Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоник для сада из монтажной пены



Ландшафтный дизайн Мастер-класс Моделирование конструирование Слоник для сада из монтажной пены Материал бросовый

В избранных: 96
В избранных: 96

Поделиться:

Такой слоник из монтажной пены украсит и площадку в детском саду, и будет радовать вас на даче

Такой слоник из монтажной пены украсит и площадку в детском саду, и будет радовать вас на даче (фото 1)

первым делом надо сделать каркас будущему слону. я взяла 5-ти литровую бутылку, отрезала горлышко (для туловища), ведерко из-под майонеза или сметаны (для мордочки), обыкновенные палки деревянные для ног, хвост имитирует проволока. все это соединено воедино при помощи скотча и большого количества газет. палки обмотала пакетами и бумагой для толщины, чтоб не использовать много пены.

первым делом надо сделать каркас будущему слону. я взяла 5-ти литровую бутылку, отрезала горлышко (для туловища), ведерко из-под майонеза или сметаны (для мордочки), обыкновенные палки деревянные для ног, хвост имитирует проволока. все это соединено воедино при помощи скотча и большого количества газет. палки обмотала пакетами и бумагой для толщины, чтоб не использовать много пены. (фото 2)

в бутылку лучше насыпать немного песка для тяжести, чтоб в дальнейшем конструкция была устойчива

в бутылку лучше насыпать немного песка для тяжести, чтоб в дальнейшем конструкция была устойчива (фото 3)

начинаем пенить. слой за слоем. один слой нанесли, дайте ему высохнуть мин 15, затем снова нанесите слой пены

начинаем пенить. слой за слоем. один слой нанесли, дайте ему высохнуть мин 15, затем снова нанесите слой пены (фото 4)

постепенно, после полного высыхания необходимо срезать лишнее канцелярским ножом. Рот - кусок толстого картона врезать уже в застывшую пену и запенить снова

постепенно, после полного высыхания необходимо срезать лишнее канцелярским ножом. Рот -  кусок толстого картона врезать уже в застывшую пену и запенить снова (фото 5)

получится примерно так. Хобот- к голове нужно прикрепить проволоку достаточно толстую чтобы был каркас, извить ее по подобию хобота как вы считаете будет лучше (вверх, вниз, или закрутить) и тоже запенить.

получится примерно так. Хобот- к голове нужно прикрепить проволоку достаточно толстую чтобы был каркас, извить ее по подобию хобота как вы считаете будет лучше (вверх, вниз, или закрутить) и тоже запенить. (фото 6)

когда все части слона готовы, нужно канцелярским ножом срезать все излишки, т.е. придать слоненку оконченный вид. Глаза - детские мячики из автомата за 10 рублей

когда все части слона готовы, нужно канцелярским ножом срезать все излишки, т.е. придать слоненку оконченный вид. Глаза - детские мячики из автомата за 10 рублей (фото 7)

покрыть слоника финишной шпаклевкой для фасадных работ, зачистить шкуркой, чтоб он был гладенький. Уши- отдельно из толстого картона вырезать по форме ушки и запенить сначала одну сторону, затем другую, дать высохнуть, срезать все лишнее, зашпаклевать также как и всего слоника. прикрепить на нужное место при помощи проволоки и монтажной пены

покрыть слоника финишной шпаклевкой для фасадных работ, зачистить шкуркой, чтоб он был гладенький. Уши- отдельно из толстого картона вырезать по форме ушки и запенить сначала одну сторону, затем другую, дать высохнуть, срезать все лишнее, зашпаклевать также как и всего слоника. прикрепить на нужное место при помощи проволоки и монтажной пены   (фото 8)

уже через час как подсохнет пена ее можно срезать (лишнюю с ушей). слон почти готов. осталось его покрасить

уже через час как подсохнет пена ее можно срезать (лишнюю с ушей). слон почти готов. осталось его покрасить  (фото 9)

я использовала грунтовку по металлу серого цвета и черный колер. красила 3 раза, каждый раз тон делая темнее. первый слой толстый равномерный. два последующих- почти сухой кисточкой делала мазки , чтобы придать фактуру.

я использовала грунтовку по металлу серого цвета и черный колер. красила 3 раза, каждый раз тон делая темнее. первый слой толстый равномерный. два последующих- почти сухой кисточкой делала мазки , чтобы придать фактуру.  (фото 10)

ноздри, рот и глаза, самый темный слой- для четкости полученного образа. вот мой слоник и готов! теперь он стоит во дворе и радует глаз всех приходящих к нам в гости ))))))

ноздри, рот и глаза, самый темный слой- для четкости полученного образа. вот мой слоник и готов! теперь он стоит во дворе и радует глаз всех приходящих к нам в гости ))))))  (фото 11)

Я надеюсь, что МК получился подробным и поможет вам сотворить такого чудного слоника. 

Раиса Филатова

Чудесный слоник!браво прекрасный МК!

Елена Хелена

спасибо, мне очень приятно

Ларочка 71

Какой красавец! Спасибо за МК он удался.

Елена Хелена

спасибо Вам за комментарий!

tanusca

Милашка, спасибо за МК , утащила в закладки.

Елена Хелена

надеюсь Вам пригодится мой слоник, и он украсит ваш интерьер когда-нибудь )))

Любофф

Симпатяга. Скажите, пжл, он устойчив к атмосферному воздействию? 

Елена Хелена

Да, конечно. он покрыт шпаклевкой для наружных работ и покрашен. ему не страшны ни дождь, ни ветер, но на зиму стоит занести в сухое место на всякий случай!  

Брагина Жанна

шикарнооооооооооооооооооооооооо!браво

гость

Хобот не естественно смотрится, очень длинный

Елена Хелена

это моя первая работа в данном направлении, я только сама учусь, поэтому может и хобот немного неестественный

 

Дарья Каренко

ЗДОРОВО!!! Слоник - чудо! улыбаюсьцветы

Valentina 46

Вот это да красавчиксупер!браво

Елена Хелена

спасибо, приятно ))