Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хватит с меня баранов, перехожу на козлов)))))


Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Хватит с меня баранов перехожу на козлов Кофе Краска Мех Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всем привет! Это снова я. С новой своей игрушкой. Чего то затянуло меня это увлекательное дело)))) Но бараны-овечки надоели до зубовного скрежета. Поэтому решила попробовать сшить козочку.... козлика? Муж казал, что это коза. Дарья обозвала её беременной (вообще ввергнув меня в шок). Ну, коза так коза. Я не вредная))))

Всем привет! Это снова я. С новой своей игрушкой. Чего то затянуло меня это увлекательное дело)))) Но бараны-овечки надоели до зубовного скрежета. Поэтому решила попробовать сшить козочку.... козлика? Муж казал, что это коза. Дарья обозвала её беременной (вообще ввергнув меня в шок). Ну, коза так коза. Я не вредная)))) (фото 1)

Получилась такая гламурная. Сидит вальяжно на подоконнике, даже ботинки не сняла))))

Получилась такая гламурная. Сидит вальяжно на подоконнике, даже ботинки не сняла))))  (фото 2)

"Голос" прискакала послушать. Ну как же - все кругом звёзды, а я то что, рыжая что ли?

"Голос" прискакала послушать. Ну как же - все кругом звёзды, а я то что, рыжая что ли? (фото 3)

Раз коза - то зелёные глаза. Как иначе то? Любопытныееееееее..... Реснички куценькые, зато свои - все натуральное, никакого ГМО!

Раз коза - то зелёные глаза. Как иначе то? Любопытныееееееее..... Реснички куценькые, зато свои - все натуральное, никакого ГМО! (фото 4)

Колокольчик, чтобы не заблудилась, или злые люди не увели красоту то такую))))

Колокольчик, чтобы не заблудилась, или злые люди не увели красоту то такую)))) (фото 5)

Ботиночки у нас тоже не халы-балы. Последний писк - из городу Парижу! На шнуровочке)))

Ботиночки у нас тоже не халы-балы. Последний писк - из городу Парижу! На шнуровочке))) (фото 6)

И жилеточка модная, от Юдашкина.

И жилеточка модная, от Юдашкина. (фото 7)

Вот такая гламурная получилась. Ножки сгибаются, может сидеть самостоятельно. Росту модельного - аккурат 55 см вместе с рогами))))

Вот такая гламурная получилась. Ножки сгибаются, может сидеть самостоятельно. Росту модельного - аккурат 55 см вместе  с рогами)))) (фото 8)

Поэтому сушить после тонировки и росписи пришлось на люстре))))))))))))))

Поэтому сушить после тонировки и росписи пришлось на люстре)))))))))))))) (фото 9)

А это Дашкин заказ. В домашних голубеньких тапочках)))))))))))) Она у меня любит игрушки не крашеные и исключительно безликие. Никаких глаз, ртов и волос! Это касается и кукол))

А это Дашкин заказ. В домашних голубеньких тапочках)))))))))))) Она у меня любит игрушки не крашеные и исключительно безликие. Никаких глаз, ртов и волос! Это касается и кукол)) (фото 10)

Ну вот и всё. Притомила немного вас фотографиями. Но хотелось со всех сторон покрутитьсясмущаюсь. Это первая моя такая большая кукла. Далась мне нелегко. Выкройку нашла в инете - это был жирафподмигиваю с ручками-ножками из веревки. Переделала. Добавила руки-ноги-рога. Утяжкой сделала на мордочке нос. Громадные трудности возникли с выворачиванием и набивкой ручек и рожек. Долго сушилась из-за того что никак не хотела влезать в духовкусмеюсь. Но я победила)))) Вторую собирала через силу, времени абсолютно не хватает, завтра и послезавтра у меня снова Ярмарка, в авральном порядке доделывала позитивчиков и ещё по мелочи.  Но Дарья стояла над душой, пришлось дошивать.

И ещё. Девочки, кому я должна карточки. Не обижайтесь пожалуйста. Я про всех-всех помню, просто ну физически не успеваю. У дитеныша начались школы-кружки-секции, даже в субботу-воскресенье у нас занятия, у папы не заканчиваются в теплице помидоры - а мне уже некуда ставить банки с консервациямиумираю от смеха. Ещё и Ярмарка на голову свалилась совершенно неожиданно.... В общем.... Понимаю, что виновата. Но подождите ещё чутокблагодарю Всех люблю!

mooncat777

Лель, ну просто милаха получила, супер козочка, молодец браво

гламурная красотка 

КукЛарики

Суnep Koза!!!

natusya0411

Прикольный!!!!!!!!!!!!!!цветы

Ксюша Азарова

Прелесть то какая!!!

Tata FykSiN

ХороШшшшшш!

ДиМа-К

0_6a829_f34751ce_l_1.jpgбравоцветы))))))))))))

Шакко Наталия

расчудесная!!!

Ленивый Мастер

Как и все, прекрасная работа, такая козочка Надписи Оценка картинки , но мне показалось, что это козёл и родом он либо из Грузии, судя по фото 4, либо по кацавейке, не то молдаванин, не то румын, хотя они оба гуцулы и оба с Карпатсмеюсь

Лёля Нефамилия

Спасибо большое! Насмешилисмеюсь Знаете, мне тоже грузина напоминает, я на Ярмарке даже подписывать не стала игрушку - пусть каждый решает для себя сам, кто это такоеподмигиваю

shyra1920

Ох и Козлик усатый, прямо так грузин, ему бы мангал и пусть шашлык-машлык жарит!!!записываю

ЛЕНОЧКА-ЛЕНУЛИЧКА

Очень понравилась ваша козюлька,если не секрет как голова пришивается к туловищу ?Я что то не поймусмущаюсь

Лёля Нефамилия

Посмотрите у меня в записях участие в совместном пошиве. Там у Леночки есть мк по пошиву кукольной тушки. Здесь такой же принцип. 

 

ЛЕНОЧКА-ЛЕНУЛИЧКА

Спасибо  большоецветы

гость

Красавец!

Всем бы только таких козлов по жизни))))