Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежная роза из фоамирана


 12 из 12       

Флористика искусственная 8 марта День матери День рождения Моделирование конструирование Нежная роза из фоамирана Фоамиран фом изолон

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители этой чудесной страны мастеров! Предлагаю вашему вниманию, на ваш справедливый суд))) мою не первую розу, но, на мой взгляд, самую лучшую. ))))

Здравствуйте, дорогие жители этой чудесной страны мастеров! Предлагаю вашему вниманию, на ваш справедливый суд))) мою не первую розу, но, на мой взгляд, самую лучшую. )))) (фото 1)

Вот та самая роза, которая вдохновила меня сегодня.Недолго думая, сорвала ее, срезала листочки, лепестки, обвела на листке, потом на фоме с помощью зубочистки. А заодно решила запечатлеть все, вдруг кому понравится, пригодится. И еще, прошу прощения за качество фотографий, т.к. профессиональной техники у меня пока нет, фотографировала на планшет.

Вот та самая роза, которая вдохновила меня сегодня.Недолго думая, сорвала ее, срезала листочки, лепестки, обвела на листке, потом на фоме с помощью зубочистки. А заодно решила запечатлеть все, вдруг кому понравится, пригодится. И еще, прошу прощения за качество фотографий, т.к. профессиональной техники у меня пока нет, фотографировала на планшет.  (фото 2)

Вот почти все, что нам необходимо, еще нужна проволока. Ну и, конечно же, фоамиран любого, понравившегося вам цвета, и зеленый для листиков.

Вот почти все, что нам необходимо, еще нужна проволока. Ну и, конечно же, фоамиран любого, понравившегося вам цвета, и зеленый для листиков.  (фото 3)

На фоме вырезаем вот такие заготовки, размеры я указала. Тонируем краской с помощью губки. У меня масляная краска, кадмий красный. Вырезаем не меньше 15 штук. Нагревает на утюге, придает форму, загибаем углы. Можно немного порвать края лепестков, т. к. в природе они неровные. Извините, что не сфоткала весь процесс работы, детки мешали)))).

На фоме вырезаем вот такие заготовки, размеры я указала. Тонируем краской с помощью губки. У меня масляная краска, кадмий красный. Вырезаем не меньше 15 штук. Нагревает на утюге, придает форму, загибаем углы. Можно немного порвать края лепестков, т. к. в природе они неровные. Извините, что не сфоткала весь процесс работы, детки мешали)))). (фото 4)

На проволоке делаем петельку, из фольги делаем форму капельки и нанизываем на петлю.Напомню, что сажаем на клей. Далее начинаем формировать бутон.Последние лепестки приклеивать, нанося клей лишь на нижний краешек лепестка.

На проволоке делаем петельку, из фольги делаем форму капельки и нанизываем на петлю.Напомню, что сажаем на клей. Далее начинаем формировать бутон.Последние лепестки приклеивать, нанося клей лишь на нижний краешек лепестка.  (фото 5)

Удобными для вас ножницами формируем края листиков, отпечатываем на молде, предворительно нагрев на утюге. Тонируем кисточкой слегка той же краской, что и лепестки. Собираем по 3-5 шт. и собираем на стебель с помощью тейп-ленты. Кстати, чашелистики я нарисовала на глаз на листке и вырезала фоме. Немного растерла между ладонями и приклеила к розочке. Вроде бы все описала)))

Удобными для вас ножницами формируем края листиков, отпечатываем на молде, предворительно нагрев на утюге. Тонируем кисточкой слегка той же краской, что и лепестки. Собираем по 3-5 шт.  и собираем на стебель с помощью тейп-ленты. Кстати, чашелистики я нарисовала на глаз на листке и вырезала  фоме. Немного растерла  между ладонями и приклеила к розочке. Вроде бы все описала))) (фото 6)

Вот та "попка" моей розы))).

Вот та "попка" моей розы))). (фото 7)

Попробуйте, и у вас все получится, главное-желание и немного терпения.

Попробуйте, и у вас все получится, главное-желание и немного терпения. (фото 8)

Вот и все,вроде. Это мой первый мастер-класс, поэтому прошу не обращать внимания на небольшие ошибки, если таковые имеются. Спасибо всем за внимание, пока-пока.....)))

arkadjevna

Красивая, нежная роза!!!!

Фарида Махмудова

Спасибо, я старалась! !!

Фарида Махмудова

Благодарю Вас!!!!!)))

Василина Сокол

Превосходно!

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

Фарида Махмудова

Спасибо, большое! Я очень рада, что вам понравилась моя работа!!!

Фарида Махмудова

Уважаемый модератор, отвечу вам так- будем стараться, будем учиться!!)))