Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимнее сердечко к новогодним праздникам.


 39 из 131 

Поделка изделие Новый год Рождество Валяние фильцевание Декупаж Лепка Шитьё Зимнее сердечко к новогодним праздникам Кружево Ленты Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Почти четыре месяца у меня был перерыв.Кое-что делала, но мало. Захватили мое внимание куклы, изучала этот вопрос с разных сторон. Кончилось тем, что пробую сейчас привести в порядок маминого пупса фарфорового. Потом непременно поделюсь с вами результатом.
А сейчас мои новогодние сердечки. Вот такой воз )).

Почти  четыре месяца у меня был перерыв.Кое-что делала, но мало. Захватили мое внимание куклы, изучала этот вопрос с разных сторон. Кончилось тем, что пробую сейчас привести в порядок маминого пупса фарфорового. Потом непременно поделюсь с вами результатом.
А сейчас  мои новогодние сердечки.  Вот такой воз )). (фото 1)

Купила случайно в магазине такую ткань , как мешковина, серая и уже сразу в магазине решила, что для сердечек)) вывернуть такое сердечко почти нереально, поэтому сделала с бахромой по краям. Эти два с декупажем, прямо на ткань. Мазала ПВА ,сверху рисунок и опять ПВА.
Кстати, очень неплохо разные отрезанные кусочки кружев, лент утилизировать...правда с помпошками я потом еще прикупила) очень они по-зимнему смотрятся)

Купила случайно в магазине такую ткань , как мешковина, серая и уже сразу в магазине решила, что для сердечек)) вывернуть такое сердечко почти нереально, поэтому  сделала с бахромой по краям. Эти два с декупажем, прямо на ткань. Мазала ПВА ,сверху рисунок и опять ПВА. 
Кстати, очень неплохо разные отрезанные кусочки кружев, лент утилизировать...правда с помпошками я потом еще прикупила) очень они по-зимнему смотрятся) (фото 2)

Это было самое первое, без особых изысков:корица, ягодки, ленточки-кружева.
Все сердечки блестят -сверкают, но фотоаппарат не передает этого(. Вообще даже днем темно и фотографии не самые удачные.

Это было самое первое, без особых изысков:корица, ягодки, ленточки-кружева.
Все сердечки блестят -сверкают, но фотоаппарат не передает этого(. Вообще даже днем темно и фотографии не самые удачные. (фото 3)
 
Зимнее сердечко к новогодним праздникам. (фото 4)
 
Зимнее сердечко к новогодним праздникам. (фото 5)

а здесь с распечаткой на бумаге

а здесь с распечаткой на бумаге (фото 6)
 
Зимнее сердечко к новогодним праздникам. (фото 7)

Это мой зимний гномик. Днем спит, устал подарки разносить по ночам))
Слепила его года три назад..."проба пера"...не понравился....лежал пылился, а в этом году подкрасила его и вот он красавчик мой))))

Это мой зимний гномик. Днем спит, устал подарки разносить по ночам))
Слепила его года три назад..."проба пера"...не понравился....лежал пылился, а в этом году подкрасила его и вот он красавчик мой)))) (фото 8)

попробовала овечку свалять-символ года же)) получилась то ли собака, то ли овца не разберешь)))правда, колокольчик все же овцу выдает)))

попробовала овечку свалять-символ года же)) получилась то ли собака, то ли овца не разберешь)))правда, колокольчик все же овцу выдает))) (фото 9)

а это второй вариант. пока сидела на курсах слушала ушами...руки трудились)))

а это второй  вариант. пока сидела на курсах слушала ушами...руки трудились))) (фото 10)

уже маленькая отара)))

уже маленькая отара))) (фото 11)

Спасибо всем , кто заглянул "на огонек")) очень всем рада, соскучилась без вас!

Дарите другу подарки! это так приятно)

Ольга Бандик

Восхитительные работы!

Clio

спасибо !! мне очень приятно!рада, что Вы заглянули )

ostrovskaya_elena

ОЧЕНЬ, очень-очень красивые работы!!!!И овечки прям овечки, а не собачки.... ведь они же маааленькие, а маленькие все друг на друга похожи улыбаюсь. браво

Clio

спасибо Елена за приятные слова!особенно за реабилитацию овечек)) они "вживую" намного лучше, просто фотографироваться не желают)))

lagonaki

Наташенька , какие милые прелестные сердечки!!! А я все еще раскачиваюсь...

Clio

спасибо Вера! тут уже раскачиваться некогда, тут надо быстро в последний , уходящий вагон запрыгивать, а то ничего не успеешь)) через  2 недели уж рождественская неделя начнется, так что быстренько начинаем готовиться к НГ!!!

ГалинкаВ

Наташа, красотаааааа....! Слабость у меня прям к винтажу, особенно к сердечкам, чердачным игрушкам и т.д и т.п.! Здорово!

Clio

спасибо! я тоже такими же слабостями страдаю)))) теперь еще мечтаю куклу-антикварку приобрести для полного счастья))

ГалинкаВ

жму руку

Оксана Петренко

Суперские работы!!!!!!!!!!

Clio

благодарю благодарю рада видеть )

Ольга Александровна

Сколько богатств в саночках! Красота неописуемая!браво

Clio

спасибо! скоро начнется пора "раскулачивания" , все раздарю)

Ариshа

Какое всё миленькое и сердеШное!!! Браво!

Clio

приветспасибо Арина!

дочь моря

Наташа, привет! Сердечки славные, а овечка какая хорошенькая!!!

Clio

спасибо Инна!очень приятно!рада видеть)

ВахМурка

какие милашки!!!

Clio

благодарю благодарю

мне у Вас понравилось...интересные работы!

игнатия

Наташа ,чудесные,очень красивые работы!!!!!!!!!!

Clio

спасибо Татьяна!очень рада, что ты заглянула, давно не виделись)

Irina99

ВАУ! Наталия! Сколько красоты! Столько разнообразия! Я тоже отсутствовала почти 5 месяцев...теперь вот и  навёрстываю, хотя ещё и на душе не очень спокойно... Гномик очаровал...такое малюсенькое ЧУДО!!!

Clio

спасибо Ирина!

 я честно говоря, переключилась немного в другую тему, а теперь понимаю, что обратно к открыткам как-то тяжело возвращаться...уже кажется, что ничего не получается... и то не так, и это не подходит....не думала , то за такой короткий срок такие изменения произойдут).

а гномик смешной...я его лепила, как ребенка, но он первый , руки -крюки и для ребенка страшноват получился, а вот гномик из него самое то!  У нас детки весь декабрь на окошко тапочек кладут на ночь, а утром находят там маленькие подарочки от гномика: кофетку,мандаринчик, кому что нравится))Может  и к Вам заглянет .подмигиваю

Федина Татьяна

Эко куда тебя занесло....я на прошлый новый год сшила 5 сердечек.... Через полгода заполнила их наполнителем.... Вот завершается год надо бы украсить)))....  А сани у тебя чудеснейшие!!! Овечечки милые))) на валяние я не отважусь даже...ты молодец!!! .

Clio

спасибо Татьяна!) у меня с сердечками как-то быстро пошло, но я их ручками шила (полный handmade), если на машинке строчить, то совсем недолго  получается, сама понимаешь украсить вот где загвоздка)))мало кто любит повторяться, надо чтоб сколько-то отличались друг от друга.Думала еще с запахом новогодним сделать да так и не дошла магазина .

Сани эти купила пару лет назад в магазине аж за 2 евро, глазам не поверила приветствую2-то евро! так прикупила и маме и брату всем))

А валяние не так сложно как кажется)) не попробуешь- не узнаешь)) ну, я -то дилетант...но для себя вполне хватает...ведь чтоб что-то получалось отлично.. тренировка нужна, а рук сама знаешь всего две( а так всего хочется перепробовать ...все так интересно.

Федина Татьяна

 сани смотрятся вообще дороже....и мало таких....то есть не видела даже...

Гладиолус

какое всё милое!улыбаюсь а гномик какой замечательный! даи овечки тоже..все хороши!супер!

Clio

спасибо большое за поддержку!)

tvvlasova1

Наташ, потрудилась-так потрудилась!!! Целый воз сердечек!!! А у меня только в планах, не знаю, успею ли... А ты на себя наговариваешь...овечки такие прехорошенькие, а гномик- просто ляля...И саночки такие  я тоже хочу...

Clio

спасибо!! вот если б знала тогда ..так эти сани все бы скупила да разослала по городам и селам)) ведь свего 2 евро стоили..эх!

А сердечки быстро шьются, особенно , если на машинке...я-то сидела руками мучала, машинка у меня теперь дачница, на даче живет))

Нахвалили меня тут, я уж думаю еще что ли налепить гномиков)))) тоже миленький подарочек)

Крылова Наталья Николаевна

Давненько к Вам не заглядывала. Вауууууу,такую красоту прозевала,нет слов!Валянная овечка великолепная,подвесочки супер,гномик симпампулька!Браво!!!!!!бравосупер!

Clio

спасибо! приятно очень)

Светик- семицветик

Целый воз чудесных подарков! Браво!

Clio

спасибо!!!благодарю