Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажная серия+елочка.



Бонсай топиарий ёлка Новый год Рождество Ассамбляж Моделирование конструирование Винтажная серия+елочка Бумага Кружево

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Приветствую всех жителей СМ!
Спешу похвастаться завершением своего винтажного проекта! Очень я довольна проделанной работой, хоть и не скромно, но распирает похвастаться.
В сентябре получила великолепный подарок от Натальи https://stranamasterov.ru/user/259310 : много кружев,всяких нужных штучек и сладости. Наташенька еще раз СПАСИБО!!! Увидев набор шоколадок сразу определила их в открытки и сразу определила стиль - винтаж. Еще год назад Леночка https://stranamasterov.ru/user/24704 подкинула идею использования фантиков от конфет в открытках, но мне не попадались такие, чтоб увидел и победил, а тут целый набор из 4 шоколадок, ну как не воспользоваться случаем? Леночка спасибо тебе огромное за то что делишься такими классными идеями!!!!!

Приветствую всех жителей СМ!
 Спешу похвастаться завершением своего винтажного проекта! Очень я довольна проделанной работой, хоть и не скромно, но распирает похвастаться.
В сентябре получила великолепный подарок от Натальи https://stranamasterov.ru/user/259310 : много кружев,всяких нужных штучек и сладости. Наташенька еще раз СПАСИБО!!! Увидев набор шоколадок сразу определила их в открытки и сразу определила стиль - винтаж. Еще год назад Леночка https://stranamasterov.ru/user/24704 подкинула идею использования фантиков от конфет в открытках, но мне не попадались такие, чтоб увидел и победил, а тут целый набор из 4 шоколадок, ну как не воспользоваться случаем? Леночка спасибо тебе огромное за то что делишься такими классными идеями!!!!! (фото 1)

Ну а теперь сами открытки.
Эта была первой. Только увидев шоколадки сразу решила к какой картинке какой декор будет. К этой снежинки и они идеально подошли. Размер 15на 15.

Ну а теперь сами открытки.
Эта была первой. Только увидев шоколадки сразу решила к какой картинке какой декор будет. К этой снежинки и они идеально подошли. Размер 15на 15. (фото 2)

Внутри все то же выдержано в стиле. Бумагу состаривала, чпокала акрилом, края обтачивала и терла мелкой наждачкой.

Внутри все то же выдержано в стиле. Бумагу состаривала, чпокала акрилом, края обтачивала и терла мелкой наждачкой. (фото 3)

Спинка.

Спинка. (фото 4)

Все композиции с цветами делала заглядывая к Ирине https://stranamasterov.ru/blog/1400/311 . Ирочка спасибо за твой талант!!! Многое у тебя почерпнула пересматривая твои работы!!!

Все композиции с цветами делала заглядывая к Ирине https://stranamasterov.ru/blog/1400/311 . Ирочка спасибо за твой талант!!! Многое у тебя почерпнула пересматривая твои работы!!! (фото 5)

Так как все картинки были глянцевые, пришлось и их состарить. Оставляла только лица в глянцевом виде. На следующих открытках это будет лучше видно.

Так как все картинки были глянцевые, пришлось и их состарить. Оставляла только лица в глянцевом виде. На следующих открытках это будет лучше видно. (фото 6)

Использовала все возможности для состаривания, какие пришли в голову.

Использовала все возможности для состаривания, какие пришли в голову. (фото 7)

Эта открыточка была второй, ее и следующих открыток размер 10×15.

Эта открыточка была второй, ее и следующих открыток размер 10×15. (фото 8)

Во всех открыточках использовала как покупные розочки так и рукодельные. Все веточки, листики, елочки, снежинки и прочее - вырубка.

 Во всех открыточках использовала как покупные розочки так и рукодельные. Все веточки, листики, елочки, снежинки и прочее - вырубка. (фото 9)

Как я уже писала все открытки были искуственно состарены, здесь хорошо видна прочпоканность акрилом и потертость.

Как я уже писала все открытки были искуственно состарены, здесь хорошо видна прочпоканность акрилом и потертость. (фото 10)

В этой открытке бумагу внутри и дополнять ничем не надо было, так как она сама по себе новогодняя. Бумага притерпела только состаривание.

В этой открытке бумагу внутри и дополнять ничем не надо было, так как она сама по себе новогодняя. Бумага притерпела только состаривание. (фото 11)

Спинка.

Спинка. (фото 12)

Третья с бантиком.

Третья с бантиком. (фото 13)

На этом фото лучше всего видно как состаренна картинка.

На этом фото лучше всего видно как состаренна картинка. (фото 14)

Букетик.

Букетик. (фото 15)

Внутри.

Внутри.  (фото 16)

Спинка.

Спинка. (фото 17)

Эта открытка была последней. Ее я задумывала с лыжами, но никак они не вписывались, пришлось пересмотреть свой взгляд на нее и вот что получилось.

Эта открытка была последней. Ее я задумывала с лыжами, но никак они не вписывались, пришлось пересмотреть свой взгляд на нее и вот что получилось. (фото 18)

С подложкой для картинки использовала бубенцы.

С подложкой для картинки использовала бубенцы. (фото 19)

Внутри. Так как лыжи не захотели въехать в открытку пришлось елочку установить.

Внутри. Так как лыжи не захотели въехать в открытку пришлось елочку установить. (фото 20)

Спинка.

Спинка. (фото 21)

Еще делая вторую открытку я начала задумываться, что было бы не плохо к ним сделать елочку. И едва закончив третью открытку я начала одновременно с четвертой делать елочку. Знаю что такие кружевные красавицы встречаются довольно часто, но эта креативная красавица полностью моя. И две идеи оформления 100% возникли в моей голове. Чуть дальше покажу о чем веду речь.

Еще делая вторую открытку я начала задумываться, что было бы не плохо к ним сделать елочку. И едва закончив третью открытку я начала одновременно с четвертой делать елочку. Знаю что такие кружевные красавицы встречаются довольно часто, но эта креативная красавица полностью моя. И две идеи оформления 100% возникли в моей голове. Чуть дальше покажу о чем веду речь. (фото 22)

На таком фоне.

На таком фоне. (фото 23)

Елочек делала много и разных, а вот в этот раз захотелось такую коротконожку. Мне она кажется в таком виде более интересной и необычной.

Елочек делала много и разных, а вот в этот раз захотелось такую коротконожку. Мне она кажется в таком виде более интересной и необычной. (фото 24)

Вот моя первая фишка - верх. Родился он от того что я положила приготовленную звезду .. куда-то и не нашла ее. А так как все хотелось сделать быстрее, то и придумалось такое оформление. Согласитесь необычно и здорово!

Вот моя первая фишка - верх. Родился он от того что я положила приготовленную звезду .. куда-то и не нашла ее. А так как все хотелось сделать быстрее, то и придумалось такое оформление. Согласитесь необычно и здорово! (фото 25)

А это моя вторая фишечка - елочка-то на замочке! Вживую замочек смотрится косой. Ощущение, что встряхнешь елочку и как у девочки коса всколыхнется. В общем сама я довольна , тем что получилось воплотить все задуманное!

А это моя вторая фишечка - елочка-то на замочке! Вживую замочек смотрится косой. Ощущение, что встряхнешь елочку и как у девочки коса всколыхнется. В общем сама я довольна  , тем что получилось воплотить все задуманное! (фото 26)

Дно у нее тоже аккуратно оформленно.

Дно у нее тоже аккуратно оформленно. (фото 27)

Размерчик не велик, но красота страшная сила! (смеющийся смайлик)

Размерчик не велик, но красота страшная сила! (смеющийся смайлик) (фото 28)

Еще раз весь проект.

Еще раз весь проект. (фото 29)

Много я сегодня написала и много фоток показала, но так хотелось и похвастаться и показать и рассказать. Люблю когда все получается на одном дыхании, как в этот раз!

 Спасибо всем зашедшим в гости!!!!!!цветы

 

Tseola

Танюшка, какая красотища! Столько деталек, смотрю и пересматриваю! Всего в меру и всё очень гармонично. Елочка классная! Молодец, что уже готовишься к праздникам!

Незнакомая

Мила спасибо большое!!!благодарю Я сама все смотрю и любуюсь, не часто я довольна своими работами на 100%. Спасибо!!!!

Наталья@ Николаевна

Какие они сладенькие у тебя получились,просто прелесть!!!Здорово,что пригодились картинки,как же красиво ты их приспособила!!!Умничка!!!А елочка такая классная!!!Вот ты молодчина,креативщица!!!

Незнакомая

Наташенька спасибо, спасибо!!! цветыТы еще картинки присматривайподмигиваю

Галина К

Шик, Блеск, Красота! Таня, так здорово! Понравилось всё! С удовольствием рассматривала вкуснейшие подробности!браво

Незнакомая

Галочка  спасибо огромное!!!!! благодарюА ведь открытки на самом деле пахнут сладко-шоколадомсмеюсь, особенно если учесть, что я его и ела как очередную картинку использовала.смеюсь

Нина и компания

Очень красивые открытки и елочка Супер!браво

Незнакомая

Ниночка спасибочки!!!!!!!!!цветыДалеко мне до скромности, но я довольна результатом!!

Елена Родионова

Таня, красота!

Незнакомая

Леночка СПАСИБО!!!!!!!!цветы

Элве

Танюша!!! С ума сойти!!! Красота да и только!!! Открытки чудесные! ( это что ж за шоколад такой красивущий?) Очень здорово ты всё соединила, полный винтаж! Тань, просто слов нет!браво

А ёлка шикарная, шебби!!супер!

Незнакомая

Любочка спасибо большое-пребольшое!!! цветы Честно, до последнего боялась, что не выдержу стиль и унесет меня в другое русло. Елочка тоже должна была быть винтажной, но получилась нечто среднее между винтажем и шебби.смущаюсь А шоколад украинский от "Полтавакондитер", что-то я не додумалась его сфотографировать.

Татьяна Проснякова

Просто волшебство! Очень всё гармонично и изящно!

Незнакомая

Татьяна Николаевна рада Вас в осенних красках видеть у себя!!! Очень Вам идет золотая осень!!!! Спасибо большое за похвалу!!!!!!!благодарю

LiliaKor

Просто КРАСОТИЩА. Все так здорово, очень понравилось!!!

Незнакомая

Благодарю LiliaKor!!!благодарю

Прохорова Ольга

Танюша, ооооочень красиво! Мне такие открытки вообще не реальными кажутся!

Незнакомая

Олечка спасибо огромное!!!цветыМне они раньше казались недостижимыми, а теперь получаю удовольствие от их создания, нравится что у меня получается работать в стилях!!!

SoDubovtseva

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением п.1.3, размер анимации 258 KB

Незнакомая

SoDubovtseva спасибо большое!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как чудесно!

Незнакомая

Благодарю Юлия и Михаэль!!!благодарю

ЛиЛеКа

Как всё шикарно, классно, здорово! Смотреть и не насмотреться! А ёлочка какая! Танечка, я в восторге!

Незнакомая

Лидия Леонидовна спасибо огромное!!!!! благодарю  А елочек я еще планирую, так как уже дети своим учетелям заказали к рождеству.

МилаяЛюдям62

Очень красиво! И правда как старинные, только что достали из бабушкиного сундука на чердаке. Хочется смотреть и пересматривать, а лучше бы потрогать, в руках подержать!..

Незнакомая

Людмила спасибо!!! цветыМне очень приятно, что эти открытки вызывают именно такие эмоции, ведь именно к этому я и стремилась!

МилаяЛюдям62

Мне они очень нравятся! Надо купить хорошей бумаги и попробовать самой сделать такую красоту! Я еще очень многого не умею. я не разу не пользовалась акриловыми красками. А ими вы создаете такие эффекты!

Незнакомая

Людмила, эти же эффекты можно создать и штемпельными подушечками, просто у меня не оказалось необходимого цвета-бежевого.  Идти в магазин за штемпельной подушечкой не было времени , вот поэтому использовала то что было в наличии, то есть акриловую краску. Мне нравится делать открытки, потому, что можно одно заменить другим и в работе это не будет заметно, хотя и качественный, профессиональный материал я покупаю с удовольствием! Если возникнут вопросы и я буду знать на них ответ с удовольствием поделюсьжму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. Я все время забываю про штемпельные подушечки. сейчас уже перед глазами положила, чтоб использовать при надобности. Спасибо за отзывчивость и внимание.

RaV

Ах, Танюша, какая прелесть! браво Я в полнейшем восхищении !бравоВолшебный винтаж!браво

Незнакомая

Раечка спасибо!!!!!!!!благодарю Я их перед собой выставила и весь день поглядываю и без ложной скромности собой горжусьура! Спасибо большое!!!!!!

Голубка

Можно я с пуговки начну???? Супер, класс! Тоже так сделаю смущаюсь

Открытки волшебные, от них просто веет сказкой и временем! Молодец, Танечка!

Незнакомая

Ирина я столько всего у тебя взяла и буду счастлива если хоть какая-то деталька пригодится тебе!!! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!благодарю

ЛеночкаТ

 Они просто  пропитаны    Новым годом, ёлкой  и рождеством! Браво Танюша!!!! Открыточки  удались на славу!!!!!

Незнакомая

Леночка спасибо, спасибо!!!!!!!!!благодарю Так приятно, что все удалось ура!

sn01031983

Ой, какая красота!!! Повеяло рождествомбраво

Незнакомая

Светочка спасибо большое!!!! цветы Совсем скромность потеряла, но так приятно что открытки вызывают именно эти чувства!!!ура!

Motorchic

Такие нежные и праздничные открытки и елочка, что сразу повеяло рождественской сказкой благодарю

Незнакомая

Мария спасибо большое!!! цветы

Крутова Татьяна

Ничего себе красотищи сколько!!!! супер!

Незнакомая

Татьяна спасибо, спасибо!!!!!!!!!цветы

Наталья.М.

Танюшка, открыточки классные, елочка-супер! Красота! И самое главное- все идейки вовремя! Спасибо большущее!

Незнакомая

Наташенька спасибо за приятные слова!!!!!!!!!благодарю Если что пригодится буду радаура!

Наташа А.

Танюша, красота. Про такую говорят-ни в сказке сказать, ни пером описать. Открытки и елоска-фантастичные.

Незнакомая

Наташенька СПАСИБО!!!!!!цветы Я до сих пор сама от них балдею и не верю что все задуманное получилось!

А.Б.Я

Танюша, нет словбравоСказка , фантастика,феерия...Хотела выбрать себе любимую открытку, но не получилось. Хочется рассматривать их ещё и ещё. Огромное спасибо за большое количество подробных фото. Ловлю кайф, буду с удовольствием  много  раз пересматривать.
А ёлочка просто отдельная песня, особенно спинкасупер!браво. Просто чудо -идея "косички" прелесть и, я думаю, что со звездой было бы гораздо менее интересно. Вот уж точно "не было  бы счастья, да  несчастье помогло". Спасибо за такое предвкусие праздника.благодарю

Незнакомая

Алла Борисовна Ваши слова бальзам!!! Спасибо огромное и за похвалу и за веру в мои способности!!!!!!!!!!!благодарю

Юлечка Владимировна

Боже мой, Танюша! Я просто балдею от твоих работ! Здорово! браво

Незнакомая

Юлечка спасибо, спасибо!!!!!цветысмущаюсь

Енюша

Татьяна! Налюбовалась Вашими чудесными открытками и елочками! Идеи просто фонтанируют! Все  классно! Похоже пора готовиться к Новому годубраво

Незнакомая

Спасибо большое Евгения, спасибо!!!!благодарю

девочка с солнцем

бравоцветыцветы

Незнакомая

благодарюцветы

Валечка М.

Танюша, сказочно расивые работы!! Понравились все!!!браво

Незнакомая

Валентина спасибо большое!!!!!благодарю

A-Mur

Мне очень понравились ваши открыточки!!! посмотрела на них и настроение сразу такое праздничноецветыА елочка как хороша!! красавица!!

Незнакомая

Спасибо большое Анастасия!!!!цветыМне очень приятно Ваше мнение!!!

Фиолия

Татьянка, я в поисках Аришиной мышки. Чудесно, по-новогоднему волшебно, притягательно-маняще по-домашнему, хочется рассматривать,трогать, любоваться. спасибо за подробнейшую фотосессию иза доставленное удовольствие! (пуговка-аХсупер!

Незнакомая

Мариша рада тебя видеть ура!!!!!!! А уж таким приятным словамура!ура! Спасибо дорогая!!!!!!благодарю

nata_trisha

Сплошное очарование!!!супер!

Незнакомая

Наталья СПАСИБО!!!цветы

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))

Незнакомая

Дима благодарю!!!благодарю

КукЛарики

Пpekpacная рaбота!!!

Незнакомая

Большое спасибо Лариса!!!!цветы

madamanna

Все очень красиво и стильно, а елка-нечто потрясающее! СУПЕР!!!браво

Незнакомая

Огромное спасибо Анна!!!цветы

Paulita

Prosmotrela vash profil - vse raboti prosto skazochnoj krasoti! браво

Незнакомая

Йолита спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!благодарю

Лена-Лена

Какая новогодняя сказка! Сама очень люблю винтаж, поэтому в этой записи мой взгляд и душа просто релаксируют!улыбаюсь Нравится абсолютно всё: и цветовое решение, и композиции, и детальки, и внутреннее оформление (смотрела бы и смотрела), а картинки вообще самые что ни на есть скрапово-винтажные! Это ж надо, такую красоту где-то выбрасывают после съедения шоколадок...плачуРада, что и моя доля творчества в этой красоте незримо присутствует.улыбаюсь Ёлочка чудесная! И находки твои очень кстати!супер!Браво! Браво! Браво!!!

Незнакомая

Леночка спасибо!!!! Читаю тебя и так на душе хорошо, что все получилось!!! И спасибо за твои идеи, за щедрость!!!!!!!!!!благодарю

Муркошка

Ну, очень-очень замечательные все работы!!!браво 

Незнакомая

Спасибо Елена, большое!!!!!!!!цветы

Оля Краева

Я что-то со вчерашнего дня зависаю в Вашем блоге. Всё рассматривала, а сегодня решила - напишу)))), ведь сама знаю, как приятно, когда пишут, а не просто разглядывают))). Таня, хочу сказать Вам - это работа Мастера! Ужасно хочется сотворить что-то в этом духе!!!))) Восхищаюсь Вашим вниманием к деталькам. Ёлочка очень понравилась. Я воодушевилась и строю творческие планы....))) Спасибо!

Незнакомая

Оля спасибо большое за Вашу оценку!!!цветы! Честно приятно получать похвалу от человека на работы которого засматриваешься!!! А до мастера  мне еще расти. Я каждый день узнаю что-то новое и чему-то учусь, а сколько я еще хочу узнать и попробовать! Спасибо!!!