Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухня из обувной коробки


 15 из 15       

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Кухня из обувной коробки Картон Коробки Проволока Пуговицы Скотч

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Для такой кухни требуется одна обувная коробка, один заход в хозяйственный магазин, ну и кое-что из завалявшегося в доме. Ещё в этой работе использованы: вставки в мебель под полки, мыльница, пластиковые сеточки для раковины, рейка с крючками на клеевой ленте, пластиковый крючок в качестве крана, пластиковая салфетка, кусочек губки и два кусочка самоклеящейся плёнки - белой и цветной (называется, зашла в хозяйственный магазин!), а также в качестве кранов - отражатели для велосипедов (это уже автомагазин)).
Ручка духовки - пуговица. Прикреплена на проволоке. Открывающуюся духовку делать не стала, чтобы внутренность коробки можно было использовать для посуды.

Для такой кухни требуется одна обувная коробка, один заход в хозяйственный магазин, ну и кое-что из завалявшегося в доме. Ещё в этой работе использованы:  вставки в мебель под полки, мыльница, пластиковые сеточки для раковины, рейка с крючками на клеевой ленте, пластиковый крючок в качестве крана, пластиковая салфетка, кусочек губки и два кусочка самоклеящейся плёнки - белой и цветной (называется, зашла в хозяйственный магазин!), а также в качестве кранов - отражатели для велосипедов (это уже автомагазин)).
 Ручка духовки - пуговица. Прикреплена на проволоке. Открывающуюся духовку делать не стала, чтобы внутренность коробки можно было использовать для посуды. (фото 1)

вид сверху

вид сверху (фото 2)

в качестве раковины - мыльница. Кран - перевёрнутый крючок на присоске. Присоска не хотела держаться, поэтому была надрезана по радиусам и приклеена.

в качестве раковины - мыльница. Кран - перевёрнутый крючок на присоске. Присоска не хотела держаться, поэтому была надрезана по радиусам и приклеена. (фото 3)

отражатели, играющие роль кранов, и мебельные вставки - краники плиты. Отражатели прижаты снизу своими гайками, а вот чтобы краники плиты не вывалились, пришлось также навинтить на них гайки.

отражатели, играющие роль кранов, и мебельные вставки - краники плиты. Отражатели прижаты снизу своими гайками, а вот чтобы краники плиты не вывалились, пришлось также навинтить на них гайки.  (фото 4)

Вид снизу. Я немного промахнулась с размером дырок под конфорки, исправила с помощью самоклеящейся плёнки. Впоследствии снизу дополнительно соединяла конфорки проволокой.

Вид снизу. Я немного промахнулась с размером дырок под конфорки, исправила с помощью самоклеящейся плёнки. Впоследствии снизу дополнительно соединяла конфорки проволокой. (фото 5)

Чтобы коробку можно было открывать, под краниками сделала выемку.

Чтобы коробку можно было открывать, под краниками сделала выемку. (фото 6)

Задняя панель-салфетка держится на липучке и вставляется прорезями на пуговицы. Пуговицы соединены внутри проволокой.
Хотелось, чтобы конструкцию можно было разобрать для компактности. Но салфетка оказалась тонковата, пришлось её зафиксировать, просто пришив к коробке. Поэтому в следующей модификации панель сделана из прочного картона.

Задняя панель-салфетка держится на липучке и вставляется прорезями на пуговицы. Пуговицы соединены внутри проволокой.
Хотелось, чтобы конструкцию можно было разобрать для компактности. Но салфетка оказалась тонковата, пришлось её зафиксировать, просто пришив к коробке. Поэтому в следующей модификации панель сделана из прочного картона. (фото 7)

Второй вариант. Задняя панель из картона, оклеенного плёнкой. Ручка духовки - большая мебельная пластиковая гайка, зафиксированная винтом.
Сделана в подарок мальчику (!), который просто не мог глаз отвести от предыдущего варианта. Думаю, дело в гайках))

Второй вариант. Задняя панель из картона, оклеенного плёнкой. Ручка духовки - большая мебельная пластиковая гайка, зафиксированная винтом.
Сделана в подарок мальчику (!), который просто не мог глаз отвести от предыдущего варианта. Думаю, дело в гайках)) (фото 8)

Я- мама троих детей и бабушка внука и внучки. Увлекаюсь всеми видами рукоделия, которые попадают в поле зрения, а также ещё много чем, поэтому времени катастрофически на всё не хватает, приходится, увы, дозировать. Вяжу, шью, вышиваю, варю мыло, расписываю шкатулочки, теперь вот хочу сделать румбокс, только не из готовых деталей, а самодельных. Собираю и использую идеи по утилизации пластиковых пакетов и бутылок, мечтаю заняться газетными трубочками... Жизнь прекрасна!

ЭленХ

Кухоньки премиленькие! бравоОчень просто и доступно! Все хочу сделать своей младшенькой, вашу возьму за идею!

Катеринка.Ка

Здорово! цветыИ функционально (я про то. что можно посудку собрать в коробку и ничего не потеряется)

Татьяна_SмирноVа

Замечательные кухни!браво

Светлана и Ангелина

Спасибо за идею. Молодцы!!!супер!

Татьяна Стекольникова

Какие кухоньки,загляденье!!!с Вашего позволения возьму заберу в копилочку)))цветы

Надежда Н. К.

Замечательно! Идея очень понравилась!идеясупер!

СветланаКит

Вот это бабуля! Мне самой-то поиграть в такую хочется! Нет предела фантазиям! А у меня двое детей и трое внуков (еще мальчишка на подходе). Жалко, что мои внучки уже выросли из этого, а то бы сделала. А для мальчишки я сделала shadow box на Новый год. Надеюсь, понравится, память на всю жизнь останется.

maruchca

Прелесть какая! большое спасибо за идею

Елена Расинкова

Хорошая идея.