Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Праздник к нам приходит...")) давняя хотелка


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование "Праздник к нам приходит " давняя хотелка Бусины Кофе Материал бросовый Шерсть Шишки Шпагат

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Всем здравствуйте! У каждого из нас наверняка есть в закромах давняя хотелочка, до которой никак руки не доходят, но сделать очень хочется))) у меня в закладочках с прошлого года лежала замечательная работа https://stranamasterov.ru/node/676242?c=popular_inf_2162%2C451 мастерицы Апрель4ик, просто чудо чудное))) а времени все не было ее воплотить)) и вот настал тот час)))) у дочурки моей в школе объявили конкурс 5 числа "снежные нежные люди или снеговики", ну и конечно же эта композиция сразу в голове высветилась)))

Всем здравствуйте! У каждого из нас наверняка есть в закромах давняя хотелочка, до которой никак руки не доходят, но сделать очень хочется))) у меня в закладочках с прошлого года лежала замечательная работа https://stranamasterov.ru/node/676242?c=popular_inf_2162%2C451 мастерицы Апрель4ик, просто чудо чудное))) а времени все не было ее воплотить)) и вот настал тот час)))) у дочурки моей в школе объявили конкурс 5 числа "снежные нежные люди или снеговики", ну и конечно же эта композиция сразу в голове высветилась))) (фото 1)

спасибо огромное Апрель4ику, что не нужно было изобретать велосипед, очень доступный МК, все разжевано и по полочкам разложено, осталось только сповторюшничать))))

спасибо огромное Апрель4ику, что не нужно было изобретать велосипед, очень доступный МК, все разжевано и по полочкам разложено, осталось только сповторюшничать)))) (фото 2)

мне конечно тоже ближе сочетание кофе и шпагата в чистом виде, но это же детский конкурс... а детишки любят яркое)))

мне конечно тоже ближе сочетание кофе и шпагата в чистом виде, но это же детский конкурс... а детишки любят яркое))) (фото 3)

поделочка у меня получилась довольно крупная где-то 30-35 в высоту и в длину наверное 40... потому как плавленый сыр домочадцы мои не уважают, да и масло я в брикетах покупаю.... пришлось задействовать контейнер из-под куриных голеней, довольно крупный скажу я вам)) соответсвенно пропорции поделки увеличились)))

поделочка у меня получилась довольно крупная где-то 30-35 в высоту и в длину наверное 40... потому как  плавленый сыр домочадцы мои не уважают, да и масло я в брикетах покупаю.... пришлось задействовать контейнер из-под куриных голеней, довольно крупный скажу я вам)) соответсвенно пропорции поделки увеличились))) (фото 4)

полуфабрикат елочки у меня был готовый, переделывать времени не было, поэтому она у меня довольно скромных размеров)))

полуфабрикат елочки у меня был готовый, переделывать времени не было, поэтому она у меня довольно скромных размеров))) (фото 5)

на шапочку и шарф снеговику пошел старый вязанный носок))) для шапки просто обрезала часть с резинкой, а шарф вырезала аккуратненько по вязке))) все задекорировала тесьмой...

на шапочку и шарф снеговику пошел старый вязанный носок))) для шапки просто обрезала часть с резинкой, а шарф вырезала аккуратненько по вязке))) все задекорировала тесьмой... (фото 6)

в санях у меня шишечки сосновые, их помазюкала водоэмульсионкой и присыпала глиттером, который фоткаться не хотит)))

в санях у меня шишечки сосновые, их помазюкала водоэмульсионкой и присыпала глиттером, который фоткаться не хотит))) (фото 7)

елочка тоже блестючая))) конечно будь у меня побольше времени, в сани надо бы положить подарочки, украшалочки новогодние... но так как работу нужно сдавать сегодня, и доделывала я поделочку уже в три часа ночи, просто сил не оставалось уже фонтанировать и фантазировать)))

елочка тоже блестючая))) конечно будь у меня побольше времени, в сани надо бы положить подарочки, украшалочки новогодние... но так как работу нужно сдавать сегодня, и доделывала я поделочку уже в три часа ночи, просто сил не оставалось уже фонтанировать и фантазировать))) (фото 8)

это вид лоб в лоб))) носик снеговика из пластилина, приклеила на горячий пистолет и покрыла лаком... затвердел, стал как пластиковый)))

это вид лоб в лоб))) носик снеговика из пластилина, приклеила на горячий пистолет и покрыла лаком... затвердел, стал как пластиковый))) (фото 9)

здесь хорошо видно тот самый многострадальный носок, который стал шапкой)))

здесь хорошо видно тот самый многострадальный носок, который стал шапкой))) (фото 10)

конструкция получилась массивная, побоялась что полозья у саней могут не выдержать))) пришлось садить на подставочку, зато теперь наверняка!))) в жизни поделочка блестит и переливается, сверху я ее присыпала глиттерами и зафиксировала лаком для волос)))

конструкция получилась массивная, побоялась что полозья у саней могут не выдержать))) пришлось садить на подставочку, зато теперь наверняка!))) в жизни поделочка блестит и переливается, сверху я ее присыпала глиттерами и зафиксировала лаком для волос))) (фото 11)

вот так осуществилась моя да-а-авняя хотелка))) конечно в экстренном режиме, и не так тщательно, как хотелось))) зато теперь, имея опыт, можно смело сделать для себя - с чувством, толком, расстановкой..))) может еще через год)))))смеюсь спасибо всем, кто меня посетил, за внимание!благодарю пожелайте нам с дочей удачи в конкурсе)))привет

Hel'ga

Какая у вас яркая композиция получилась и снеговичок  веселыйсупер!. Деткам должно очень понравиться 

Елена Игнатьева

Спасибо большое, Ольга!благодарю Да, поделочка получилась яркая, на фото цвет темнее и не видно блеска)))да

Надежда Денисова

Чудесная работа, мастерски выполненная, творчески продуманная ! Браво !

Елена Игнатьева

Надежда, спасибо огромное за комплименты! Очень приятно!благодарю

Светлана Ямолкина

супер! Прелестная работа! бравоцветы

Елена Игнатьева

Светочка, спасибо!благодарю

elena-nik

Замечательная композиция! чудесное решение с носком, потому что для шляпы не всегда под рукой киндер. И сани срезанные к переду мне нравятся! Я тоже недавно делала такую хотелочку. Удачи Вам в конкурсе!

Елена Игнатьева

Елена, спасибо большое!благодарю А я вашего снеговичка видела, просто прелестный! И снежок очень красивый получился!браво буду делать себе - обязательно воспользуюй вашими идеями! а саночки срезать просились, уж больно большой контейнер был - больше на корыто походил))))хихикает

Ланка Питерская

Елена, чудесная Хотелка и прекрасное выполнение!!! Рада, что порадовали и себя, и детвору! Очень красиво!

Елена Игнатьева

Спасибо!!!! очень рада, что моя поделочка нравится! ура!Мой главный домашний критик и ценитель сказала, что "загляденье"))) а мне больше и не надо - для нее ж стараюсь)))смеюсь

Боровинка

Замечательная работа! Первого места Вам!

Елена Игнатьева

Наталья, спасибо вам огромное за поддержку и внимание к моим работам!благодарю это вам!цветы

Олюня_мио

Ленусик, ну какая же ты умница!!!!! Какой обалденный снеговик!!!!! Вообще в целом все получилось потрясающее бравопредставляю как все блестит))))) мммм... классссс!!!!! Я б даже и не задумываясь, первое место вам отдала)))))) УДАЧИ!!!!!!!!!!

Елена Игнатьева

Миолюнечка, приве-е-ет!привет очень рада, что ты при своей загруженности нашла времечко забежать ко мне!благодарю да уж, блескучести у энтой композиции хоть отбавляй, на радость маленьким зрителям))) спасибки что отдала мне "первое место"))))смеюсь бум держать кулачки)))подмигиваю

триМама

Какое чудо! Теперь ваша работа будет лежать у меня в закладках и ждать своего часа.

Елена Игнатьева

Большущее спасибо!благодарю Для меня это огромный комлимент!цветы

Раиса Филатова

Нет, праздник не приходит..... он мчится на чудо санях!!!браво Чудесная работа!!!

Елена Игнатьева

Огромное спасибо, Раиса!благодарю Читать такие отзывы очень приятно!цветы

Елена Игнатьева

Спасибо, Николай Михайлович, за такой красивый отзыв!цветы

sergeevavera

Очень красивая работа браво

Елена Игнатьева

Большое спасибо, Вера!благодарю

Наталья Плиско

Чудесная композиция!!! Прелесть!!!

Елена Игнатьева

Наташа, спасибо за комплимент!благодарюпривет

Женюська Мозырко

Ленчик, какая же ты молодчинка!!! Очень здорово воплотила в жизнь свою хотелку!! Я в восторге от каждой детальки!! Браво!! и удачи в конкурсе!!

Оль.гуньчик

Ой, у меня тоже эта работа в хотелках))) Лена, твоя мне очень понравилась!

Маринесса 78

Ленуська! ты просто умочка, снеговичок просто замечательный))) как и вся композиция в целом. Я думаю, что ты нас еще не раз порадуешь своими работами.