Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красивые ноги для куклы - девочки


 12 из 148 
Техника
Материал

Кукла Мастер-класс Шитьё Красивые ноги для куклы - девочки Капрон

В избранных: 64

Поделиться:

Уважаемые мастерицы! Сегодня хочу поделиться совим способом создания ног у текстильно - скульптурной куклы. Методом проб и ошибок я создала свой пока еще не окончательный способ. Но было бы начало, а что совершенствовать всегда найдется!!!!!

Уважаемые мастерицы! Сегодня хочу поделиться совим способом создания ног у текстильно - скульптурной куклы. Методом проб и ошибок я создала свой пока еще не окончательный способ. Но было бы начало, а что совершенствовать всегда найдется!!!!! (фото 1)

На первом этапе обтягиваем проволочный каркас паролоном следующем образом - грубое формирование будующих бедер и икроножной мышцы. Стягиваем паролоном обычной изолентой.

На первом этапе обтягиваем проволочный каркас паролоном следующем образом - грубое формирование будующих бедер и икроножной мышцы. Стягиваем паролоном обычной изолентой. (фото 2)

Вид сзади

Вид сзади (фото 3)

Вид сбоку. В будующем данная кукла будет на каблуках, поэтому стопа загнута под туфлю.

Вид сбоку. В будующем данная кукла будет на каблуках, поэтому стопа загнута под туфлю.  (фото 4)

Начинаем наращивать синтепон, советую его расслаивать и накладывать тонкими прозрачными полосами - работа получается аккуратнее.

Начинаем наращивать синтепон, советую его расслаивать и накладывать тонкими прозрачными полосами - работа получается аккуратнее. (фото 5)

Вид сзади на стадии наращивания.

Вид сзади на стадии наращивания. (фото 6)

Формируем коленку - для чего кусочек синтепона сворачиваемв куржок и затягиваем по кругу.

Формируем коленку - для чего кусочек синтепона сворачиваемв  куржок и затягиваем по кругу. (фото 7)

пришиваем коленку в нужное место. И сверху фиксируем тонкой полоской синтепона.

пришиваем коленку в нужное место. И сверху фиксируем тонкой полоской синтепона. (фото 8)

Таким же способом формируем пяточку.

Таким же способом формируем пяточку. (фото 9)

Ну а дальше начинам уваливать - вокруг пятки, сбоку от коленки и в подколенной ямке. Иглу ставим перпендикулярно ноге. Не забывайте о том что под синтепоном у вас кабель, и изолента. В противном случае просто сломается игла.

Ну а дальше начинам уваливать - вокруг пятки, сбоку от коленки и в подколенной ямке. Иглу ставим перпендикулярно ноге. Не забывайте о том что под синтепоном у вас кабель, и изолента. В противном случае просто сломается игла. (фото 10)

Уваливаем до нужных размеров.

Уваливаем до нужных размеров. (фото 11)

В районе икороножной мыщцы по бокам снаружи добавляем синтепон как бы выставляя ее немного в бок и наружу, чтобы спереди получился красивый изгиб ноги.

В районе икороножной мыщцы по бокам снаружи добавляем синтепон как бы выставляя ее немного в бок и наружу, чтобы спереди получился красивый изгиб ноги. (фото 12)

Одеваем колготку и делаем стандартные утяжки.

Одеваем колготку и делаем стандартные утяжки. (фото 13)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 14)

Поддергиваем все неровности, чтобы ножки были пхожи одна на другую.

Поддергиваем все неровности, чтобы ножки были пхожи одна на другую. (фото 15)

И вот наши красивые ноги готовы!!!! Одела пока в кроссовки, так как туфли еще не готовы - уж чем богата пока на данном этапе.

И вот наши красивые ноги готовы!!!! Одела пока в кроссовки, так как туфли еще не готовы - уж чем богата пока на данном этапе. (фото 16)

Продолжение следует..... Готовая кукла будет в октябре!!!!! Всем спасибо за внимание!!!! цветыНадеюсь кому-то мой Мк пригодится!!!! Очень хочется увидеть более усовершенствованный вариант, так как есть вещи которые меня еще не совсем устраивают!!!смущаюсь

Larisa Severinova

браво

Наташа23

спасибо, пригодиться цветы

лада13

спасибо за мк,на фото 14 капрон по бокам оттопыривается,так и остается или нужно делать еще утяжки,или в близи не так это видно,как передала фотография,извините за вопрос ,но хочется все делать правильно,у меня много складок везде получается,еще не знаю как правильно натяжение капрона делать.думаю

aksi26

По бокам на бедрах надо немного растянуть синтепон в бока и наружу, чтоб бедра красивые получились. А капрон надо натягивать как бы со средней силой, чтобы и складок не было, но и сильно натягивать нельзя иначе просто порвутся.подмигиваю Спасибо за вопросы.цветы

Иллия

Оксана, спасибо за МК. Конечно пригодится!!! И еще спасибо за  то что всегда делишься своими идеями.благодарю Я жду продолжения!