

Была на Сахалине и просто влюбилась в корейский супы. В меру острые и горячие- очень хороши в зимние холода. Будем готовить хемультан, проще говоря, уху с рыбой и морепродуктами. (фото 1)

Для супа берем палтус, рыба жирная и бульон получается насыщенным. Моем, режем на куски. Можно купить несколько стейков.

Для супа берем палтус, рыба жирная и бульон получается насыщенным. Моем, режем на куски. Можно купить несколько стейков. (фото 2)

Из овощей используем морковь, редьку дайкон, лук репчатый, 3-4 зубчика чеснока, перья зеленого лука.

Из овощей используем морковь, редьку дайкон, лук репчатый, 3-4 зубчика чеснока, перья зеленого лука. (фото 3)

Редьку и лук репчатый нарезаем полукольцами, морковь соломкой, чеснок сначала давим ножом, затем мелко режем. Лук зеленый нарезаем кусочками по 5-7 см.

Редьку и лук репчатый нарезаем полукольцами, морковь соломкой, чеснок сначала давим ножом, затем мелко режем. Лук зеленый нарезаем кусочками по 5-7 см. (фото 4)

Закладываем в кастрюлю редьку, морковь, лук репчатый, палтус и заливаем холодной водой. Я готовила из расчета 4 л воды на все эти продукты. Включаем плиту, доводим до кипения. Тщательно снимаем пенку. Варим 15-20 минут.

Закладываем в кастрюлю редьку, морковь, лук репчатый, палтус и заливаем холодной водой. Я готовила из расчета 4 л воды на все эти продукты. Включаем плиту, доводим до кипения. Тщательно снимаем пенку. Варим 15-20 минут. (фото 5)

Подготавливаем морепродукты. У меня это краб.

Подготавливаем морепродукты. У меня это краб. (фото 6)

Креветки.

Креветки. (фото 7)

И морской коктейль. Все разморожено, очищено. Используем то, что есть, возможны варианты. Креветки и кальмар, а также морской коктейль в магазинах есть.

И морской коктейль. Все разморожено, очищено. Используем то, что есть, возможны варианты. Креветки и кальмар, а также морской коктейль в магазинах есть. (фото 8)

После того как суп проварился 15-20 минут, закладываем чеснок, соль перец черный молотый и красный молотый. Это по вкусу, кто как остро любит.

После того как суп проварился 15-20 минут, закладываем чеснок, соль перец черный молотый и красный молотый. Это по вкусу, кто как остро любит. (фото 9)

Еще использую приправу корейскую- Дашида со вкусом анчоусов. Ее рекомендуют брать из расчета 1 ч.л. на 1 порцию. Но я положила 1 ст.ложку без горки на всю кастрюлю.

Еще использую приправу корейскую- Дашида со вкусом анчоусов. Ее рекомендуют брать из расчета 1 ч.л. на 1 порцию. Но я положила 1 ст.ложку без горки на всю кастрюлю. (фото 10)

Добавляем морепродукты, доводим до кипения и варим 2-3 минуты.

Добавляем морепродукты, доводим до кипения и варим 2-3 минуты. (фото 11)

Хемультан готов. Отдельно надо отварить рис. Его будем добавлять прямо в порционную тарелку.

Хемультан готов. Отдельно надо отварить рис. Его будем добавлять прямо в порционную тарелку. (фото 12)

Итак, кладем в тарелку пару ложек отварного риса, наливаем суп, украшаем перьями зеленого лука. Приятного всем аппетита!

Итак, кладем в тарелку пару ложек отварного риса, наливаем суп, украшаем перьями зеленого лука. Приятного всем аппетита! (фото 13)

едаКлассический хемультан сварить в наших условиях сложно, так что импровизируем, используем то, что есть из морепродуктов и сильно не заморачиваемся. Всем удачи!

Иванова Т.S.

приветМ-м-м  Люблю остренькое! Мне такое точно понравится, обязательно попробую!едаТолько всё это не буду "портить" рисом, я его не очень люблю в супах.грустноСпасибо большое за рецепт!цветы

nu-tasha

благодарюСпасибо. Обязательно пробуйте. Мне нравится подгонять рецепты по своему вкусу, потому что вкус-то разный у всех. Так что приятного...

S.v.e.t.a

Ой, как вкусно и красиво!!!!

nu-tasha

благодарюА в действительности еще интереснее...А уж как полезно!