Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модный бачок


Материал

Декор предметов Мастер-класс Отпечатки листьев Модный бачок Краска

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Добрый день жители Страны. Увидела этим летом на страницах инета интересную раскраску бытовых предметов. Вот и захотелось мне попробовать. Вот такой модненький бачок у меня получился. Жаль, что я не сняла сам процесс работы....думала поучусь сначала на нём, а потом сделаю большую работу и всё сниму...но уже глубокая осень, а я никак ничего больше сделать и смогла. Так что покажу то, что было уроком.

Добрый день жители Страны. Увидела этим летом на страницах инета интересную раскраску бытовых предметов. Вот и захотелось мне попробовать. Вот такой модненький бачок у меня получился. Жаль, что я не сняла сам процесс работы....думала поучусь сначала на нём, а потом сделаю большую работу и всё сниму...но уже глубокая осень, а я никак ничего больше сделать и смогла. Так что покажу то, что было уроком. (фото 1)

Был обычный оцинкованный бачок.

Был обычный оцинкованный бачок. (фото 2)

Загрунтовала его голубой краской...красила той краской, что была под рукой....я же просто тренировалась.

Загрунтовала его голубой краской...красила той краской, что была под рукой....я же просто тренировалась. (фото 3)

Потом походила по огороду, собрала несколько красивых листочков. Прикладывая их к баку левой рукой, правой из баллончика обдула коричневой краской. Поняла, что листочки получаются те красивыми, у которых много резьбы....здесь хорошо бы подошёл лист люпина...потом попробовала лист подорожника, он тоже хорош....но я учась прикладывала то, что сорвала.

Потом походила по огороду, собрала несколько красивых листочков. Прикладывая их к баку левой рукой, правой из баллончика обдула коричневой краской. Поняла, что листочки получаются те красивыми, у которых много резьбы....здесь хорошо бы подошёл лист люпина...потом попробовала лист подорожника, он тоже хорош....но я учась прикладывала то, что сорвала. (фото 4)

Следующим слоем была зеленая краска.....работа оказалась не такой и легкой....нужно прикладывать листья уже поверх предыдущего слоя и обдувать другим цветом. Вот что получилось. Краска где-то бежала, много налила, где-то лист не отпечатывался...вообщем везде нужен труд.

Следующим слоем была зеленая краска.....работа оказалась не такой и легкой....нужно прикладывать листья уже поверх предыдущего слоя и обдувать другим цветом. Вот что получилось. Краска где-то бежала, много налила, где-то лист не отпечатывался...вообщем везде нужен труд. (фото 5)
 
Модный бачок (фото 6)

И в конце наляпала ещё и красной краской. Вообщем идея очень хорошая, но надо подобрать цвета, приловчиться брызгать из баллончика и всё получится. Я баллон с краской в руки взяла первый раз...как-то всё кисточкой красила.

И в конце наляпала ещё и красной краской. Вообщем идея очень хорошая, но надо подобрать цвета, приловчиться брызгать из баллончика и всё получится. Я баллон с краской в руки взяла первый раз...как-то всё кисточкой красила. (фото 7)

Из далека неплохо смотрится....сейчас кто приходит к нам в гости, все обращают внимание на него...на будущий год посажу в него цветы.

Из далека неплохо смотрится....сейчас кто приходит к нам в гости, все обращают внимание на него...на будущий год посажу в него цветы. (фото 8)
близняшки

Красиво получается!Да и мк хороший и понятный!цветы

Жизнерадостная

Спасибо, близняшки.....не было возможности раньше ответить...

janina_nalimova

супер!

Жизнерадостная

Янина, цветыблагодарю

Аверик

Наталочка, привет! Давно не видно тебя здесь, всё больше в Оках обитаешь? такой жизнерадостный получился бачок, как твой никулыбаюсь Классная техника! Тоже мечтаю попробоватьжму руку

Жизнерадостная

Верочка, привет! У меня ОКи включены круглые сутки....там же вся моя жизньсмеюсь

А тут надо ставить только работы, а у меня их за лето не было....работала в поте лица...сейчас готовлюсь к рукоделкамангел

Я в этом году впервые в жизни жду зиму, чтобы отдохнутьдумаю. Надеюсь, что так и будет.

Надо и к тебе заглянуть, посмотреть чего ты там наваялаподмигиваю

Татьяна-Тьяна

Действительно, очень интересно получилось ,я уже представила как будут выглядеть размеры побольшесмеюсь, типа бочек на даче, среди зелени,не хуже ярких цветов!!!супер!

Жизнерадостная

Ага, вот на большую бочку и намыливалась...но никак руки не дошли....похоже покрашу её на следующее летосмеюсь.

Раиса Филатова

Здорово!супер!

Жизнерадостная

Самой нравится....на следующее лето найду ему применениесупер!

Dalia-59

Наташа,наконец ты появилась и с таким красавцем!Молодец,очень эффектно смотрится!супер!Я читала про такую технику декорирования,но руки никак не доходили,пожалуй весной попробую так бочку покрасить.

Жизнерадостная

Привет, Томочка!!!! Да я как пчелка всё лето трудилась, с 7 утра до 8 вечера на работе....свой бизнес требует постоянного присутствия.

Я уже выше написала, что очень жду зиму, чтобы отдохнутьда...очень соскучилась по рукоделию....уже съездила за чешским бисером....на РР записалась на онлайн-курс....буду учиться делать украшения. Я же из крайности в крайность кидаюсь....хочется всё успеть попробоватьсмущаюсь

Dalia-59

Наташа,ты же вроде что-то плела на РР,что не показываешь?Я тоже жду зиму,чтобы никакие садово-огородные работы не отвлекали,тем более собираюсь на пенсию,вот порукодельничаю.цветы

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))

Жизнерадостная

Спасибо, Димонжму руку

lubasik

Ооой, чой - то я такую красоту пропустила! Наташенька, чудесный бачок для дачи, смотрится потрясающе!супер!браво

Жизнерадостная

Спасибо, Любушка, я правда очень редко сюда сейчас захожу, дел много, а времени мало....но я всё равно что-то творю и творю.

А этот бачок сделала между делами, вернее на нем попробовала эту расскраску. Хотела сделать большой бак, но так руки и не дошли до него.

lubasik

супер!цветы

Атаманша

Ой Натуля, я так давно не заходила, а ты все таки заглядываешь! И свои рукоделочки да ещё с пошаговым репортажем показываешь!супер! Умничка ты моя!!!!благодарю
Ну у тебя все как то ловко так и очень интересно получается! Здорово!О'кей
(С удовольствием ещё разок полюбовалась твоим "ресторанчиком"подмигиваю)

Жизнерадостная

Ой, Ира, совсем перестала сюда ходить, хотя у меня тут подруги, которых нет в соцсетях.....иногда приходиться сюда прийти и попроведовать их. А вообще-то я сейчас устроилась на Радуге Рукоделий. Там я учусь, а не просто показываю свои работы. Процесс затянул меня по самые уши....оказывается учиться интересней, чем изобретать самой.