Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гипсовые отливки


 4 из 26 
Техника
Материал

Поделка изделие Литьё Гипсовые отливки Гипс цемент

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших ко мне, всем рада. Все из гипса, вернее из гипсовой штукатурки, остался целый мешок после ремонта. Формой для яблок стала упаковка от дезодоранта из Fixprace

Приветствую всех заглянувших ко мне, всем рада. Все из гипса, вернее из гипсовой штукатурки, остался целый мешок после ремонта. Формой для яблок стала упаковка от дезодоранта из Fixprace (фото 1)

Рисунок через трафарет акриловой шпаклевкой, покрашено акриловыми красками, выделила поталью. Первый раз пробовала, не так все страшно оказалось

Рисунок через трафарет акриловой шпаклевкой, покрашено акриловыми красками, выделила поталью. Первый раз пробовала, не так все страшно оказалось (фото 2)
 
Гипсовые отливки (фото 3)
 
Гипсовые отливки (фото 4)

Цветочки тоже через трафарет шпаклевкой

Цветочки тоже через трафарет шпаклевкой (фото 5)
 
Гипсовые отливки (фото 6)

Поталь, а потом приглушала ее красками

Поталь, а потом приглушала ее красками (фото 7)
 
Гипсовые отливки (фото 8)
 
Гипсовые отливки (фото 9)

Заливала гипс в розетку, можно использовать как подсвечник

Заливала гипс в розетку, можно использовать как подсвечник (фото 10)
 
Гипсовые отливки (фото 11)

или как ароматизатор

или как ароматизатор (фото 12)

Лягушки отлиты тоже из гипса, форму сестра откуда то притащила. Покрыты сверху лаком для наружных работ несколькими слоями

Лягушки отлиты тоже из гипса, форму сестра откуда то притащила. Покрыты сверху лаком для наружных работ несколькими слоями (фото 13)
 
Гипсовые отливки (фото 14)
 
Гипсовые отливки (фото 15)

Эта вынесла все невзгоды нашей погоды. Все лето у нас шли дожди, было холодно, она жила на даче у сестры возле прудика, ничего с ней не случилось. Все таки лак сохранил ее

Эта вынесла все невзгоды нашей погоды. Все лето у нас шли дожди, было холодно, она жила на даче у сестры возле прудика, ничего с ней не случилось. Все таки лак сохранил ее (фото 16)

Много уже сделала в подарки таких ароматизаторов. И просто шары, и яблоки, и груши. Наполнение разнообразное, плохо фотографировать, бликует

Много уже сделала в подарки таких ароматизаторов. И просто шары, и яблоки, и груши. Наполнение разнообразное, плохо фотографировать, бликует (фото 17)
 
Гипсовые отливки (фото 18)
 
Гипсовые отливки (фото 19)
 
Гипсовые отливки (фото 20)

Спасибо всем, кто посмотрел! Всем всяческих благ и творческих успехов!

Анна Вятская

Яблочки просто суперские!!!!!! Здорово придумано!! Браво! Ароматизаторы вообще креатив))))

NataGrig

Анечка, спасибо большущее! Приятно, что оценила, твое мнение ценю. От всех твоих работ у меня просто в голове такой водоворот происходит  смеюсь, в хорошем смысле.

lubasik

 Супер! Наташ, ароматизаторы просто восторг! Отливки все порясающе классные! Яблочки очень понравились! А лягухи какие забавные!браво 

NataGrig

Спасибо, Любаша! Жалко, что так и не смогла сфотографировать хорошо яблоки. Они на самом деле гораздо лучше. Ароматизаторов много на дарила, всем нравится, а масла можно по своему вкусу потом добавлять

Крамарева

Наташа, очень интересные и красивые работы! Лягухи - прелесть! Я к ним не очень ровно дышу почему-то. смеюсь Ароматизаторы особенно понравились! А из чего светлая роза на фото № 19?

NataGrig

Спасибище большое Ольга Михайловна. А как я не равнодушна смеюсь к лягушенциям, у меня же такая большая коллекция, они у меня везде. Все никак руки не дойдут по фотографировать. А светлая тоже из апельсина, можно из грейпфрута делать. Когда толстошкурые попадаются, то сначала снимаю верхний слой, а потом также по кругу светлый

ЛЮиДОЧКИ

Потрясающе красиво!!! Наталья, я в восторге!!!

NataGrig

Спасибки, Людмилка!

Natalek70

Наташенька, такие замечательные отливочки получились, яблочки, лягухи, все очень понравились!!!!!супер! А какие ароматизаторы стильные, чудесное украшение для любого интерьера и полный релакс-супер!!!!!супер! Браво, Наташа!!!!!!браво

NataGrig

Наталочка, спасибо! Так приятно, что еще кому-то нравится. Дарю теперь всем такие аромасосуды. У себя стоит как отпугиватель кота, не нравятся ему запахи. Без царя в голове животина, только таким способом спасаюсь.

Natalek70

))) О, как...значит есть еще одно применение этой красоты, что ж....опять же польза)))))смеюсь 

VADLESA

Ой,Нат, смотри какие яблочки
Я,Нат, такие же хочусупер!

NataGrig

Ну фсее, прямая дорога в магазин покупать ароматизатор, а упаковочку использовать по назначению. Спасибо, Лен!!!

VADLESA

Да я , вроде как, с яблоками завязаласмеюсь Правда стоит одно огромное недоделанное.И дальнейшая его судьба пока неизвестна.смеюсь

Светлана Ямолкина

 Браво!

NataGrig

Светлана, рада визиту, спасибо!

Мария Фролова

супер!Придумка - во! Решение-супер! Идейку заныкала!!!! цветыБраво!

NataGrig

Мария спасибо, рада, что понравилось!

Елена КЗ

Великолепно!!!!!!! Яблоки - СУПЕР!!!!!!!

NataGrig

Елена, большое вам спасибо! Отдельное спасибище за ваше творчество и что делитесь им!!! Давно смотрю на ваши работы с поталью, завораживают. Столько начиталась про нее и вот рискнула попробовать, понравилось очень.

Nachmittag

Ната, ну ты дала джазу....Такие работы из гипса натворила, супер! С гипсом работ красивых мало почему то, немногим он подчиняется. У тебя же всё так классно получилось, прелесть просто.

NataGrig

Ирина, привет. Твое мнение для меня значит! Да вроде все просто, развел, залил и ждешь. А мне гипс очень нравится, а вернее гипсовая штукатурка, после ремонта осталась финишная очень хорошего качества. Сестра когда увидела подсвечник из рук не хотела отпускать, наказала всем таких наделать. Вот жду теперь отопления, а то холодина у нас.

Женеччек

Какая красотаааа ! А ароматизаторы, которыезаполняете , из чего они? 

NataGrig

Спасибо! Из стекла, у нас продаются разных форм, есть яблоки, есть круглые сверху с отверстием и стоят не дорого ~ 100-120 руб.

Женеччек

Здорово! Спасибо! 

Oksana F.

Чудесные яблочки! Очень понравились ароматизаторы!

NataGrig

Спасибо, Оксана! Рада, что зашла в гости

ДиМа-К

0_6a829_f34751ce_l_1.jpgбравоцветы))))))))))))

NataGrig

Спасибо, Дима

Крылова Наталья Николаевна

Ната!Яблочки суперские,ароматизатор отлично получился!Молодчина,все очень понравилось!бравосупер!

NataGrig

Пребольшущее спасибо Наталья Николаевна за внимание!

Еленайе

Очень амортизаторы понравились!!!! И подсвечник!! И яблочки!! Наташа, а гипсовая штукатурка быстро застывает? И насколько поверхность после застывания прочная?

NataGrig

Спасибо Елена! Она же используется для выравнивания стен, поэтому прочная. Застывает в зависимости от толщины слоя. Яблоки довольно быстро можно было вытащить из формы, но чтобы просохли внутри понадобилось несколько дней.

Шелкопряд

Наташенька, сколько красоты! Особенно лягушата понравились. А яблочки, наверно, так приятно держать в руках!

КукЛарики

Интеpecно !Kpacuво!Пoлезно!!!

Deadesign

супер!супер!супер!

Брагина Жанна

ай да красота!!!!так здорово и классно!!!супер!!!!браво