Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котэ для любимого


Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Котэ для любимого Ткань

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Ну вот у меня руки и до любимого дошли. Подкинула мне идейку моя дочь, ей понадобилась выкройка валика в автомобиль в виде кота. Шарила я шарила по просторам интернета. Ни фига не нашла, но куча идей в голове закопошилась. Показала мужу и он загорелся себе такую штуку заиметь. Ездить приходится много и на дальние расстояния, а такая штучка облегчает и добавляет комфорта в долгой дороге. Показываю, что у меня получилось. Муж забирает котейку на испытания и завтра вечером отпишусь, как это всё в пути.
А пока расскажу, как и что я делала.

Ну вот у меня руки и до любимого дошли. Подкинула мне идейку моя дочь, ей понадобилась выкройка валика в автомобиль в виде кота. Шарила  я шарила по просторам интернета. Ни фига не нашла, но куча идей в голове закопошилась. Показала мужу и он загорелся себе такую штуку заиметь. Ездить приходится много и на дальние расстояния, а такая штучка облегчает и добавляет  комфорта в долгой дороге. Показываю, что у меня получилось. Муж забирает котейку на испытания и завтра вечером отпишусь, как это всё в пути. 
А пока расскажу, как и что я делала.  (фото 1)

Скрутили мы с милым валик для определения размера и лежал он у меня почти две недели. А я тем временем всё обдумывала и переваривала идеи. Сашка меня только поторапливал, но было некогда- дед Мороз, Рафаэлка... Пока суть да дело мне в голову пришла идея вместо наполнителя использовать мягкую ветошь, залезла в хлам-закрома и обнаружила два больших китайских полотенца, ещё моим родителям на свадьбу дарили и меня в них заворачивали! Во раритет! Тряпочки мягонькие и размерчик самое то!

Скрутили мы с милым валик для определения размера и лежал он у меня почти две недели. А я тем временем всё обдумывала и переваривала идеи. Сашка меня только поторапливал, но было некогда- дед Мороз, Рафаэлка... Пока суть да дело мне в голову пришла идея вместо наполнителя использовать мягкую ветошь, залезла в хлам-закрома и обнаружила два больших китайских полотенца, ещё моим родителям на свадьбу дарили и меня в них заворачивали! Во раритет! Тряпочки мягонькие и размерчик самое то!  (фото 2)

Здесь объём валика. Он достаточно мягкий, но в меру упругий.

Здесь объём валика. Он достаточно мягкий, но в меру упругий. (фото 3)

Здесь видна длина валика. И уже готовый. Я не сразу сообразила снимать процесс, а так как было второе полотенце решила и для дочери подготовить, и вам показать.

Здесь видна длина валика. И уже готовый. Я не сразу сообразила снимать процесс, а так как было второе полотенце решила и для дочери подготовить, и вам показать. (фото 4)

Вот здесь они виднее. На свой я сшила из термостёжки чехол, он тоже мягкий, держит форму, верх из поликоттона, для подушек очень удобно.

Вот здесь они виднее. На свой я сшила из термостёжки чехол, он тоже мягкий, держит форму, верх из поликоттона, для подушек очень удобно. (фото 5)

Это шкурка. Мой любимый деним. Основа из не очень красивых кусков штанин, там краска и прочие не отстирывающиеся пятна, но для основы вполне подходит- прочная. На неё пришила широкую -5 см. шириной резинку вдоль предполагаемой тушки и сверху неё уже нашивала полосочки кромок.

Это шкурка. Мой любимый деним. Основа из не очень красивых кусков штанин, там краска и прочие не отстирывающиеся пятна, но для основы вполне подходит- прочная. На неё пришила широкую -5 см. шириной резинку вдоль предполагаемой тушки и сверху неё уже нашивала полосочки кромок. (фото 6)
 
Котэ для любимого (фото 7)

Шкурку я сшила по бокам, края подогнула сантиметра на два и прострочила, в кулиску затянула прочный шнурок. Со стороны головы завязала наглухо и голову пришила. Со стороны хвоста шнурок можно развязать и снять шкурку. Мало-ли постирать нужно будет.

Шкурку я сшила по бокам, края подогнула сантиметра на два и прострочила, в кулиску затянула прочный шнурок. Со стороны головы завязала наглухо и голову пришила. Со стороны хвоста шнурок можно развязать и снять шкурку. Мало-ли постирать нужно будет.  (фото 8)

Размеры шкурки, но я потом слегка укоротила длину. Ширина ,38 см. осталась неизменна, а вот длину уменьшила с каждой стороны примерно на 1-1.5 см.

Размеры шкурки, но я потом слегка укоротила длину. Ширина ,38 см. осталась неизменна, а вот длину уменьшила с каждой  стороны примерно на 1-1.5 см.  (фото 9)

Голову котейки шила вручную. Вытворяла её на работе, а там машинки пока нет... Усы получились замечательные, из той же чудесной штуки которой венок обматывала. Топорщатся , как настоящие! )))) Лапы не стала наполнять холофайбером, подумала, что слишком много крупных деталей может быть лишним, это всё-же вещь в машину и ни чего мешать не должно! Поэтому я их только обозначила.
P.S. Мне Лариса напомнила название этой штуки, которая на усах у котейки- рафия. Это называется рафия!!!! Спасибо, Ларочка!

Голову котейки шила вручную. Вытворяла её на работе, а там машинки пока нет... Усы получились замечательные, из той же чудесной штуки которой венок обматывала. Топорщатся , как настоящие! ))))  Лапы не стала наполнять холофайбером, подумала, что слишком много крупных деталей может быть лишним, это всё-же вещь в машину и ни чего мешать не должно! Поэтому я их только обозначила. 
P.S. Мне Лариса напомнила название этой штуки, которая на усах у котейки- рафия. Это называется рафия!!!! Спасибо, Ларочка! (фото 10)

Так он выглядит сбоку.

Так он выглядит сбоку.  (фото 11)

Ой, а это вид который буду обозревать я в дороге))))

Ой, а это вид который буду обозревать я в дороге))))  (фото 12)

Ну я не удержалась и прицепила "пищальные шарики" ))))) Милый хмыкнул, обозвал меня... не буду писать, как обозвал , но спорить не стал.
Здесь видно очень хорошо шнурок, которым затянула шкурку, я его засунула в образовавшуюся дырочку, подкладка была видна, да и бантик был как-то не на своём месте....))))

Ну я не удержалась и прицепила "пищальные шарики" ))))) Милый хмыкнул, обозвал меня... не буду писать, как обозвал , но спорить не стал.
Здесь видно очень хорошо шнурок, которым затянула шкурку, я его засунула в образовавшуюся дырочку, подкладка была видна, да и бантик был как-то не на своём месте....)))) (фото 13)

Здесь хорошо видна резинка, хотела сделать на липучке, но подумала-подумала и решила сделать глухую. Липучка доверия мне не внушила, а так уж точно в дороге не расстегнётся. Резинку соединила с большим заходом концов друг на друга и прострочила.

Здесь хорошо  видна резинка, хотела сделать на липучке, но подумала-подумала и решила сделать глухую. Липучка доверия мне не внушила, а так уж точно в дороге не расстегнётся. Резинку соединила с большим заходом концов друг на друга и прострочила. (фото 14)

Здесь хорошо видно, как я строчила резинку. Так как она будет растягиваться и нитки не должны лопаться я сточила такими вот зиг-загами. Проверила- не лопаются и тянется очень хорошо.

Здесь хорошо видно, как я строчила резинку. Так как она будет растягиваться и нитки не должны лопаться я сточила такими вот зиг-загами. Проверила- не лопаются и тянется очень хорошо.  (фото 15)

Ну вот так. Результат пока меня удовлетворил, как Котэ пройдёт испытания я потом отпишусь. Всем спасибо, всех люблю. Ваша Света!!!приветствую

Люканезлюка

ура!

Света!!! Котэ - очумительно классный!!! Да еще с такими пикантностями( около хвоста), чтобы никто случайно кошкой не обозвал!!! Безумно, обалденный!!! Аааааааааа!!!!!!!

Светлана Хачина

Люка, я там всё написала уже)))) Заходи! приветствую

Довженок Иван

Клёвый супер!цветы

Светлана Хачина

Спасибо улыбаюсь

КукЛарики

Пpuвет Светиk!!!Кот Шukapный!!!Кakaя ты Мoлодчuна!!!

Светлана Хачина

Привет, подруга! Спасибо за рафию! Я даже пост изменила, не поленилась!!!!благодарю

Шакко Наталия

Ну, славный до невозможности, а пищальные шарики - особая изюминка))) сказу видно, что мужик и у идеи будет многочисленное потомство!

Светлана Хачина

Ну я надеюсь, на потомство! смеюсь

Simona Art

Светаааа! Классно-то как! Усе.. сейчас ремонт закончу и сажусь за шитье! 

 У тебя невероятный кот вышел! Я даже завидую ПО-БЕЛОМУ.

Светлана Хачина

Привет! А до нового года закончишь, ремонт? Очень тебе этого желаю!!!! И шей кота! приветствую

Simona Art

Света! Боюсь, что не закончу до Нового Года.

Но кот прикольный и  так хочется сшить. Подарок кому-то самый лучший, особенно мужчине-автомобилисту валико-котЭ.. да еже с этими пищаликами, так смешно .. Все понашьют таких. Какая плодовитая идея!!!. Мужу я кота шить не стану.. Ханя  ( мой пекинес) не простит.. он же у нас  ревнивец.. мужа любит неимоверно. а я ему котЭ .. не,  Ханя не простит меня и его.... Муж выберет того, кому хочет сделать подарок, а я сошью.. а то еще и муж взревнут смеюсьсмеюсь

 Вариант лично для меня один, не кота шить а пекинесика мужу в машину. У пекинесов лица плоские. как раз может получиться и хвост пушистый, чтобы шарики закрыть... шарики-это секретик и некоторая изюминка поделки. Свет? Муж твой наверное ухохотался и очень доволен!

 

 

Светлана Хачина

Ну да, муж ухихикался, это точно. Забрал на испытания, но пока ещё не опробовал. Уезжал рано утром ещё темно было и не стал цеплять в потёмках. 

А ты своему и сшей портрет своего Хани, тем более у пекинесов такие глазки, ну прям бусины.

А мне джинсовые коты и настоящего кота приманили, теперь в нашем доме поселилось рыжее чудо. И такой уж он весь наш в доску, такой домашний-домашний... первое время мамуля стонала от его любвеобильности, говорила, что убьётся, это в лучшем случае , а то покалечиться... он вертелся под ногами, как приклеенный. Теперь уже понял, что он наш и мы вздохнули спокойно. Уже не летит сломя голову на поиски если обнаруживает, что один в комнате. И к новому имени уже привык.  Видать был домашний , а потом потерялся и запаниковал. улыбаюсь

Simona Art

Ой ! Здорово, что котеечку приютили.ура! По разному бывает с бывшедомашними... Непонятно, как он потерялся и потерялся ли. Одно понятно, что вы спасли котейку и дали ему дом и любовь. благодарюТеперь он станет самым верным на свете другом! Я лично не понимаю и не пойму никогда, как можно выпускать погулять одного питомца и не идти с ним.... Ну ладно коты..  а вот собаки-другая статья. У нас случай был.. молодая пара приютила побитую  кошку.. целую спасательную операцию развернули и.. нашлась хозяйка. Она невероятно возмущалась, что кошка гуляла сама по себе, а ее взяли.... Но то, что кошка была конкретно избита, ее не смутило. Но это приезжая мадам.. она не знает специфики нашего города.. У нас Москва.. у нас опасно гулять выпускать.. всякие люди ходят.. много хороших, но и плохих полно. В деревне у подруги можно наверное выпускать. Там все знают чей это котик, или песик бегает.

Так, что джинсовый кот принес тебе рыжее счастье!!!ура!Джинсовых котов следует шить кошатникам наверное.. а то кот этот  "Счастливый талисман" для своей  кошачьей братии...

М.ОлесяЮ

Свет! Ну что сказать! Неиссякаемый родник идей где-то у тебя около дома! Не иначе! Классная идейка! Котище Отпадный! Усы шикарные! Ну про принадлежности вообще молчу, слов нет! Как повезло твоему мужу, что ему досталась именно ты! 

Светлана Хачина

Мой родник в известном месте....не буду называть, сама знаешь где шило живёт смеюсь Мой муж иногда думает по другому хихикает когда в очередной раз вспоминает, что я на кухне полный профан....удивляюсьсмеюсь ну это совсем-совсем иногда, он понимает, что я тоже мирюсь с его "тараканами" подмигиваю а мясо он и сам восхитительно готовит...

Боровинка

Ой, это что-то!!! Супер!!! Восторг!!! Браво!!!

н а т а

смеюсь Света!!! Угораю в голос!!! Прелесть усатая!!! И с головы и с хвоста! 

Пищальные шарики умираю от смеха ты чудо!!! И еще очень понравилось "на работе машинки ПОКА нет" смеюсь прям ухахатываюсь сижу! !! 

А вообще котейка очуменный! И собой хорош и пользителен в дороге будет, себе любимой на пассажирское сидение тоже сделай! 

Светлана Хачина

Да вот, хожу думаю, там праздники грядут.... на работе начальства не будет.... как бы мне машинку туда думаю наглею не по дням а по часам смеюсь Сейчас себе любимой раскроила котейку. Тоже в машину и тоже джинсовую, но совсем другую. Давно на эту выкройку зубы точила.Тем более, что ехать собрались на Рождество в Пятигорск. Вот и будет кстати. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Милаха!

Светлана Хачина

Спасибо, друзья! С праздниками наступающими!!!

chinzana

Светусь, вот это креатив!!! Крутой котейка, красавец хоть куда! И как все продуманно, как все практично!!! Просто улет!!!браво

Светлана Хачина

Привет, Наташенька! Давненько тебя не было видно! Рада, что заглянула! 

Н.И.тка

Светлана, какая ж ты рукодельница, котяра получился, ну прям,  настоящий мужчина  привлекательный,  обаятельный...!

Светлана Хачина

Ну да, у порядочного кота всё должно быть...смеюсь

Лана51

Светулькин, котище МЕГА позитивный!!!браво А если ещё и в деле окажется полезным... это ВАЩЕ!!!браво

Светлана Хачина

А я ему ещё пару сшила, правда не определилась с полом...думаю Решила, что мне тоже в  не помешает удобная подушка. Скоро обновлю, предстоит дальняя дорога.

Калинина Татьяна

Светлана Котэ просто отпад!!!!!!!!Такой Балдёжный и Милый!!!!!!!! красавчик!!!!!!!! Утащу с Вашего позволения МК!  И мне тоже в машину такой нужен! Может и я сошью!!!!!!! КЛАСС!!!ура! Спасибо за идею и МК!!!!!!!!!!бравоблагодарю

Светлана Хачина

Привет, Танюшка! Я ещё одного вчера сшила, для себя , любимой...смущаюсь а то подумала, что непорядочек- у мужа экслюзив, а у меня китайская надувашка. хихикает . МК утаскивай, ничего супер сложного, большую половину работы вообще руками сделала, без машинки.

Kotova Lyudmyla

Ну, Светуль, ну ты и даешь. Мы твоего котэ опять с мужем рассматривали, особенно некую его часть тела. Муж сказал, что с юмором у тебя "все в порядке"...хотя я сомневаюсь....это не "в порядке", это полный отпад смеюсьсмеюсьсмеюсь. Так люблю твои посты смотреть и читать. Спасибо тебе, за прекрасное настроение!!!

Светлана Хачина

Привет, Людочка приветствую а я ему пару сообразила. Мне тоже срочно-обморочно подушка дорожная нужна. У меня есть, конечно, китайская надувашка, но это в автобусе удобно, а в машине рядом с Сашкиным кошаком это совершенный моветон смеюсь Вот на скорую руку сляпала. С выкройкой не особенно заморачивалась- в интернете нашла. 

Светлана Ямолкина

 Очень полезный красавец! Браво!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка! А ему уже и пара есть смущаюсь

ineska

Коте получился на славу да ещё и с пользой!Читала пост с улыбкой до ушей,такой весёлый!

Светлана Хачина

Спасибо, Анна! Очень приятно и радостно! Заглянула на твою страничку, столько интересного, шляпки-игольницы понравились, очень! С наступающими праздниками и с Новым годом и с Рождеством Христовым! 

Bella Russa

Вот это креативчик!!!!

хорош, подлец!!! Ну теперь то я понимаю, куда весь джинс разошелся:))))))

Светлана Хачина

А то! Туда и разошёлся.... ещё и брат мужа увидел- захотел. Ну как мужчинке отказать в такой радостисмеюсь Буду к дню рождения и ему сотворять.  К стати, в дороге оказался очень даже не лишним. Не зря пыхтела и мудрила.

Шелкопряд

Какой же он забавный!

Светлана Хачина

И самое ценное- удобный!!!ура!