Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тыква в углях


 16 из 308 

Кулинария Фоторепортаж День рождения Рецепт кулинарный Тыква в углях Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Тыква хороша и вкусна в любом виде. Решила попробовать приготовить еще и в углях. Идем на природу, любуемся осенью и конечно же балуем себя вкусными блюдами, приготовленными на костре.

Тыква хороша и вкусна в любом виде. Решила попробовать приготовить еще и в углях. Идем на природу, любуемся осенью и конечно же балуем себя вкусными блюдами, приготовленными на костре.  (фото 1)

Вот так закладываем тыквочку в угли. Одна порция с пряностями, базиликом и петрушкой - к мясу. Вторая порция с яблоками и медом- десерт.

Вот так закладываем тыквочку в угли. Одна порция с пряностями, базиликом и петрушкой - к мясу. Вторая порция с яблоками и медом- десерт.  (фото 2)

Супруг руководит процессом приготовления. Еще в угли положили картошечку.

Супруг руководит процессом приготовления. Еще в угли положили картошечку.  (фото 3)

Шашлык обязательно.

Шашлык обязательно.  (фото 4)

Вот такая тыквочка запеченая получилась. Аромат чудесный, вкус необыкновенный!

Вот такая тыквочка запеченая получилась. Аромат чудесный, вкус необыкновенный!  (фото 5)

Кусочки таят во рту!

Кусочки таят во рту!  (фото 6)

Особенно хорошо сочетается тыква с мясом.

Особенно хорошо сочетается тыква с мясом.  (фото 7)

Вкусняшка!!!

Вкусняшка!!! (фото 8)

А это десерт: тыква+яблоко+корица+мед.

А это десерт: тыква+яблоко+корица+мед.  (фото 9)

Вкусняшка!!!

Вкусняшка!!! (фото 10)

И немного фото окружающей природы. День выдался солнечный, безветренный. Листья практически опали. Кое-где пролетают синицы, сороки, сойки.

И немного фото окружающей природы. День выдался солнечный, безветренный. Листья практически опали. Кое-где пролетают синицы, сороки, сойки.  (фото 11)

Любовались водной гладью,

Любовались водной гладью,  (фото 12)

голубым небом,

голубым небом, (фото 13)

желтой листвой.

желтой листвой. (фото 14)

А это ноябрьский одуванчик - осеннее чудо! Красота!

А это ноябрьский одуванчик - осеннее чудо! Красота!  (фото 15)

Отличные выходные получились, хороший заряд бодрости на всю рабочую неделю получен! Спасибо за внимание, всем отличного настроения!цветы

ElenaTafuni

Елена ,должно быть необыкновенно вкусна тыква на костре  !!!    На фото видно ,что вы завернули в фольге . На природе все  вкусно  и картошка и грибы и мясо . Отличный репортаж !!! И погода стоит отличная . браво И конечно осенью много тыквы . Захотелось даже сбегать на рынок ...

Elena.ost

Спасибо большое, Елена, что разделили с нами радость! Тыква на столе - это осеннее солнце в нашем доме. Еще и вареньем из тыквы сегодня балую семью.

ElenaTafuni

Елена , а с этого места попрошу поподробнее улыбаюсь Что это за варенье из тыквы  ? Я бы с удовольствием попробовала. (для себя ) У меня ведь небольшая семья - я , мой муж и кот. Тыкву любим Муж  варит тыкву ,так как считает этот компот очень целебный для почек .  А я люблю разные каши и запеченную.

Elena.ost

Готовить очень просто: тыкву чистим и нарезаем кусочками, засыпаем сахаром, оставляем, чтобы пустила сок. Варим в несколько приемов: довела до кипения, проварила минут 10, отставила. Затем повторяем процедуру. В последний раз увариваем, чтобы выпарилась лишняя жидкость, добавляем измельченный лимон. Вкусняшка к чаю готова! едаПропорции такие 1кг тыквы - 1 кг сахара и один лимон. Сахара можно и меньше добавлять, ведь тыква сама по себе уже сладкая.

ElenaTafuni

Елена ,спасибо большое цветы В самом деле очень просто . Обязательно попробую .

ElenaTafuni

Елена , спасибо . Я попробовала и сварила варенье . Добавила и лимон . И в самом конце добавила мяту . Моя мама всегда это делала .   Какое бы варенье не варила всегда добавляла .

Elena.ost

Теперь и буду знать про мяту. Спасибо, Елена! благодарю

Кузмина Галина

Вот правда,тыква-домашнее солнышко.В последнее время получаю такой кайф,если готовлю из тыквы.Так мне нравится её оранжевый цвет.Мои мужики уже обозвали меня маньячкой,мол,суешь её всюду:в запеканки,оладьи,суп-пюре...А ещё десерт с айвой и медом(рецепт у меня на страничке),а недавно приготовила джем..

Позавидовала Вашей прогулке,такие аппетитные фото....Грибочки,тыковка...Мммммм!еда

Elena.ost

Спасибо большое, что зашли, Галина!цветы Я тоже тыкву добавляю во все блюда и приговариваю, что это витамины и ценные вещества.жму руку

ElenaTafuni

Галина , и у вас побывала на страничке  Очень все вкусно  супер!  Все ,сейчас сбегаю на рынок (благо недалеко  10-15мин от дома )

Юность

Как вкусно! Как красиво! Как хорошо!

Elena.ost

Спасибо большое, Ольга, что зашли!цветы

Пустовит Елена Ивановна

ДА-А-А...Представляю,какая это вкуснятина...еда

Elena.ost

Спасибо большое, Елена Ивановна, что разделили с нами радость!цветы

Алёнка Штайц

Ой , Елена , какие аппетитные фотографии ... аж слюнки побежали . еда  Как здорово вы провели выходной , сколько положительных и вкусных эмоций !!! Здорово !!!

Elena.ost

Спасибо, Алёна, что разделили с нами радость!цветы