Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Сердце" + МК


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок День матери Аппликация Панно "Сердце" + МК Бумага

В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234
В избранных: 234

Поделиться:

Оригинальное объёмное панно в технике бумагапластика или объёмная аппликация. Можно подарить на день Матери, День Всех Влюблённых или просто так..

Оригинальное объёмное панно в технике бумагапластика или объёмная аппликация. Можно подарить на день Матери, День Всех Влюблённых или просто так.. (фото 1)

Для этой работы я использовала обычную офисную цветную бумагу. Можно из Икеи. Суть в том. что надо вырезать много много сердечек разного размера методом складывания и заполнить ими нашу форму в виде "сердца".(мОЖНО ЗАПОЛНЯТЬ ЛЮБУЮ ФОРМУ).Складываем бумагу, прикладываем шаблон, обводим и вырезаем...

Для этой работы я использовала обычную офисную цветную бумагу. Можно из Икеи. Суть в том. что надо вырезать много много сердечек разного размера методом складывания и заполнить ими нашу форму в виде "сердца".(мОЖНО ЗАПОЛНЯТЬ ЛЮБУЮ ФОРМУ).Складываем бумагу, прикладываем шаблон, обводим и вырезаем... (фото 2)
 
Панно "Сердце" + МК (фото 3)

Я вырезаю обычными ножницами. Можно канцелярским ножом. А ещё лучше фигурным дыроколом В ВИДЕ СЕРДЦА. Но к сожалению у меня его нет..

Я вырезаю обычными ножницами. Можно канцелярским ножом. А ещё лучше фигурным дыроколом В ВИДЕ СЕРДЦА. Но к сожалению у меня его нет.. (фото 4)

Прикладываем шаблон к краю сгиба. После вырезания получается сердечко

Прикладываем шаблон к краю сгиба. После вырезания получается сердечко (фото 5)

А теперь пробуем из наших сердечек выкложить цветок

А теперь пробуем из наших сердечек выкложить цветок (фото 6)

Таким же образом вырезаем сердечки разного размера

Таким же образом вырезаем сердечки разного размера (фото 7)

Рисуем сердце на бумаге или используем распечатанный шаблон и начинаем приклеивать наши лепесточки.(Начинать заполнять форму лучше с больших элементов, постепенно добавляя более мелкие)

Рисуем сердце на бумаге или используем распечатанный шаблон и начинаем приклеивать наши лепесточки.(Начинать заполнять форму лучше с больших элементов, постепенно добавляя более мелкие) (фото 8)

Вот что получилось. Просто, необычно и красиво. Рамочку делала сама из бумаги Вот ссылка. http://www.liveinternet.ru/users/vsjo_dlja_doshkoljat/post256465198
А можно поместить в обычную фоторамку

Вот что получилось. Просто, необычно и красиво.  Рамочку делала сама из бумаги Вот ссылка. http://www.liveinternet.ru/users/vsjo_dlja_doshkoljat/post256465198
А можно поместить в обычную фоторамку (фото 9)

Покрасуемся

Покрасуемся (фото 10)
 
Панно "Сердце" + МК (фото 11)

Можно использовать как украшение интерьера

Можно использовать как украшение интерьера (фото 12)

Всем спасибо. Приятных вам творений.

Всем спасибо. Приятных вам творений. (фото 13)
Tatiana777

Очень красиво! Спасибо за МК!

Ирина Заворотченко

Спасибо за оценку, Татьяна. Буду рада если пригодится

Голубка

Очень красивые панно у Вас! Мне эта идея еще в 2010 году понравилась у "Clare, Joy and Sue, the creative designers behind mondocherry"

Ирина Заворотченко

Спасибо. А я и не знала таких дизайнеров. Тоже увидела эти сердца на просторах инета и давно хотела сделать. Оказалось не так уж и сложно. А если ещё и рамочку красивую, то вообще будет сказка...

Maria Moritz

Ирина, красооота! оригинально и своими руками, будем пробовать! 

А самое большое сердечко какого размера приблизительно? Спасибо большое за идею:)) мария