Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СУНДУЧОК ДАМСКИЙ КАПРИЗ


Техника

Поделка изделие Картонаж СУНДУЧОК ДАМСКИЙ КАПРИЗ Бумага Картон Картон гофрированный Клей Магниты Металл

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброе утро, дорогие жители Страны! У меня к вам - очередной сундучок)) Назвала его "Дамский каприз", и все потому, что не было в данном случае петли под замочек, но была распотрошенная сумка (стразы на короб пошли), так я вырезала ее магнитную застежку и сундучок стал закрываться на магнит! Где наша не пропадала? Да нигде не пропадет!)))) А магнит- то сильный, и капризничает, как дама)), открыть его - то еще удовольствие!)))))

Доброе утро, дорогие жители Страны! У меня к вам - очередной сундучок)) Назвала его "Дамский каприз", и все потому, что не было в данном случае петли под замочек, но была распотрошенная сумка (стразы на короб пошли), так я  вырезала ее магнитную застежку и сундучок стал закрываться на магнит! Где наша не пропадала? Да нигде не пропадет!)))) А магнит- то сильный, и капризничает, как дама)), открыть его - то еще удовольствие!))))) (фото 1)

Ну, и как всегда , проводим обход по кругу.

Ну, и как всегда , проводим обход по кругу. (фото 2)

Вид сбоку, боковые стороны одинаковые.

Вид сбоку, боковые стороны одинаковые. (фото 3)

Вид сзади

Вид сзади (фото 4)

С высоты прыжка без парашюта))

С высоты прыжка без парашюта)) (фото 5)

Вид спереди в открытом виде. Вот тут хорошо видно, как я исхитрилась сделать приличную (на мой взгляд) застежку)) Просто вырезала из линолеума "язык", хорошо укрепила его на верхней крышке, с внутренней стороны приклеила верхнюю часть магнитной застежки, а на нижней панели сундучка - приклеен сам магнит. Ну, и чтоб этот "язык" сильно не раздражал взгляд - ловко задрапировала его - вверху приклеен еще кусочек линолеума,

Вид спереди в открытом виде. Вот тут хорошо видно, как я исхитрилась сделать приличную (на мой взгляд) застежку)) Просто вырезала из линолеума "язык", хорошо укрепила его на верхней крышке, с внутренней стороны приклеила верхнюю часть магнитной застежки, а на нижней панели сундучка - приклеен сам магнит. Ну, и чтоб этот "язык" сильно не раздражал взгляд - ловко задрапировала его - вверху приклеен еще кусочек линолеума,  (фото 6)

Вот тут видно этот момент, вокруг - жгутик из бумажной салфетки, а сам кусочек укреплен мебельными гвоздиками . Поверх для красоты - металлическая бляшка с той же сумки.

Вот тут видно этот момент, вокруг - жгутик из бумажной салфетки, а сам кусочек укреплен мебельными гвоздиками . Поверх для красоты - металлическая бляшка с той же сумки. (фото 7)

Внизу на "языке" удачно приклеилась ажурная розетка, у меня их оставалось три штуки, не туда- и не сюда, так я их все на этот сундучок и приспособила.

Внизу на "языке" удачно приклеилась ажурная розетка, у меня их оставалось три штуки, не туда- и не сюда, так я их все на этот сундучок и приспособила. (фото 8)

Внутри в этот раз все просто - линолеумная нашлепка по центру - просто для утолщения этого места, так как иначе ручку не привинтить.

Внутри в этот раз все просто - линолеумная нашлепка по центру - просто для утолщения этого места, так как иначе ручку не привинтить. (фото 9)

В полуоткрытом виде.

В полуоткрытом виде. (фото 10)

Здесь детали поближе. Вот эти соты - это серёжки, я как-то летом по акции в фикс-прайсе их огребла немеряно))), теперь вот клею, куда ни попадя)).

Здесь детали поближе. Вот эти соты - это серёжки, я как-то летом по акции в фикс-прайсе их огребла немеряно))), теперь вот клею, куда ни попадя)). (фото 11)

Ажурный уголочек - просто так, чтоб место занять, наклеен.

Ажурный уголочек - просто так, чтоб место занять, наклеен. (фото 12)

Металлические бусины на передней нижней панели.

Металлические бусины на передней нижней панели. (фото 13)

Верхняя часть боковины. Бусины, розетка, салфеточный жгутик, гвоздики.

Верхняя часть боковины. Бусины, розетка, салфеточный жгутик, гвоздики. (фото 14)
 
СУНДУЧОК ДАМСКИЙ КАПРИЗ (фото 15)

Нижняя часть боковой панели. Ручка привинчена на укрепляющую накладку, гвоздики.

Нижняя часть боковой панели. Ручка привинчена на укрепляющую накладку, гвоздики. (фото 16)

Размытое фото получилось((, но все равно - здесь видно, ажурным уголком замаскировано место крепления связки цепочек.

Размытое фото получилось((, но все равно - здесь видно, ажурным уголком замаскировано место крепления связки цепочек. (фото 17)

И в целом этот момент стал выглядеть вот так. По бокам - те же самые серёжки.

И в целом этот момент стал выглядеть вот так. По бокам - те же самые серёжки. (фото 18)

Нижняя часть задней поверхности. Это металлическая накладка.

Нижняя часть задней поверхности. Это металлическая накладка. (фото 19)

Уголки металлические в этот раз были - сюда же все приклеила.

Уголки металлические в этот раз были - сюда же все приклеила. (фото 20)

Вот тут его лучше видно. Мне они не очень понравились - не очень удобно к сундучку их приделывать.

Вот тут его лучше видно. Мне они не очень понравились - не очень удобно к сундучку их приделывать. (фото 21)

Ну, и пара финальных фоток - вид сзади...

Ну, и пара финальных фоток - вид сзади... (фото 22)

И спереди. Размеры: 19х13 см, высота 16 см.

И спереди. Размеры: 19х13 см, высота 16 см. (фото 23)

А это - просто так, ну, скажем, вместо кулинарного рецепта)) А то я опрометчиво высказалась, что в каждом посте буду рецепты помещать - а ведь бывает так, что, к примеру, булочки вчерашние еще не съели - значит, нет резона новое делать. Нет, рецепт-то можно поместить, но хочется и показать - что это легко можно сделать. Так что - наверное, с рецептами - через раз, а сейчас - баночка для шурупов. Раз сундучок дамский - то и баночка дамская, почти гламурная. Тут буквально пара фото))

А это - просто так, ну, скажем, вместо кулинарного рецепта)) А то я опрометчиво высказалась, что в каждом посте буду рецепты помещать - а ведь бывает так, что, к примеру, булочки вчерашние еще не съели - значит, нет  резона новое делать. Нет, рецепт-то можно поместить, но хочется и показать - что это легко можно сделать. Так что - наверное, с рецептами - через раз, а сейчас - баночка для шурупов. Раз сундучок дамский - то и баночка дамская, почти гламурная. Тут буквально пара фото)) (фото 24)

Всем понятно - покупаешь что-нибудь в пластиковом ведерке, съедаешь, обклеивается вся поверхность деревянными прищепками, по ямкам на прищепках пройтись шнуром, Покрасить белым цветом, слегка позолотить, верх прикрыть тесьмой.

Всем понятно - покупаешь что-нибудь в пластиковом ведерке, съедаешь, обклеивается вся поверхность деревянными прищепками, по ямкам на прищепках пройтись шнуром, Покрасить белым цветом, слегка позолотить, верх прикрыть тесьмой. (фото 25)

Парочка божьих коровок для яркого цвета, цветок приклеить на крышку.

Парочка божьих коровок для яркого цвета, цветок приклеить на крышку. (фото 26)

И можно загружать шурупики))) Если, к примеру , не нужно место хранения для шурупов - можно использовать как ведерко для топиария.))

И можно загружать шурупики))) Если, к примеру , не нужно место хранения для шурупов - можно использовать как ведерко для топиария.))  (фото 27)

Ну вот, пока все, всем спасибо за просмотр!))) приветблагодарюцветы

Марина Константиновна

Классс!!!Все очень понравилось.Круто!!!цветы

Свет творчества

приветствуюСпасибо!!! благодарюблагодарюблагодарюВсегда рада гостям))) дацветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Браво!!! Так сейчас и закапризничаю: "Хочу такой!!! Хочу!!!" Полностью оправдывает свое название!!! Классный сундучок!!! И баночка хороша!!!супер!бравоцветы

Свет творчества

хихикает Нет уж, нет уж! подмигиваюОбойдемся без капризов!!!смеюсь Спасибо!!!благодарюцветы

Боровинка

Вот это да! Слов нет, только восторг и...браво, браво, браво!

Свет творчества

подмигиваю Просто покрасила все скопом, поэтому вроде как много))) Еще один только что выставлен)) Спасибо, Наташ!!!благодарюдаулыбаюсьцветы

Любовь - LoveVN

АААААААААААААА!!!!!удивляюсь Света!!!! приветствуюЯ долго висела над твоим волшебным сундучком, разглядывала, жалела, что не могу усЁ потрогать! улыбаюсьНевероятная очевидность в фантазийном образе!супер! Баночка для шурупов - ваЩе шедевр!!!!супер! Как всегда - от просмотра твоих творений я в тихом шоке!да

Свет творчества

улыбаюсьсмущаюсьблагодарю Спасибо! Еще один выставила!цветы

Dalia-59

Сундучок хорош,действительно дамский!Баночка интересная!!!супер!

Свет творчества

приветствуюура!Тамарчик, благодарю!!цветы

Алла Нугуманова

Классный сундучок! Здорово!

Свет творчества

приветствуюура!благодарю Аллусик, спасибо, рада, что тебе понравилось!улыбаюсь Смотри следующий)))смеюсьцветыцветыцветы

Сомневающаяся

Света, у нас с тобой болезнь одна: потрошение вышедших из строя сумок))) Тоже все аксессуары оторвала, замки повырезала и... радуюсь))) Гляжу два дня на твои изделия, и прямо руки зачесались чего-нибудь сотворить. Бросить стряпание воспитательных планов и вновь начать ваять сундуки)))

Свет творчества

Вот это по - нашему, по - бразильски!!!!!!!!!!!!!бравоподмигиваюсмеюсь

МАРИНЕЛЛА76

Не поняла...Во даёт супер!браво. Светланы, Вы когда нибудь отдыхаете? Столько работ, да за один разсупер!. Пожалели бы наши нервы шаткиеулыбаюсь. Сундук супер!!!цветы

Свет творчества

ура!благодарюблагодарюцветыцветыцветы

МАРИНЕЛЛА76

Ой... Опечаточка вышла смущаюсьСветлана (Светланы) Моя торопливость не знает границсмущаюсьдумаюпривет

F.Inna

Светочка,так интересно все детальки рассматривать!!!Сундук богатый получился!!!браво

Свет творчества

Иннусь, спасибо большое!)))благодарюулыбаюсьцветыцветыцветы

ElenaNikolaevna

Светик,я дама очень капризная ,а такого сундучка у меня нет и рук таких волшебных тоже нет,вечный вопрос русской интеллигенции,,Что делать?"умираю от смехаподмигиваю Чудо-сундучок,удовлетворит самую капризную даму.Только у тебя могла родится романтичная баночка для ШУРУПОВудивляюсь.

Свет творчества

приветствуюХм, что делать?)))улыбаюсьдумаю Давай по - другому вопрос сформулируем - кто виноват, что у тебя до сих пор нет сундучков?)))подмигиваюда Его уже даже дети делают: https://stranamasterov.ru/node/832250?c=favoriteхихикает Так что - вперед, за дело!! И удача будет с тобой!)))цветыцветыцветы

Просто Юрьевна

Класснючий сундук!Главное,все пригодилось!Штучки там всякие ,уголки,гвоздики!Здорово!браво

Свет творчества

приветствуюОпять спасибочки!)))цветыцветыцветы

илона лихман

Светочка,сундучок классный,баночка для шурупов милая,одно плохо-А ГДЕ РЕЦЕПТ?Я знаю,что захожу к свет нашему творчества,и в конце всегда что то вкусное имеется,а тут такое...Надо бы исправитьсмеюсь

Свет творчества

приветствуюИсправлюсь, обещаю!!!)))симпатияцветы

Елена ТТТ

Красивый сундук !!!!! Баночка - прелесть !!!!!

Свет творчества

приветЛенчик, спасибо!)))симпатияцветыцветыцветы

ирина поповцева

Ух ты,Светуль,как все здорово!Очень понравился сундучок!И "ведерко" зачетное вышло!приветствую

Свет творчества

приветствуюИриночка, от всей души благодарю!благодарюблагодарю Пока на этом все, готовлюсь к новым творениям, пока в процессе!дацветыцветыцветы

Светлана Ямолкина

Вот это красота!  Я в восторге! Браво!!!цветы

Свет творчества

приветствуюура!Свет, я рада очень, что тебе нравится!))) благодарюСовсем захвалила))смущаюсьулыбаюсьцветы

Раиса Филатова

Светлана, у Вас замечательные сундучки! Вы умничка!!!Я просмотрела все, только комментарии не оставляла, но восхищалась!!!браво

Свет творчества

привет Спасибо большое, Раечка!благодарюблагодарюцветыцветыцветы

Наталья Рукодельная

Шик! Блеск! Красота! Тра-та-та смеюсь супер!супер!

Свет творчества

смеюсь Точно, сразу эта песенка на ум приходит!)) благодарюцветы

Влад и мир

Сегодня дамы все в слезах, капризам их  не очень рад! Но вот спасение пришло Сундук нам Творчество дало! Сундук прекрасен, мил  для дам! А мастерице аплодисментов шквал!!!!цветы

Свет творчества

приветствуюЭх, Володя!!!приветствуюТвоими устами бы - да мед пить!)))смеюсьжму руку

Музыка Ветра

Столько у Вас всяческих красот и прекраснейших работ! бравоВсё очень понравилось!цветы

Свет творчества

благодарюура!благодарю Благодарю! Будем соревноваться на тему "больше сундучков, роскошных и прекрасных"!)))цветы

Орешка

Сундучок милый! Обожаю сундучки в любом виде, в любом исполнении и с любым названием! Браво, Свет!браво

Очень понравилась идея с цепочками! Висюльки замечательно смотрятся! Надо взять на заметочку!записываю

Свет творчества

приветствуюАга, что-то мне одно время висюльки понравились))цветы

Орешка

супер!супер!супер!

Светанка

Прекрасные работы, а Ваши сундуки - чудо, как хороши!

Свет творчества

приветствуюСпасибочки!)))благодарюцветы

Елена Димитерко

Ох какие красивучие супер!

Свет творчества

благодарю Ленчик, благодарю!симпатияцветыцветыцветы