Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка для любимой и вопрос про принтер


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг 8 марта Валентинов день Ассамбляж Открытка для любимой и вопрос про принтер Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

А сегодня я с открыткой...
Моя открытка для влюбленных...
когда счастье - это просто быть рядом...

А сегодня я с открыткой...
Моя открытка для влюбленных...
когда счастье - это просто быть рядом... (фото 1)

Повырезала от души элементы из примовской бумаги Джек и Джил

Повырезала от души элементы из примовской бумаги Джек и Джил (фото 2)
 
Открытка для любимой и вопрос про принтер (фото 3)

Девочки, задумала я тут купить цветной принтер.

Вариантов несколько: фото принтер, цветной струйный и три в одном со сканером и копиром.

Поделитесь своим мнением, кто, чем пользуется.

 

Lilya-Лилия

Замечательная открыточка!!!!

Елена Полякова

Спасибо большое, Лилия!цветы

Гараева Эльвира

Чудесная, нежная открыточка!!

Сама тоже подумываю купит принтер.... мне посоветовали купить цветной струйный с СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил).... расход краски говорят меньше и экономнее выходит... но для этого нужно приобретать не дешевый принтер...

Елена Полякова

Спасибо большое, Эльвира! Про принтер с СНПЧ я слышала тоже.

AnastasiaLetyago

у меня Эпсон Л100 с СНПЧ. Самый недорогой принтер из их линейки. Качество печати меня, например, устраивает) и краска расходуется медленно (по сравнению со струйником НР)). Печатали,к примеру, фотки на фотобумаге - качество не хуже проф.печати) и на акварельной бумаге фоны печатать можно без проблем)

Елена Полякова

Спасибо большое за информацию, Настя!

TashaVrednaya

 Здравстуйте девочки!  У меня такой принтер Epson L800/ До этого никакого принтере не было поэтому сравнить не с чем   Принтеру скоро год,   краску пока не добавляли,  с первой заливки у меня осталось вот столько на сегодняшний день .   Использовала умеренно:  около 700 фоток 10х15 напечатала и несчитанное количество  картинок на разной бумаге.  Для меня только один минус картинка не терпит воды или попадания клея, краска меняет цвет.  В скрапе надо быть предельно аккуратной. А для декупажа использовать совершенно не возможно. Да и как вы могли заметить ему надо 6 красок а не 4.   Я пока что в наших магазинах такого набора не видела. видимо весь гемор впереди. А тот минус, что надо постоянно пользоваться для меня не минус,  не забывать раз в неделю его включать, напечатать картику любую, это вообще не проблема, всегда находится, что распечатать.  Почти за год на прочистку  три раза всего его ставила (летом пользовалась редко- внимание на дачу переносится, а на окне, сами понимаете жарко, быстро засыхает.). И все снова ОК.

  

Гараева Эльвира

Про краску мне говорили что есть специализированные организации которые занимаются именно СНПЧ.... только пользоваться нужно одной фирмой, если перескочить на другую, то Система может полететь

Елена Полякова

Спасибо :)) Да, распечатать всегда что найдется :)) Я вот про нашу глубинку думаю, где мне искать краски для СНПЧ? А клеить без клея тоже сложновато... Буду выбирать, оказывается все не так просто, как кажется :))

МилаяЛюдям62

Я печатаю и на струйном с непрерывной подачей, и на лазерном, везде где могу и работаю с клеем кристалл, и момент, и ПВА и пока ничего не где не проступало, пятен не было. 

Елена Полякова

Все, наверное, от красок зависит...

TashaVrednaya

Названный выше клей не пропитывает бумагу, от него не бывает пятен. 

Msleep

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ОТКРЫТКА!!!супер!цветы

Елена Полякова

Спасибо большое :)))

timoshka1939

Очень милая работа!!!

Елена Полякова

Спасибо, Танечка!цветы

кутуша

Открыточка нежная))), а про принтер у меня струйник 3 в одном- удобно в плане пользования для школы, а вот для работы, я бы посоветовала цветной лазерник- можно не бояться попадания воды на распечатку- но эт ооооочень дорогое удовольствие, к сожалению(

Елена Полякова

Спасибо, Галочка! цветы

А лазерный принтер на скрапбумаге не печатает... У меня ч/б лазерный, смазывается краска и все... А фирма какая у Вас? очень дорогое удовольствие, конечно, нам не светит, но рассмотреть нужно все варианты :))

кутуша

 у меня кэнон, чернила, действительно меняем довольно часто, но тут бывает так пока подберешь чтобы распечаталось так как нужно и чернила закончились...((( в основном для декупажа такая фигня у меня была....на фото бумаге  печатаю... вот не знала, что лазерник на скрапбумаге не печатает.....

Наталья Меринова

Лена, открытка хороша! А горошки на подложке не флеровская бумажка? Насчет принтера , я печатаю на струйнике фото, бумага идет и фото и для черчения и калька. А вот у МФУ расход краски очень быстро идет, часто заправлять надо.

Елена Полякова

Спасибо, Наташа :)) Горошки и остальные вертикальные - Скрапберриз - из какой-то весенней коллекции, горизонтальная подложка Прима - Fairy Rhymes, и надпись флеровская. МФУ, я как-то не очень хочу. Еще меня останавливает, что цветными , особенно струйными принтерами надо обязательно пользоваться, иначе засыхает краска, так ли это? Или если появится такой принтер, то что распечатать всегда найдется? :))

Наталья Меринова

Лена, у меня цветной струйный фото принтер HP уже лет 10, краска не засыхает, печатаю много.

Лизет

Видно, что вырезали от души подмигиваю Потому что и открытка получилась такая душевная! благодарю

Елена Полякова

Спасибо, Лизочка! цветы

lubasik

Открыточка - прелесть!браво А у меня МФУ и если долго не пользоваться, то краска, действительно, засыхает.

Елена Полякова

Спасибо большое, Люба! цветы

Еленка К

Открыточка классная!!! Я купила недавно принтер с СНПЧ, расход краски небольшой, печатала на бумаге для черчения, для акварели, фото бумаге, вроде ничего, а печатать действительно надо часто, иначе краска засыхает и приходиться делать прокачку, тогда расход чернил увеличивается. И рисунки боятся воды, ноя сравнивая все варианты все- таки выбрала этот

Елена Полякова

Спасибо, Елена! Буду думать :))

Татьяна Наседкина

очень красивая

Елена Полякова

Спасибо большое, Татьяна!

МилаяЛюдям62

Замечательная открыточка! Утащила в заначку. А принтеров я уже два угробила. Оба струйные.  Эпсоны. Три в одном, на  последнем стояла непрерывная подача. Весь ДК был оформлен на моем домашнем принтере. по 50 листов за вечер могла выпустить. Уже год без принтера. На работе стоит лазерный. Но   доступ ограничен. Лазерный конечно лучше качество, но с моими объемами дорого получается.

Елена Полякова

Спасибо большое! Конечно, если работать и для себя и для всех расход неимоверный! Теперь без Вас, как без рук наверное :))

МилаяЛюдям62

Купили лазерный на работу. Но они же не представляли объемы, поэтому на краску постоянно нет денег. У нас теперь все черно-белое. Как первое кино.

Планета Юпитер

Красотища!!! Очень славно!

Морозик Ольга

Чудесная открытка! браво

Елена Полякова

Спасибо, Олечка!цветы

Ольга Александровна

Очень красивая открыточка!благодарю

Елена Полякова

Спасибо большое, Олечка!цветы

Татьяна Dotti

Какая прелестная, нежная открыточка получилась! Цветовая гамма такая приятная, прозрачная))

Елена Полякова

Спасибо, Танечка! благодарю Как первая легкая влюбленность :))

Ксюша Азарова

Красивая открытка! Я в прошлом году купила черно-белый мфу лазерный, довольна, распечатывали на нем очень много всего, в этом году приобрела и цветной лазерный принтер, а струйники не нравятся

Елена Полякова

Спасибо большое за информацию :)) благодарю

мал_золотник_

Хорошенькая открыточка! Нравится как все подобрано и скомпанованоцветы

 

А про принтер не скажу, так как не имею. грустно

Елена Полякова

Очень рада, что понравилось, Катюша :))) благодарю