Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая нулёвка.


Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Моя первая нулёвка Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Мыло из натуральных масел и щёлочи. В составе масла Оливковое, Пальмоядровое, Касторовое и масло Какао. Сделала 18-го августа. Мужественно выдержала 7 недель и только вчера попробовала. Получилось! Прекрасная пенистость, очищение - на раз. Даже мою очень чувствительную кожу совсем не сушит. Вот только запах мне не понравился. Ароматизаторов я не добавляла, понадеявшись на запах масла какао. В результате получился не очень приятный аромат. Но это индивидуально. Дочка, понюхав, запищала от восторга и заявила, что пахнет белым шоколадом. На коже аромат еле уловим и действительно напоминает белый шоколад.

Мыло из натуральных масел и щёлочи. В составе масла Оливковое, Пальмоядровое, Касторовое и масло Какао. Сделала 18-го августа. Мужественно выдержала 7 недель и только вчера попробовала. Получилось! Прекрасная пенистость, очищение - на раз. Даже мою очень чувствительную кожу совсем не сушит. Вот только запах мне не понравился. Ароматизаторов я не добавляла, понадеявшись на запах масла какао. В результате получился не очень приятный аромат. Но это индивидуально. Дочка, понюхав, запищала от восторга и заявила, что пахнет белым шоколадом. На коже аромат еле уловим и действительно напоминает белый шоколад. (фото 1)

Оно же, только немного ближе.

Оно же, только немного ближе. (фото 2)

Правильно написала Женя Медведкина, что все мыловары стремятся к нулю. Вот и уже этим заболела. В следующий раз постараюсь сделать что-нибудь по-симпатичнее.улыбаюсь

Наталья Плиско

Чудесное мыльце!!! А я до нулёвки так и не добралась... На работу вышла, теперь мылом почти не занимаюсь... 

Ирина Дубровская.

Жаль. Но я надеюсь, что всё же доберётесь. Приготовление мыла холодным способом требует гораздо меньше времени, чем декоративное многоцветное.  Наташа, не расставайтесь с этой целью. Нулёвка на порядок лучше любого другого мыла. Я верю, мы ещё увидем Вашу нулёвочку!

Евгения Медведкина

Наташа тот же случай, вышла на работу и все...

Симонова Надежда

Прекрасное мыло!!!

Ирина Дубровская.

Большое спасибо, Надежда!

ЛюбаняПитер

отличное мыло!!!!!!!!!!!!!!!! все забываю спросить у нулевщиц - оливковое масло какое берется? можно в магазине купить экстра холодного отжима?

Тата М

Люба, масло любое годится, можно самое дешевое в магазине. А дорогие первого отжима, как правило, темные, и цвет мыла получается тоже темный

ЛюбаняПитер

о, спасибо за ответ, а то  жаба покоя не давала, нашептывая "а вдруг не получится и деньги в трубу вылетят"...)

Мэлли

Я где-то читала, что самое лучшее классическое кастильское делается из самого некачественного масла последнего отжима, поэтому беру самое дешевое в магазине. В инете читала отзывы, что из экстра-вирджин даже частенько не получается...

ЛюбаняПитер

спасибо за совет)

Евгения Медведкина

Я тоже покупаю самое дешевое оливковое масло.

Ирина Дубровская.

Я использовала именно такое, из магазина.улыбаюсь

ЛюбаняПитер

благодарю за ответ)

SoDubovtseva

все хочу попробовать нулевку, но как то побаиваюсь...у Вас прекрасное мыльцецветы

Ирина Дубровская.

Спасибо за похвалу! Я тоже долго боялась. А потом попробовала и поняла, что бояться было нечего. Мне даже пришлось немного подогреть щелочной раствор, т.к. его температура не поднялась выше 18 градусов, а охлаждать до 18-ти масла я побоялась. Нулёвка - это совсем не страшно. Это очень увлекательно!

SoDubovtseva

спасибо)))надеюсь что все таки попробую сделать

Юлия081

Поздравляю!!! браво Мыло великолепное!!!цветы В рядах нулевщиков пополнение!!!смеюсь

Ирина Дубровская.

))) Спасибо! 

Тата М

Замечательная нулевочка!

Ирина Дубровская.

Спасибо!!! улыбаюсь

Аромания

Поздравляю! Для первого мыла даже слишком хорошо :)

Оливковое масло берите сорта помас - оно меньше "сопливит" в мыле. 

ЛюбаняПитер

и Вам спасибо за подсказку!

Ирина Дубровская.

Большое спасибо и за похвалу и ещё большее - за совет! благодарю

Мэлли

Ирочка, мыло чудесное внешне, а судя по твоим описаниям - и по качеству. Я лично ярый сторонник натурального мыла без красителей и отдушек, так что мне очень нравится это мыльце. Штампики очень украшают, такие аккуратные супер! 

Ирина Дубровская.

Спасибо, Мэлли!цветы

Асмила

Ряды нулёвщиков пополняются!!! Мне местечко приберегите ))). Мыло очень приятное получилось, для первого раза вообще здорово!!!

Ирина Дубровская.

Большое спасибо, Асмина! Присоединяйтесь, всем места хватит!!!цветы

Светлана Голубова

Ирочка, смотрю и любуюсьбравоСама не делаю, хотя бы посмотрю, советы ваши себе на заметку беруцветы

Ирина Дубровская.

Спасибо, Светлана.Советчик из меня пока так себе. Но я постоянно консультируюсь с двумя потрясающими рукодельницами и волшебными мыловарками ( слава интернету!), а также пристаю с вопросами ко всем, кто меня не гонит. И, как белочка, собираю и откладываю информацию, которой, в свою очередь, с удовольствием делюсь. Кстати, отдельное спасибо Мэлли за отзывчивость и консультации.благодарю 

Евгения Медведкина

Ирина мне кажется у тебя замечательное мыло получилось. Главное в этом деле ждать результата. смеюсь

Ирина Дубровская.

Спасибо, Женя! цветы

zaikazaika

красота)тоже люлблю нулевочку очень)да и сам процесс затягивает)

Ирина Дубровская.

Спасибо!цветы Меня на нулёвку Страна подсадила в лице своей жительницы Жени. Женя прислала мне в подарок свою замечательную нулёвку, и с того момента меня не оставляла мысль научиться её варить.Я очень благодарна всем, кто помогает двигаться вперёд. 

Zolotce007

ирина,мыльце симпатичное! как из формочки выходило? нормально? сколько в ней находилось? сутки или больше?

Ирина Дубровская.

Спасибо! Мыло из форм выходило хорошо. Само, конечно, не выпрыгнуло, но без особых проблем. Все формы - силикиновые. Находилось в них ровно сутки.

Zolotce007

А я делала в пластиковых...ух и намучалась)))

n u s h @

Поздравляю!!!! вот и вы созрели к нулевке , ооочень красивое мыло. а я   зрею, думаю уже совсем немного осталось  . вы правы тот не мыловар, кто не мечтает о нулевке