Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка "Апельсиновый нектар"


Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж Бутылочка "Апельсиновый нектар" Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго дня и прекрасного настроения, жители Страны Мастеров!Давно хотела "наваять" бутыль для апельсинового ликера.... Не хитрое дело бутылочка, да куда там! Надумалось мне как-то многовато всего для одной бутыли(текстурная паста, 2 вида трафаретов, обязательно КРууупный апельсин и огромная трещина!!!!)

Доброго дня и прекрасного настроения, жители Страны Мастеров!Давно хотела "наваять" бутыль для апельсинового ликера.... Не хитрое дело бутылочка, да куда там! Надумалось мне как-то многовато всего для одной бутыли(текстурная паста, 2 вида трафаретов, обязательно КРууупный апельсин и огромная трещина!!!!)  (фото 1)

Трафаретный рисунок хотелось сделать слегка размытым, не очень четким, типа эффект старости создать.Вот такая у бутылочки боковинка.

Трафаретный рисунок хотелось сделать слегка размытым, не очень четким, типа эффект старости создать.Вот такая у бутылочки боковинка. (фото 2)

Нижний уголок с таким "салфеточным" трафаретом.Мотив салфеточный из двух частей- на одной листья, на другой крупные апельсины))))и... в таком полу готовом виде стояла моя бутылочка долго -долго, пока я терзалась в поиске кракелюрного лака.

Нижний уголок с таким "салфеточным" трафаретом.Мотив салфеточный из двух частей- на одной листья, на другой крупные апельсины))))и... в таком полу готовом виде стояла моя бутылочка долго -долго, пока я терзалась в поиске кракелюрного лака. (фото 3)

Я наносила кракелюры, смывала, наносила другие, но все было не то(((( Мне обязательно хотелось глубокую и острую трещину! И наконец, бутылочка спасена с помощью фацетного прозрачного лака.Трещина получилась просто идеальной, как мне и хотелось.Огромной и рваной.

Я наносила кракелюры, смывала, наносила другие, но все было не то(((( Мне обязательно хотелось глубокую и острую трещину! И наконец, бутылочка спасена с помощью фацетного прозрачного лака.Трещина получилась просто идеальной, как мне и хотелось.Огромной и рваной. (фото 4)

Ну вот пожалуй и все! бутылочка заполнена прекрасной жидкостью.Приглашаю всех на дегустацию!

Ну вот пожалуй и все! бутылочка заполнена прекрасной жидкостью.Приглашаю всех на дегустацию! (фото 5)

Спасибо всем большое за  внимание к моей страничке.цветыЖелаю всем добрых и прекрасных дней и вдохновения!цветы

Irina Litvinova

Наташа, бутылочка классная! Трещины очень красивые, рваные так рваные!

Наталья Прок

Ирины!Ирины!!!! Спасибо большое за отзывы! Мне очень приятно, особенно , что трещины по нраву!)))ура!цветы

irisha70

Наташенька, бутылка очень класснаябравоТрещины потрясающиесупер! 

За рецепт большое спасибоподмигиваю, кроме своего вина ничего и не делали, теперь попробуем сделать наливочкублагодарюжму руку

Крюкова Ирина

Бутылочка просто прелесть !! Сразу видно, пришлось потрудиться. И за рецептик спасибо, утащу в закрома!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, привет!!!!! Бутылочка вышла просто отпадная, если так можно выразиться, трещинки таааак мне нравятся-мощно!!! Восхитительная работа!!!браво

Наталья Прок

Лерочка, спасибки! Как давто я тебя не слышала не видела!плачуМне приятно, что ты не забываешь и заглядываешь ко мне.

цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Натулечка, загляни ко мне, как будет минутка свободная и ты поймёшь, почему я пропадаласимпатияжму рукуцветы)))))

Наталья Прок

Лерик! Я рада , что у тебя были приятные хлопоты! Натворила ты красотищи! И на свадьбу и вообще! Золотые ручки! Золотое сердце!цветы

Раиса Филатова

И мне бутылочка очень понравилась! бравоТакая вся шоколадно-апельсиновая! Кракелюр  конечно же супер! А рецептик содержимого в личку можно?! А то я могу только лекер малиновый, вишневую наливку и лимончелло ( на любителя), а вот с апельсинами даже не пробовала.

Наталья Прок

Раиса, спасибо большое! Ждите письма!)))

Gavroshik

"вкусненькая" какая бутылочка!!!!бравосупер! как ей идут эти крупные трещины и красивый шоколадный цвет!

Наталья Прок

Спасибище! Бутылка так долго ждала своих трещин!)))) Очень хотела именно такие огромные, но не знала чем и как сделать, потом  прикупила фацетный лачок... и вуаля! То что и доктор прописал!

Gavroshik

о, понимаю. у меня тоже целый склад уже образовался , бутылочек, которые тоже ждут! )))))))))))))ну ничего, придет время. отведу душу!!!!

Galina Я

Наталья!!! Обожаю баночки-бутылочки!!! Ваш апельсин просто супер!!!супер!А чегой-то рецептик не вижууууудумаю,люблю эксперементировать,

Наталья Прок

Галя, спасибо.Рецептик модераторы велели удалить)))) смеюсьесли надо  кину в личку..цветы

Оксана Дорошевич

Шикарная бутылочка,трещины супер!!!!!!

Наталья Прок

Спасибо,Оксана.Эта бутылка ооочень долго рождалась)))) Сначала искала нужный апельсин, а потом нужный лак, хотела не просто трещины, а прямо глубокие рытвины.в результате получилось, то что получилось!смеюсь