Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужное из ненужного


 43 из 67 
Тип работы
Техника

Украшение Вырезание Нужное из ненужного Материал бросовый

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Это заколка. Была обычная, гладкая, пластмассовая заколка, а стала украшением для дочки:) Правда демонстрирую на своих волосах.

Это заколка. Была обычная, гладкая, пластмассовая заколка, а стала украшением для дочки:) Правда демонстрирую на своих волосах.  (фото 1)

Жёлтые цветочки навеяны не давним собиранием лечебного растения-Коровяк, название не ахти, зато растение очень красиво, целебно, а какой аромат от него...УХ. Чай получается бесподобный с добавлением этого цветочка. Правда, если вам нравится запах и вкус мёда...:)

Жёлтые цветочки навеяны не давним собиранием лечебного растения-Коровяк, название не ахти, зато растение очень красиво, целебно, а какой аромат от него...УХ. Чай получается бесподобный с добавлением этого цветочка. Правда, если вам нравится запах и вкус мёда...:) (фото 2)

Васильки и ромашки. И красненький цветочек:)

Васильки и ромашки. И красненький цветочек:)  (фото 3)

Дочка категорически отказалась делать причёску, подружки на улице ждали, поэтому просто приспособила в волосы, чтобы показать как это смотрится на головке.

Дочка категорически отказалась делать причёску, подружки на улице ждали, поэтому просто приспособила в волосы, чтобы показать как это смотрится на головке. (фото 4)

Открываю секрет! :))) А может вовсе и не секрет:)) Покупаем иногда перепелинные яички в магазине, они в пластиковой упаковке продаются, присмотрелась я к этой формочке и вы видите результат моих фантазий:)) Пластик тоненький, вырезала маникюрными ножничками, с обратной стороны покрасила акриловой краской фирмы "Гамма", краска не очень качественная мне попалась, смывается водой на раз-два, поэтому вскрыла неизменным "Яхтным" лаком, проверила, не смоется теперь точно:)) Клеила цветочек в цветочек клеем "Момент", если кто будет пробовать, "Момент" не советую, я так испортила уже несколько цветочков, пластик тоненький и "Момент" разъедает только так. А вот клей "Титан" подходит замечательно. На ромашках и васильках, зелёненькое-это сеточка, коробочка киви в такой сеточке ещё продаётся. А с обратной стороны цветиков на шпильках - маленькие кружочки из кожи, для укрепления и чтобы закрыть кончик сеточки.

Анчос

Вот оно - безотходное производство! хихикаетТакие прелестные заколочки получилис!цветы

Полынь

Экология - должна быть экологичной!:)))))

Kyld

Супер!!! Классная идея!!!!

Полынь

Спасибо! А из васильков я ещё и картину сделаю с букетом (это я задумками делюсь) :)))

Валентина из РОСТОВА

Супер-идея и исполнение!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

красиво

Tomochka

Спасибо, хорошая идея! а я крашу лаком для ногтей  - точно не смоется водой.

Полынь

Tomochka, я пробовала лаком для ногтей, правда на бабочках пластиковых, из бутылки вырезала, мне не очень понравился опыт. Может у меня лак какой-то не качественный, водой не смывается-это точно, но он не прочный, проходит некоторое время и когда моешь от пыли или часто трогаешь, лак трескается. Я как-то интересовалась этим вопросом у консультанта по лакам и мне ответили: "А что вы хотите?! Лак для ногтей и не должен быть долговечным."  Я понимаю и согласна, но хочется долго-вечности:))) А заколочки будем часто использовать, вот и применила самое надёжное средство, что имелось:))

Tomochka

Я тоже бабочек и цветочки из донышек бутылочных красила, висят на заборчике на детской площадке... надо проверить - трескается или нет.... детки их  трогают - не то слово, дербанят!!!  если тоже потрескалось, тоже не буду больше лаком красить...

покишон

Браво! Какая у Вас фантазия! Это же надо такое придумать!

Полынь

Спасибо, что заглянули и большое спасибо за здоровский отклик!:)

Журавлик

Очень красиво. Я тоже люблю с детства ромашки и васильки .И на доске мне поравился ваш рисунок. творческих Вам успехов

Полынь

Благодарю вас! благодарюцветы

Олеся О.

Какая красота!!!Это ж надо иметь такую фантазию и золотые ручки,чтоб сделать такое!!! Это просто талант-увидеть в мусоре нужное применение.Смотрится на волосах-СУПЕР!А главное- эксклюзив,ни у кого такого нет.

Полынь

Вот уж захвалили, так захвалили! Но приятно-жуть как!смущаюсьцветы И обязывает к новым идеям и фантазиям, хочется удивлять и не разачаровывать!идеязаписываюО'кей

Антошка.78

вот так фантазия и мастерство бравосупер!цветы

Oksana F.

Алина, какая же Вы умничка! Очень здорово получились заколочки. Удачи Вам и творческого вдохновенияцветы

Полынь

Оксана, захвалили вы меня:)) Спасибо! А вдохновение я и от ваших работ получаю, это для меня ценность! Ваши бантики сохранила к себе в сундучок, у вас чувство сочетания цвета-потрясающее.