Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечи свадебные - МК


 177 из 210 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Свадьба Лепка Свечи свадебные - МК Воск парафин

В избранных: 1491
В избранных: 1491
В избранных: 1491
В избранных: 1491
В избранных: 1491
В избранных: 1491

Поделиться:

Решила поделиться с вами процессом изготовления свадебных свечей. Может кто подскажет другую технику выполнения, так как эта выбрана излюбленным русским способом - методом тыка!

Решила поделиться с вами процессом изготовления свадебных свечей. Может кто подскажет другую технику выполнения, так как эта выбрана излюбленным русским способом - методом тыка! (фото 1)

Свечи самые обычные

Свечи самые обычные (фото 2)

Свечи покрываю краской, что бы материал легче клеился. Краска может быть разной. Бывает акрилом покрываю, а бывает краской для стекла. Аэрозольные лучше ложатся. Бывает использую просто перламутровую краску-спрей. Что бы остался рисунок сердца, заклеиваю бумагой или клейкой плёнкой( сейчас плёнка закончилась, пришлось бумагой и скотчем)

Свечи покрываю краской, что бы материал легче клеился. Краска может быть разной. Бывает акрилом покрываю, а бывает краской для стекла. Аэрозольные лучше ложатся. Бывает использую просто перламутровую краску-спрей. Что бы остался рисунок сердца, заклеиваю бумагой или клейкой плёнкой( сейчас плёнка закончилась, пришлось бумагой и скотчем) (фото 3)

Розы (процесс их изготовления есть в МК на моей страничке) для крепости нанизываю на иголку. Для большой свечи оставляю всю длину иглы, для тонких свечей укорачиваю на половину.

Розы (процесс их изготовления есть в МК на моей страничке) для крепости нанизываю на иголку. Для большой свечи оставляю всю длину иглы, для тонких свечей укорачиваю на половину.  (фото 4)

Всё (розы и иголочки с бусинами) крепится с свечам. Как то раз свеча дала трещину, с тех пор иглы слегка нагреваю над пламенем зажигалки, что бы хорошо входили в свечу и не раскалывали её.

Всё (розы и иголочки с бусинами) крепится с свечам. Как то раз свеча дала трещину, с тех пор иглы слегка нагреваю над пламенем зажигалки, что бы хорошо входили в свечу и не раскалывали её.  (фото 5)

Далее клею крупные бусины. Стараюсь, что бы они приклеились к розам и жемчужинам на иголках, нежели к самой свече. Всё таки так крепче.

Далее клею крупные бусины. Стараюсь, что бы они приклеились к розам и жемчужинам на иголках, нежели к самой свече. Всё таки так крепче.  (фото 6)

Промежутки заклеиваю уже бисером.

Промежутки заклеиваю уже бисером.  (фото 7)

Осталось добавить роспись. Делаю её теме же контурами по стеклу и керамике.

Осталось добавить роспись. Делаю её теме же контурами по стеклу и керамике. (фото 8)

Вот такой получился результат

Вот такой получился результат (фото 9)

Для большой свечи в том же стиле делаю подставку.

Для большой свечи в том же стиле делаю подставку. (фото 10)

На подставке она смотрится совсем по другому.

На подставке она смотрится совсем по другому. (фото 11)

И вот весь набор. Выполнен по желанию заказчика под свадебное платье невесты цвета шампанского с золотом.

И вот весь набор. Выполнен по желанию заказчика под свадебное платье невесты цвета шампанского с золотом.  (фото 12)

Если есть идеи, как всё крепить другим способом, с удовольствием выслушаю. Сразу скажу, что специализированного материала для свечей в городе нет. 

P.S. Мастер-класс очень старый. Материалы изменились. Всё о моих материалах https://stranamasterov.ru/node/128639

Кетлин

Очень красиво!!!бравоцветы

Теперь тоже буду пробывать,свечи делать!!!

Спасибо за МК!!!!!

Олеся Ф.

Пожалуйста!!!

Сизова Екатерина

Олеся я просто в восторге от ваших работ!вы большая умница! у меня к вам вопрос вы сказали что у вас на страничке можно найти как вы делаете розочки, только я ни как не могу найти(((( дайте ссылочку пожалуйста!

Наталья Беленко

Произведения искусства, иначе не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕЖНОСТЬ!!!!!!!!!

Олеся Ф.

Спасибо!

Sjusen

Олеся, спасибо огромное! благодарюБуду тоже учиться! И с прошедшим Вас днем рождения - я Вас поздравляла на своей страничке, не знаю, видели ли Вы (https://stranamasterov.ru/node/82157) улыбаюсь

Олеся Ф.

Нет, это поздравление не видела!!!  Последнее время сижу тут редко, забегаю на пару минут и дочь выгоняет из за компа. Спасибо огромное!!! Очень приятно!!!

Kyld

очень красиво!!! Спасибо за очередной замечательный МК!!!!

Олеся Ф.

Вам спасибо!!! И за комментарии и за поздравление!!

Дарья_87

           ВЫСШИЙ КЛАСС!

Олеся Ф.

Спасибо огромное!!!!

ivanna_

Ну и красота. Браво мастеру!!!бравобравобраво

Олеся Ф.

Спасибо. От Вас вдвойне приятно!!!

Нина073

Олесечка , ты как всегда умницацветы.Как приятно заглядывать к тебе  на страничкуура! Спасибо за МК , очень даже к стати. А вот на что ты клеешь бусины к свече? и вокруг сердца чем делаешь капельки? Контуром?

Олеся Ф.

Спасибо огромное!!! Точки контуром, а бусины всё на тот же клей для ногтевого сервиса.

Енотик

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! бравоСпасибо, что делитесь таким ценным опытом! благодарю

Олеся Ф.

Спасибо большое!!!

yana.gyur

Красотища!!браво

Олеся Ф.

благодарюблагодарюблагодарю

Юппи

красота! браво

Олеся Ф.

Спасибо!

НЭТли

Шикарно!!! браво

Олеся Ф.

благодарюблагодарюблагодарю

vlada72

Олеся, спасибо большое за Ваши творения! Насмотрелась на ваши шедеврыблагодарю, теперь пробую сделать в подарок сестренкам! смущаюсь

Олеся Ф.

Спасибо, буду рада если пригодится

Анаджан

Олесенька, просто нет слов...бравобравобраво!!! Божественная красота, созданная МАСТЕРОМ!!!

Огромное спасибо за МК. Свечи купила, а вот украшать стала бы просто на свечи без краски и игл. А тут очень интересно и надежно.

Картинка 133 из 1112553

Олеся Ф.

Пожалуйста.благодарю Буду рада, если помогла. Надеюсь увидеть Ваше творение.

Lesja3003

Доброго времени суток! Олеся, Ваши работы просто шикарные! Спасибо за МК! цветы Завтра заберу свой заказ на пластику и буду пробовать. Ручки чешутся. А еще можно у Вас спросить какого размера свечка? Что эта за клейкая пленка и где ее можно найти?

Олеся Ф.

Спасибо за добрые слова. Большая свеча высотой 14 см, диаметром 7 см. Две свечи длинной по 23 см. А плёнка называется самоклеющаяся. Продаётся в отделе обои обычно. Есть цветная и под дерево, мрамор и прочее. Я беру самую дешёвую

Irusia

Очень и очень красиво, у Вас тонкий вкус и чутьё настоящего дизайнера-художника, я в восторге от этого наборабравоЖелаю Вам вдохновения и творческих успехов!цветы

Олеся Ф.

Большое спасибо!!!

Ольга Кошелева

Чудесная работа!Крапотливая наверно

Олеся Ф.

Большое спасибо, да, времени достаточно много занимает

НЭТли

Олеся, подскажите пожалуйста, каким образом вы нанизываете цветы на иглы? Уже готовые пытаетесь проткнуть, или запекаете с бусинами??? Что-то я не понимаю грустно

Gayane

очень красиво, вы умничка..))

я новичок в этом деле, вы не скажете в каких специализированных магазинах можно приобрести материалы , в частности меня интересует "контур по стеклу и керамике" и "пластика".. я даже не знаю где их начать искать..

aniri

очень красиво,подскажите вы занимаетесь єтим как профи,какие цены на свечи от и до,у нас такого нет,можно попробовать заработать деньги...занимаясь тем что тебе по душе

Мастерская Кот и Пёс

Спасибо! Очень подробный мастер-класс! Однако, у меня возникло несколько вопросов! Основной: на сколько такие свечи функциональны? Они будут гореть вместе с розочками и бусинами?? Не будет ли при этом выделяться дым/копоть/не приятный запах? Я просто хочу тоже свечу украсить, но меня терзают сомнения...

Флор

тоже этот вопрос заинтересовал.  мне кажется позволить свечке сгореть можно будет только до цветочков

Ольга Кошелева

Олеся! В МК по бокалам я ничего про краску не нашла. А в работе  по свечам : не поняла как иголочки в розочки втыкаются до запекания? или как?. И поясни на какой клей клеятся бусинки и бисер? Как он выглядит? Например как "Момент" он ведь разный есть: и Жидкие гвозди "монтаж, и в тюбиках и прозрачный и наверное еще какой , я не спец.

Nade4ka

Просто нет слов!!! СУПЕР!!! Скажите, Олеся, а маленькие свечки тоже краской покрываете или только большую?

natasa_ars

Олеся,подскажите где на вашей страничке показано как делать розочки.не нашла.заранее спасибо большое.

Terrya

Обалденные работы, потрясающе, браво, вам Олеся, вы необыкновенная кудесница!

Taya5

Олеся, скажите пожалуйста какую именно краску или лак наносите на свечи, я наносила акриловую, она у меня тут же свернулась.

miri19

А я нашла как делать розочки. Вот здесь Украшаем бокалы. МК-1 : Готовим материал

Stasevna

а можно ведь и фотографию в это сердечко поместить ))))

liliya Кайгородова

Очень понравились Ваши работы!! Подскажите пож-та, розы сначала запекаете, потом протыкаете иголочкой?

Коте4ка

Очень красиво!!!!!!супер!цветы Хочу сама сделать все мелочи для свадьбы!!!!!!!!смущаюсь

Ященко Виктория Станиславовна

Отличный МК спасибо очень пригодится... я только начинаю постигать азы,всегда увлекало  как делает моя кума всякие мелочи -ну собственно все что нужно для свадьбы кроме платьев и печатной продукции (у нее свой маленький салон) а сейчас открывает второй и сама не успевает все делать, предложила мне поучится и сдавать ей свои работы....у нее я видела как она украшает свечи-берет ажурную ткань или кружево,и обшивает свечу на ширину планируемого декора, а дальше все просто на что хватит фантазии.Она лепкой не занимается украшает готовыти искуственными цветами ивсевозможными лентами,бусинками и т. д.сажает все на термоклей из пистолета..........буду рада если кому нибудь поможет эта информация.........

 

Ященко Виктория Станиславовна

у меня тоже вопрос какаю именно краску вы использовали....и насколько покрывали...на всю высоту.она потом функциональна?

ElenaDem

Очень красиво! Спасибо за МК.  Скажите пожалуйста, а такие свечи зажигать то можно или они служат исключительно для красоты?

Светлана Архипова

Здравствуйте!!!Жаль Олеся здесь не отвечает по поводу нанизывания цветов на иголки,хотя вопросов уже накопилось много и мой наверное 101-ыйдумаю.Я вот пытаюсь нанизывать,те что запекла,не получается...а если нанизывать сразу и в духовку-ведь точно бусины на иглах расплавятся.Олеся,спасите!!!!Как быть-то????

Галчонок1969

Здравствуйте, бусины не плавятся. Вначале лепите, потом запекаете.

Lelinka

Какая красота! просто потрясающе!

Творческих успехов Вам и вдохновения!

Савостина Люда

Я так и не нашла МК по бокалам. У меня вопрос: какой все же краской вы красили свечи? 

mojjashik08

Всем привет! Я, для того чтобы крепче держались бусины и розочки, свечи сначала покрываю лаком Tikkurila kiva, но не полностью, а только там где надо, под декоэлементами. Я, правда, только три свечи сделала, но за месяц с них ничего не отвалилось. Лак прозрачный, совсем не видно, наносится кисточкой.

гость

Сказите пожалуйста,а на какой клей Вы клеете бусинки и бисер?

Анна Шлотгауэр

Красота.....

en1gma

а термо пистолетом можно клеить к свече?

Кошка Мурка

Спасибо за хороший М.К.  но у меня возник вопрос при декарировании  свечей холодным фарфором как эти элементы ведут себя при горении свечи .

Либра

Олеся, огромное спасибо за мк, я пока не нашла ваш мк измулилась вся и бедные свечи, правда розочки были уже готовы и пришлось в уже запекшиеся втыкать иголочки , но ничего всего парочка сломалась. Я иголоски сначала зажигалкой хорошо накаливала, а потом уже в розочку вставляла.

гость

Олеся, дайте пожалуйста рецепт на МК!!!

ЛиЛеКа

МК - это мастер-класс. Какой рецепт вы просите?

гость

Олеся, скажите пожалуйста как можно изготовить МК???

ЛиЛеКа

Вы имеете ввиду, как изготовить свечи?

Григорьева Олеся

Здравствуйте. Подскажите а какой краской покрываете свечи? Как сделать розы из ткани?

natik1987

Очень красиво, спасибо!!!

NatalikaKarlash

Мммм... Красота... Я не как не могу найти как делать такие розочки......

гость

МК по розочкам Олеси Ф. здесь: https://stranamasterov.ru/node/57639

Юлия_style

Девочки, я думаю можно попробовать сварить розочки вместо запекания, и уже с иголочкой )). Я где-то в СМ видела что пластику варят, и вроде она получается не такая твердая. Вообщим надо попробовать. ))))

Lorshik

ОЛЕСЯ, спасибо за МК! Он помог мне сотворить такую красоту на свадьбу моей дочери!! Восхищают Ваши работы!!

https://stranamasterov.ru/node/405078

Инга К.

Олеся, Очень Поражена вашими работами! Очень красиво! Вы и ваши работы, сподвигнули меня на пробу это сотворить! Подскажите, пожалуйста, а если я по окончанию работы со свечами обрызгаю их лаком-спреем? Просто когда берешь свечу в руки, то краска немного(основа) остается на руках. Думаю, может её зафиксировать ??

ОлеНька М.

Олеся ваши работы просто безумно красивыеулыбаюсьбравобравобравобравобравобраво, подскажите пожалуйста розы вы запекаете с иголками или сначала розы запекли а потом проткнули иголкой? буду вам очень благодарна за ответулыбаюсьблагодарю

Ирга Ирина

Очень красиво. Подскажите на какой клей вы клеите розы и бисер на бокалы??????????

Гость

Замечательный МК, я вот только начинаю этим заниматься, и возник вопрос где вы закупаете бокалы и свечи? обошла весь город не могу найти свечи.....=(((

Айгуль И

Олеся, скажите на каком этапе втыкать иголки до запекания или после? Очень нужный МК. Спасибо огромное!

Таня Новикова

Спасибо за замечательный МК! благодарю

Ольга000

Очень нежно и оооочень красиво!благодарю

гость

ООО!!Так красиво,и бокалы и свечи и всё всё всё!!! ТАЛАНТИЩЕ!!!

julia1411

очень красиво.возьму на заметку.

Мама Маша и доченька

Красота!цветы

Svetik_konfetik

Красотища неописуемая! Бесподобно! Подскажите пожалуйста, а чем Вы приклеиваете бусины и бисер к свече? Очень мучает данный вопрос, так как на носу свадьба сестры и хочу ей сделать семейный очаг. Заранее благодарна.

t_masja

Какая красота! какие же руки у Вас золотые! 

Юля-Ша

А бокальчики как делали?