


Поделиться:
Добрый день) Хочу представить вашему вниманию свой первый небольшой МК. Искала по крокусам из фоамирана, не нашла, решила сделать. Надеюсь не повторяюсь и кому-нибудь пригодиться моя информация. Прошу прощения за качество фото, творю по ночам.

Нам потребуется. Фоамиран цвета айвори и темно-зеленый, губка, маслянная пастель, флористическая проволока, тейп-лента, тычинки, кусочек гофрированной бумаги, ножницы, утюг и клеевой пистолет.

Выкройка лепестков.

Вырезаем на один цветок по три лепестка каждой выкройки.

Тонируем пастелью внутренний нижний край.

На кончик проволоки, предварительно капнув немного клея, накручиваем чуть-чуть тейп-ленты (для толщины)

Приклеиваем тычинки.

Лепестки помещаем между слоями гофрированной бумаги, и прикладываем к утюгу. Нагреваем, прижимаем, чтобы задать рельефный рисунок.

Достаем, и пока еще теплый лепесток, пальцем делаем углубление, положив его в ладошку.

Слегка растягиваем вдоль.

Получаем такой лепесток.

Обрабатываем таким способом каждый лепесток.

Далее приклеиваем первыми лепестки под №1 (см. в начале, на выкройках подписаны). Приклеиваем всего три лепестка.


Далее, вторым рядочком приклеиваем в шахматном порядке три лепесточка №2, те что побольше.

Из зеленого фома вырезаем такие полосочки для листика.

Нагреваем и немного скручиваем.

Оборачиваем тейп-лентой, начинаем с бутончика. Внизу не забываем прикрепить листик.

Наш крокус готов!

Спасибо за внимание))

Замечательная работа !!!!
Марина,спасибо!Не так давно познакомилась с фомом и влюбилась.Сама выдумываю выкройки-это так здорово!Но за МК-СПАСИБО!!!
спасибо! вы правы - это здорово))
КРАСИВО! ВЕСНОЙ ПАХНЕТ!

Здорово! Спасибо за МК!
Какая нежность!!! Спасибо за МК! Накупила фома, уже руки чешутся опробовать!!!
Спасибо! Удачи вам!
ждем хвасты)
Спасибо! Сегодня уже приступила к освоению
Мариночка, спасибо Вам! Вы чудесный и добрый человек! Замечательный и полезный МК! Крокусы изумительные!