


Поделиться:
вот такая хризантемка
для работы нам потребуется:
атласные ленты двух цветов,
пуговица,
ножницы,
линейка,
свеча,
клеевой пистолет,
немного картона(для основы),
заколка,резинка или невидимка
и желание творить!

ширина 5см,длина 7см

складываем лицом внутрь и запаиваем

аккуратно выворачиваем

другой конец ленты складываем встык лицом внутрь...вот так

получился лепесток

обратная сторона такая


вырезаем из картона круг обклеиваем лентой для аккуратности с изнанки и приклеиваем первый ряд лепестков(у меня 9шт)

вот такой вид с изнанки

приклеиваем 2й ряд (7 шт)

и 3й 6шт

и оформляем серединку(у меня пуговица, ножку предварительно отломала)

можно сделать резинкой или заколкой, я пока не решила)

а это такой же,но немного иначе
и так начнем!


в этом цветочке я ленту складывала лицом наружу и,следовательно,не выворачивала


нижний край так же как и в прошлом встык

первый ряд(тоже на кружек картона)

изнанка


а это мой первенец из фоамирана!очень мне понравилось с этим материалом работать,рекомендую!
Главное доча довольна!!!К изнанке приклеила заколочку


прицепила невидимку к бантику и он стал универсален...и на шапочку малышке...

и школьнице на хвостик...

...и на косичку...Фотосессия перед школой

и на закуску...

Пока все!Но будет еще!Люблю наряжать свою школьницу)))
Спасибо!!!!
Пожалуйста!!!
Как красиво! я тоже присматриваюсь к этойтехнике, но пока не решаюсь
Хотя, кажется, ничего суперсложного.
Спасибо!!!Действительно, ничего сложного нет
Классно!!!! Отличные цветочки!!
Какая красота!!! Великолепно!!!
Мама,рукодельница столько красоты сделала для своих принцесс .
Неугомонная ты рукодельница, Людочка!!! Все твоим рукам под силу!!!!
приятно-то как:-D
Спасибо,Ира!
Пожалуйста, добавьте материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание).
Замечательные заколочки для замечательных принцесс!!!