Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отслаивание офисной бумаги с помощью скотча мк


 20 из 30 
Техника
Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты День рождения Декупаж Отслаивание офисной бумаги с помощью скотча мк Бумага

В избранных: 279
В избранных: 279
В избранных: 279
В избранных: 279
В избранных: 279

Поделиться:

Добрый день дорогие мастерицы, по просьбам трудящихся, хочу показать вам отслаивание офисной бумаги с помощью скотча. Кто нибудь обязательно скажет: "Зачем замораживаться ведь есть фотобумага!?" но мой вариант бюджетный и быстрый!

Добрый день дорогие мастерицы, по просьбам трудящихся, хочу показать вам отслаивание офисной бумаги с помощью скотча. Кто нибудь обязательно скажет: "Зачем замораживаться ведь есть фотобумага!?" но мой вариант бюджетный и быстрый!  (фото 1)

Итак нам понадобится: распечатка на офисной бумаге ( в моем случае это поздравление), скотч и линейка (если у вас есть резиновый шпатель, то попробуйте им).

Итак нам понадобится: распечатка на офисной бумаге ( в моем случае это поздравление), скотч и линейка (если у вас есть резиновый шпатель, то попробуйте им). (фото 2)

Теперь, я разрезала лист пополам, т.к. мне нужна только часть листа, вторую буду использовать если первую испорчу ;))) (из моего опыта, чем меньше лист, тем он тоньше и больше вероятность расслоить его до дыр!). Кладем лист на стол лицом вниз и начинаем полосами наклеивать скотч. ( Я делаю это у края стола, чтобы было удобнее сковырнуть потом край скотча!)

Теперь, я разрезала лист пополам, т.к. мне нужна только часть листа, вторую буду использовать если первую испорчу ;))) (из моего опыта, чем меньше лист, тем он тоньше и больше вероятность расслоить его до дыр!). Кладем лист на стол лицом вниз и начинаем полосами наклеивать скотч. ( Я делаю это у края стола, чтобы было удобнее сковырнуть потом край скотча!) (фото 3)

Скотч можно наклеивать внахлест, главное чтобы весь лист был покрыт пленкой как обои на стенах, кстати оставляйте с каждого края хотя бы по сантиметру, чтобы края потом не порвались. Когда весь лист бумаги оклеен скотчем, начинаем разглаживать скотч с помощью линейки, для лучшего сцепления скотча с бумагой, чем лучше они приклеюстся друг к другу тем ровнее и больше слой бумаги отойдет вместе со скотчем.

Скотч можно наклеивать внахлест, главное чтобы весь лист был покрыт пленкой как обои на стенах, кстати оставляйте с каждого края хотя бы по сантиметру, чтобы края потом не порвались. Когда весь лист бумаги оклеен скотчем, начинаем разглаживать скотч с помощью линейки, для лучшего сцепления скотча с бумагой, чем лучше они приклеюстся друг к другу тем ровнее и больше слой бумаги отойдет вместе со скотчем. (фото 4)

Теперь начнем отклеивать скотч начиная от угла, если с одного угла не получается ничего страшного ведь есть еще три угла в запасе!:)

Теперь начнем отклеивать скотч начиная от угла, если с одного угла не получается ничего страшного ведь есть еще три угла в запасе!:) (фото 5)

Вот такой слой отделился с помощью скотча.

Вот такой слой отделился с помощью скотча. (фото 6)

А так выглядит обратная сторона после покрытия лаком с обоих сторон. Я использую лак спрей, (зубочистки подкладываю чтобы листик не приклеился к поверхности на которой лежит!) наношу его два раза, но в моем случае может и одного хватить, ведь чем больше лака, тем толще лист.

А так выглядит обратная сторона после покрытия лаком с обоих сторон. Я использую лак спрей, (зубочистки подкладываю чтобы листик не приклеился к поверхности на которой лежит!) наношу его два раза, но в моем случае может и одного хватить, ведь чем больше лака, тем толще лист. (фото 7)

Почему то я решила, что нужно бумагу выдержать в воде, хотя сколько бы я её не мочила, она все равно не промокает, так как она покрыта лаком и смысла в вымачивании я не вижу. Но вы можете попробовать:)))

Почему то я решила, что нужно бумагу выдержать в воде, хотя сколько бы я её не мочила, она все равно не промокает, так как она покрыта лаком и смысла в вымачивании я не вижу. Но вы можете попробовать:))) (фото 8)

Клей наношу прямо на внутреннюю часть бумаги накладываю на бутылку и начинаю усердно втирать (ватным диском или белой салфеткой) в ватный диск хорошо впитываются излишки клея которые выдавливаются по краям.

Клей наношу прямо на внутреннюю часть бумаги накладываю на бутылку и начинаю усердно втирать (ватным диском или белой салфеткой) в ватный диск хорошо впитываются излишки клея которые выдавливаются по краям. (фото 9)

По вопросу о лаке, я пользуюсь вот этим, мне он кажется удобным. Конечно в квартире им лучше не пользоваться. Пробовала в кухне им пользоваться, это было что-то, такая вонь стояла, хоть и квартиры беги, но потом меня осенило, я вспомнила о том что у нас есть балкон!!!:))) Набрызгала лаком на балконе, открыла окна и закрыла дверь и красота лак сохнет вони нет! А когда я зашла нанести второй слой, примерно через 15 минут, запаха лака даже на балконе не было!

По вопросу о лаке, я пользуюсь вот этим, мне он кажется удобным. Конечно в квартире им лучше не пользоваться. Пробовала в кухне им пользоваться, это было что-то, такая вонь стояла, хоть и квартиры беги, но потом меня осенило, я вспомнила о том что у нас есть балкон!!!:))) Набрызгала лаком на балконе, открыла окна и закрыла дверь и красота лак сохнет вони нет! А когда я зашла нанести второй слой, примерно через 15 минут, запаха лака даже на балконе не было! (фото 10)

так выглядит конечный вариант. Большое спасибо за внимание, надеюсь мой мк будет хоть кому нибудь полезным!

так выглядит конечный вариант. Большое спасибо за внимание, надеюсь мой мк будет хоть кому нибудь полезным! (фото 11)
Мусагитова Лейсан

Спасибо за идею!благодарю

Светик-68

Пожалуйста! Надеюсь она вам пригодится!подмигиваю

Дарья Шемуранова

Очень полезный МК, спасибо!

Светик-68

Пожалуйста! Рада помочь!привет

Татьяна_Ц

Спасибо!!! УТАЩИЛА В КОПИЛКУ! записываю

Брагина Жанна

оооооооооочень здоровооо!!!спасибочкииии!конечно пригодиться!!!!!!!бравоблагодарюзаписываю

ApelksinkA

этот МК очень похож на видео в ютубе как сделать наклейку

КВЕТКА

Очень хороший и нужный совет. Спасибо за МК.

Elena Kiseleva

Интересная идея!!! Спасибо за МК!!!

Таня5

Интересная идейка! Возьму на вооружение!

ТожеИрина

лак-спрей для волос?

Светик-68

ТожеИрина, для волос лак не пробовала, я пользуюсь лаком из строительного магазина Защитный бесцветный лак-аэрозоль быстросохнущий атмосферостойкий термостойкий jobi Schutz Lack

ТожеИрина

спасибо, я и подумала, что лак для волос водой смоется

Помощник сайта

Интересный метод! Советую вам первым поставить фото 9 (конечный результат).

Светик-68

Большое спасибо за совет, так и сделала!улыбаюсь