Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного накопилось...


 6 из 48 
Техника

Поделка изделие Плетение Немного накопилось Бумага газетная Картон Клей Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Вечер добрый,мои дорогие соседи!
Уж больно жестока порою жизнь бывает и просто выбивает из обычной умеренной колеи. Но что поделаешь-C'est la vie...Весной я почти одновременно простилась с двумя своими сестричками. Было очень больно и настроение слишком далекое от рукоделия. Поэтому не отблагодарила тех , кто комментировал мои последние два поста .Простите мне.Время ,конечно,лечит . Как говорится, без особого "энтузиазизма",но все же за этот период времени бралась за любимую работу.Немножко накопилось и вот выставляю на ваше обозрение.

     Вечер добрый,мои дорогие соседи!
 Уж больно жестока порою жизнь бывает и просто выбивает из обычной умеренной колеи. Но что поделаешь-C'est la vie...Весной я почти одновременно простилась с двумя своими сестричками. Было очень больно и настроение слишком далекое от рукоделия. Поэтому не отблагодарила тех , кто комментировал мои последние два поста .Простите мне.Время ,конечно,лечит . Как говорится, без особого "энтузиазизма",но все же за этот период времени бралась за любимую работу.Немножко накопилось и вот выставляю на ваше обозрение. (фото 1)

Вот так поближе

Вот так поближе (фото 2)

Захотелось вазы

Захотелось вазы (фото 3)

Плетенки все обычные, узоры простые. Если есть желание и не утомлю - посмотрите, пожалуйста.

Плетенки все обычные, узоры простые. Если есть желание и не утомлю - посмотрите, пожалуйста. (фото 4)
 
Немного накопилось... (фото 5)
 
Немного накопилось... (фото 6)
 
Немного накопилось... (фото 7)
 
Немного накопилось... (фото 8)
 
Немного накопилось... (фото 9)

Последнее- в тему.

Последнее- в тему.    (фото 10)

Я- русская ,но работу посвящаю моей многострадальной Украине . По принципу- не та мать , что родила, а та, что воспитала.Простите за политику, но мне больно...

Я- русская ,но работу посвящаю моей многострадальной  Украине . По принципу- не та мать , что родила, а та, что воспитала.Простите за политику, но мне больно... (фото 11)

  Вот и все. Девочки простите за все, хотите- смотрите, а хотите -ругайте Правда,я уже в таком возрасте, что вряд ли исправлюсь . А вот расставаться  с Вами, молодыми ,все же не хочется. Искренне люблю всех и рада общению.

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Сочувствую вам. Работы ваши очень красивые. Надеюсь, они порой утешают вас и дарят хоть немного радости. Всех благ вам!

Tamariko

 Спасибочки, Анюта , за теплые слова ! Мне приятно общение с Вами, ибо такое миленькое  личико излучает столько тепла и доброты! Ко всему,мы еще, оказывается,земляки : родилась то я в Воронежской обл.Ознакомилась  только что с Вашим творческим арсеналом. Молодчинка.Очень заметен прогресс за короткий термин времени.А поэзия-это отдельный разговор...жму руку

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Правда, земляки? А где именно, если не секрет, Вы родились? Я из Богучара)) Спасибо, что заглянули и ко мне в гости. Ой, ну какая там поэзия))) За прогресс спасибо. С моими кривыми руками - это трудно.

Tamariko

Ой, солнышко, это было так давно...Когда-то был такой райцентр- Красный Лиман. Сейчас его вроде ликвидировали . Это возле Панино. А уехала я оттуда в трехлетнем возрасте. С тех пор родиной стала Украина.Но все равно мы земляки ,правда ?

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

жму руку

Конечно, земляки!

Tamariko

Рада знакомству !  цветы

Микроба

Посмотрела Ваши работы:), они добрые, домашние и замечательные.  Комментарий отредактирован помощником.

Tamariko

Спасибо большое.Конечно домашние, ведь я уже 16 лет сижу дома (на пенсии).    Вот и к вам зашла в гости по случаю. Очень понравились круглые подносы.Одного только не пойму-почему Вы так редко  тешите земляков СМ своими работами? Неужели за последние 1,5   года ничего не сплели ?А Украине  действительно  СЛАВА !

Микроба

Да я пытаюсь, вот просматриваю работы девочек тут каждый день, начала коробку и стоит....никак пока....

Tamariko

Чуть-чуть адреналина и все пойдет, коробушки сами будут плестись смеюсьА еще:"Гюльчатай,открой свое личико !".Личико то Вы представили на обозрение, а имя почему-то  засекретили.Представьтесь,так легче будет общаться.да

T_a_t_s_i_a_n_a

Чудесные работы! Плетение прекрасное!

Tamariko

    Спасибо, Танюша ! Приятно,конечно, когда хвалят ( не ругают же !) А вот  Вы- настоящая бисерная королева . Столько работ! И имея троих маленьких деток !Как это можно  совместить ? Респект Вам !

Ларинка

Работы прекрасные !!! Такое разнообразие !!!цветы

Tamariko

Спасибо, Лариса !    Да вот, на 68 году жизни приобщилась к творчеству. Днем -внуки, а по ночам- трубочки.  Вот скоро уже три года такому симбиозу, а вот качества, как у Вас, все же не достигнула,увы ... 

NataGrig

Тамарочка Алексеевна, да за что ругать-то?! Хоть и говорите, что все просто, но в каждой работе своя изюминка, все замечательные. А беленькая какая нарядная!!! Примите мои искренние, от души и за Украину тоже

Tamariko

   Спасибо большое, мил человек ! Всегда рада встрече  с Вами. И комменты всегда  с нетерпением жду. Рада искренним сопереживаниям.А в отношении белой плетеночки вот что скажу: задумывалась, надо ли ее вообще выставлять , т.к.брак  слишком заметен .Когда плела белой офиской,казалось нормально, а сняла форму- ужас, жидковата по плотности. Начала исправлять,уплотняя по вертикали и еще хуже сделала. Вот только благодаря декупажу и решилась показать. 

    Наточка ! Как я скучаю по Вашим плетеночкам !

Надежда Денисова

Работы прекрасные, каждая неповторимая, уникальная, со своим характером и со своей историей. Украина - боль всех людей, независимо от места проживания..........И нет здесь героев, есть простые обманутые люди, которые страдают из-за чьих-то неудовлетворённых амбиций.......... А мы уже все слёзы выплакали..Искренне, вам, соболезную.

Tamariko

Спасибо, Надюша, за лестную оценку.Не скрою- приятно получить резюме от  творчески одаренного человека .В принципе, в моих работах практически никакого новаторства нет: у кого-то увижу красивую загибку,у кого-то -узор,еще у кого-то форму...В основном-повторюшки ,правда в собственной интерпретации.Вот и получается СОБСТВЕННОЕ СОЧИНЕНИЕ ( с миру по нитке )..А вот то,что увидела,заглянув к Вам -это действительно творчество, причем высоко художественное.Не знаю,как там на счет металлорежущих станков., но в отношении  художника, скульптора- талант чуть не пропал.А в отношении происходящего в нашей стране,кроме боли в сердце у меня нет слов плачуСпасибо за понимание. 

Надежда Денисова

Мой отец - коренной киевлянин, моя родная сестра - 30 лет живёт в Донецке, поэтому страдаю вместе с вами ! Люблю Украину и Россию одинаково, и не хочу  ни сравнивать ни разделять, это моя радость и печаль!!!!!!!! Огромное спасибо за оценку моего творчества, я-то всегда собой недовольнасмущаюсь. А для васблагодарюжму рукуцветы

лаванда 444

Очень симпатичные,прекрасные плетенки!!!!!А куколку тоже вы делали?Замечательная!!!!!!!

Tamariko

Увы, Ириша, куколку сочинили китайцы. У меня она участвует только в фотосессии. А вот плетеночки - мои, ей Богу !  Спасибо за одобрение !Заглянула к Вам на страничку - там столько красоты !

Надежда Степанова 57

Тамара,очень красивые и разнообразные работы.бравоцветы

Tamariko

Спасибо, Надя. Делаю не для продажи, а для себя.Удовлетворяю собственный зуд плетельщика. Раздариваю ,чтобы не складировать на полках. Да , все мы, наверно, такие. У Вас тоже хорошие работы.

Надежда Степанова 57

жму рукублагодарюцветы

Светлана Ямолкина

Чудесные работы! Браво!!!цветы

Tamariko

Спасибо, Светлана!  Но Ваши картины из макрамэ- это ЧТО-ТО ! идея

Светлана Ямолкина

смущаюсьблагодарюцветы

НАНУШКА

Тамара у вас очень душевные работы!!!жму рукуТеплые и солнечные и сделаны с любовью!Спасибо за вашу украинскую душу,очень горько и больно что свалилась на нас эта беда.....плачу....но мы сильные  "Хай живе Україна"!!!!!!

Tamariko

     Ниночка, спасибо, дорогая !  Синдром  болезни у всех  плетельщиков один : любовь к полюбившемуся делу- хобби. А хобби-это увлечение для души.Этим и объясняются наши поделки.Постоянно слежу за Вашими работами,хоть и не балую комментариями.Работы замечательны,чувствуется свой стиль.                                                                                                                 А то,что творится у нас в стране,это общая боль и общее горе.  Так столкнуть лбами два народа! Ой ,не хочу говорить о политике.Жалко детей,внуков.Жалко слез матерей,жалко погибших ...и вообще жалко,что такое произошло в 21-ом веке !

ElenaDemina

Плетёнки супер!!!А на Земле быть добру и в России и в Украине!!!ангел

Tamariko

Спасибо, Лена ! Вашими устами глаголит истина ! ангел

Таня Павловна

Очень душевные плетушечки!!!супер!Очень понравилась загибочка на фото 8!!!

Tamariko

Спасибочки за  поддержку , Танюша Павловна ! Рада Вас видеть в гостях !

niki13

Тамара Алексеевна, замечательные работы! Красивое сочетание цвета! Очень приятный оттенок зеленого. Чем Вы его добились? 

Tamariko

    Благодарю, Танюша !В покраске трубочек обычно предпочтение отдаю спиртовым морилкам (водных в продаже у нас не бывает ).Иногда использую пищевые красители. Еще реже-разбавленный колор. В конкретном случае зеленый- плод пищевой краски (для тортов).Не могу не выразить свои "Охи!" и "Ахи!" по поводу   Ваших работ.  Поражена качеством плетения! У Вас ,как в сказке : пришел ,увидел, победил!Три месяца стажа, а уже МАСТЕРИЦА !Снимаю шапку! цветы

Ланка Питерская

Тамара Алексеевна, искренне соболезную... Считаю, что много слов здесь излишне... Просто - крепитесь! Держитесь! А работы великолепны! Очень понравилась первая - такая яркая и летняя!!! 

Tamariko

  Ну, Светик, даже не представляю СМ без Ваших теплых , душевных комментариев ! Так умеете приободрить , посоветовать , поддержать ! Имя так Вам подходит: действительно светлая,добрая  душа ! Спасибо, солнышко ! С удовольствием читаю все Ваши комментарии  ВСЕМ ! благодарю

Ланка Питерская

Тамара Алексеевна, СПАСИБО!!! Я очень тронута таким теплым и родным комментарием!!! И всегда Вам рада!!!

Крамарева

Тамара Алексеевна, рада Вашему возвращению!  И, думаю, лечит не только время, но и любимое занятие - отвлекает от тяжёлых мыслей и переживаний. Держитесь - всё проходит, пройдёт и это! жму руку Работы Ваши очень понравились! Загибка на фото № 8 смотрится чудесно! Велосипед-кашпо хорош! бравоцветы

Tamariko

    Дорогая наша Мастерица-наставница ! В свое время мы почти одновременно начали осваивать азы бумажного плетения.И что: где теперь Вы , а где я ? Ольга Михайловна, я искренне рада,что Вы достигли  таких успехов ! Вершины достигаются только поставленной целью и кропотливым трудом. И хотя называете себя прилежной ученицей,однако являетесь мастерицей-наставницей для начинающих.Ваши посты-как справочное бюро нужных ссылок,а внимание и комменты к выставленным работам собирают массу благодарных почитателей  Вашего таланта.Я тоже одна из них.                                                                                                                                                                          Спасибо за добрые слова !  И не болейте !

Крамарева

Ох, Тамара Алексеевна, спасибо за такие добрые слова в адрес моих работ, но пока, на мой взгляд, я могу похвастаться только количеством и далеко не всегда качеством. Но работаем и над вторым! улыбаюсьжму руку  

Марина Михайловна Стоян

Тамара Алексеевна,очень хорошие плетеночки!!!!Нежные.приятные глазу.Тоже очень больно и обидно за нас всех,за поломанные судьбы людей.

Tamariko

 Марина Михайловна, спасибо за оценку моего труда и понимание

Людмила1604

жму руку, работы все очень красивые!

Tamariko

Большое спасибо за оценку

Shakira кошка

Очень красивые работы!!!

Tamariko

Спасибо,Оксана!  У Вас работы не хуже ! жму руку

Валентина1958

Тамара Алексеевна, работы очень красивые, шикарные загибки, цвета подобраны идеально, все очень понравилось, но ваза вне конкуренции!!!

Tamariko

Валечка,спасибо большое. Приятно,когда хвалят. Но я же вижу все  недочеты,да по-моему их и всем видно.Страдают работы от неаккуратности плетения. Вроди и стараюсь ,но...Такой уже у меня почерк плетения. А вот Вашими идеально проложенными стежками я любуюсь.улыбаюсьцветы

Лена Калмыкова

Тамара Алексеевна, работы такие красивые! И так много! Понравились все!  За Украину больно... Это моя Родина... Больно за потерянных близких... Не уходите в себя, а рукоделие и наша общая "Страна Мастеров" будут Вам утешением... Тут столько добрых и отзывчивых людей!

Tamariko

  Спасибо , Лена , за добрый отзыв ! Люблю СМ и всех ее обитателей.Поэтому вот уже три года нахожусь здесь. жму руку

лилия викторовна

Чудесные плетеночки! Понравилось все,особенно ваза хороша!

Tamariko

Спасибо большое,Лилия Викторовна !  А я в восторге от Ваших плетеночек !

Людмила Дмитриевна

Тамарочка Алексеевна! Шикарные все работы!!!!!!!!бравобравобраво

Tamariko

Любовь Дмитриевна, благодарю покорнейше ! Давно мы не встречались !здесь

Король Наталия

... Они живут, пока мы помним это, Покуда наша боль за них светла. Светлая память Вашим сестричкам!

Тамара Алексеевна, у Вас замечательные плетушки! С большим удовольствием порассматривала работы, просто здорово!!! Я когда-то загорелась этой техникой, но так ее и не освоила... а Вы просто молодец!!!

 

Tamariko

    Наташенька, сердечно благодарю за соболезнование плачу и одобрение моего бумажного баловства!  Никогда бы не поверила,что на склоне лет увлекусь поделками из бумаги. Однако,как говорил наш известный деятель:"Маємо те, що маємо !" Короче,у каждого свои странности... А вот  Ваше творчество я бы не назвала просто увлечением.Там дело посерьезнее : пахнет талантом !Уважаю таких людей! цветы

Король Наталия

Мне очень лестно слышать такие слова похвалы от Вас! Спасибо!

matuljok

Приношу свои соболезнования,крепитесь и отвлекайте себя любимым занятием,а работы отличные,все понравилось без исключения!!!

Tamariko

Наташа,  спасибо за добрые слова  ! Так и делаю. жму руку

Любовь Четверик

Тамара Алексеевна! Работы просто чудо! Особенно понравилась Ваша ваза - очарование!цветы Соболезную Вам! Да, тяжело терять родных, но время всё излечит.

Tamariko

  Спасибо, Любушка, за визит и добрые слова ! Мне приятно, что работы понравились. А очарование можно скопировать, в чем дело ? подмигиваю

леля конева

Тамара Алексеевна,Очень понравились все работы !Очень уютные ,ладненькие !Загибочка на 8 фото великолепно смотрится ! А ваза шикарная !!!!Зелененькая очень нежненько смотрится !бравобравобравоИскренне Вам сочувствую !Вы такая молодец ,что не опускаете руки !Ждем новых работ !цветы

Татьяна013

Я еще ничего не плела.Ваши работы такие красивые,аккуратные.Вы меня вдохновили.Нужно и мне попробовать.Большое спасибо!

Tamariko

 

 

 

    Танюша ! Я и сама  раньше никогда бы не подумала , что займусь плетением из бумаги А вот волей судьбы (дежуря около спящего годовалого внучонка коротала время у компа.) случайно по какой-то ссылке попала в СМ. Увидела много интересного. Удивлению не было предела .Охала и ахала возле каждой увиденной поделки. Первое что сделала- это разные безделушки из оригами ,потом розочки из гофробумаги. А когда вошла в Стране в раздел "Плетение"-тут  Остапа окончательно понесло.Заболела хронической плетеночной болезнью.И это, видимо, до скончания века ,ибо плетеночный недуг не излечим.Зато  какой энергетический и эмоциональный потенциал  дает !  Попробуйте-- никогда потом не пожалеете ! А я буду рада ,что оказалась причиной вдохновения !  Что же - смело вперед ! подмигиваю    смущаюсь    жму руку Жду Ваших работ ! 

Татьяна013

Плету сейчас корзинку из капельниц,потом начну с бумагой.Большое спасибо за ответ.

 

sveta47

Томочка, милая, присоединюсь ко всем словам соболезнования, крепись, ведь мы в таком возрасте, что все должны выдержать. Плетеночки очень замечательные, аккуратное плетение, прекрасные загибки, Слава таким патриотам и верим , что наш народ сможет все преодолеть, ведь в России столько мирных людей, что они тоже не позволят, что случилась страшная война и пусть политика никогда больше не тревожит наши творческие души и руки. С большим уважением !!!!!!!!!!!!!!!!!

Natali1409

Томочка, написать такой же душевный  отзыв, как пишешь ты, я не смогу! Напишу просто - люблю тебя и твои работы!!!!!!

Наталья-Коннова

Здравствуйте, Тамара Алексеевна. Очень жаль, что я только сегодня познакомилась с вашими работами и не могла раньше написать отзыв. Дорогая Тамара Алексеевна, я искренне вам сочувствую по поводу утраты близких. Я тоже недавно потеряла свою старшую сестру.  Это больно.  И я восхищаюсь вами и вашими работами !!!  Лечит не только время , но и любимое дело. Все ваши работы настолько хороши, что ими можно любоваться подолгу . А годы наши - это наше богатство, опыт , мудрость ! И не важно,сколько нам лет ? Важно, как мы себя ощущаем . А в душе ,  мы - пенсионеры ( с разным стажем ) , молоды и хотим жить и творить !  Меня зовут Наталья. Желаю вам здоровья . И чтобы ваше увлечение приносило вам большую радость. Я еще учусь этому замечательному ремеслу.  И искренне желаю в вашем лице всей Любимой Украине благополучия и МИРА !!!