Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое участие в совместном пошиве)))


 13 из 34 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Мое участие в совместном пошиве Нитки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие))) принимаю участие в совместном пошиве вот такой замечательной куклы https://stranamasterov.ru/node/822754?c=favorite спасибо большое Елене за такой бесценный опыт!
ну и вот что у меня получается.
сразу говорю, косяк сделала ужасный, увидела, когда посмотрела на фото! голову пришила вверх ногами! ну не чучундра ли? сегодня же все исправлю

Здравствуйте, мои дорогие))) принимаю участие в совместном пошиве вот такой замечательной куклы https://stranamasterov.ru/node/822754?c=favorite спасибо большое Елене за такой бесценный опыт!
ну и вот что у меня получается.
сразу говорю, косяк сделала ужасный, увидела, когда посмотрела на фото! голову пришила вверх ногами! ну не чучундра ли? сегодня же все исправлю (фото 1)

Ну а это первые этапы. нарисовала, прошила...

Ну а это первые этапы. нарисовала, прошила...  (фото 2)

мне кажется, что, в общем-то, получилось неплохо...для начинающего-то...

мне кажется, что, в общем-то, получилось неплохо...для начинающего-то... (фото 3)

вывернула. вот тут-то я и решила, что там, где отверстие для набивки головы и должен быть подбородок...

вывернула. вот тут-то я и решила, что там, где отверстие для набивки головы и должен быть подбородок... (фото 4)

и голову, и тело, набила очень плотно.

и голову, и тело, набила очень плотно. (фото 5)

Ну вот, оцените, пожалуйста))) исправлю конечно голову сегодня. очень медленно получается.в первый день раскроила, прошила, вывернула и набила, во второй вечер сшила все воедино. руки кажутся коротковатыми по-моему?или тело у меня длинноватым получилось? не пойму.

Enka Penka

Да, вы правы, это мой косяк. Я не предупредила, что там, где отверстие на голове, это макушка. Этот некрасивый шов спрячется волосами. Пока не затонировали, лучше переделать.

tat85

Сегодня же переделаю!

KLLenochka

Танечка, решила тоже поучаствовать в Ваших смотринах. Очень хорошо на первый раз, поздравляю! Есть еще секретик, кроме комментария Мастера. Чтобы шов не морщил, голову нужно набивать очень туго, но это и у меня не всегда выходит подмигиваю! Удачи Вам, куклы увлекают!

tat85

Спасибо за комментарий, советы))) цветыцветыцветы буду стараться))

KLLenochka

Танечка, СМ мне и нравится потому, что здесь все доброжелательны и помогают от души. Очень хочу, чтобы Вы "родили" текстильную кукляшку. Это восторг и хорошее настроение на долгое время!