Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копилка-прикол для молодоженов))) МК


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Копилка-прикол для молодоженов МК Бумага бархатная Бусины Картон Кружево

В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199

Поделиться:

Всем здравствуйте! Сегодня обновила запись - доделала копилку) Вчера выкладывала без надписей, теперь стало понятней. Предлагаю вам сделать копилку-прикол для молодоженов. В принципе, такую копилку можно сделать по любому поводу - на юбилей, день роджения и т.д. Просто придумать другие надписи. Прикол этой копилки заключается в том, что куда бы ты ни сыпал денежку - она будет падать только в одну сторону))) вторая же сторона всегда останется "в пролёте"))) у нас в данном случае это будет муж)))

Всем здравствуйте! Сегодня обновила запись - доделала копилку) Вчера выкладывала без надписей, теперь стало понятней. Предлагаю вам сделать копилку-прикол для молодоженов. В принципе, такую копилку можно сделать по любому поводу - на юбилей, день роджения и т.д. Просто придумать другие надписи. Прикол этой копилки заключается в том, что куда бы ты ни сыпал денежку - она будет падать только в одну сторону))) вторая же сторона всегда останется "в пролёте"))) у нас в данном случае это будет муж))) (фото 1)

Для создания конструкции нам понадабятся следующие материалы:
- резак канцелярский
-картон очень плотный
линейка и ручка
клеевой пистолет
прозрачный пластик от любой упаковки
поверхность, на которой резать - у меня доска
материалы для декора - внутри и снаружи, это на волю фантазии

Для создания конструкции нам понадабятся следующие материалы:
- резак канцелярский
-картон очень плотный
линейка и ручка
клеевой пистолет
прозрачный пластик от любой упаковки
поверхность, на которой резать - у меня доска
материалы для декора - внутри и снаружи, это на волю фантазии (фото 2)

я расчертила модель будущей копилки себе на листе)) делюсь с вами)) справа так сказать изометрия (хи-хи) и главный вид, слева -чертеж делалей. вырезала именно по этим размерам.

я расчертила модель будущей копилки себе на листе)) делюсь с вами)) справа так сказать изометрия (хи-хи) и главный вид, слева -чертеж делалей. вырезала именно по этим размерам. (фото 3)

я использовала папку под документы - у меня на работе после разбирания архивов их много поломанных осталось, ну я и загребла))) очень рекомендую именно этот картон- режется как по маслу, не расслаивается, очень прочный и надежный) размера правда не хватило, резала частями) думаю поймете, я все расписала по запчастям) это перед, верх и задняя стенка))

я использовала папку под документы - у меня на работе после разбирания архивов их много поломанных осталось, ну я и загребла))) очень рекомендую именно этот картон- режется как по маслу, не расслаивается, очень прочный и надежный) размера правда не хватило, резала частями) думаю поймете, я все расписала по запчастям) это перед, верх и задняя стенка)) (фото 4)

вот так - на этой детали вверху будут прорези под монеты, одна боковина с окошком, вторая глухая- задняя стенка.

вот так - на этой детали вверху будут прорези под монеты, одна боковина с окошком, вторая глухая- задняя стенка. (фото 5)

Это низ и боковина правая) оставила + 3см. на загиб, потом от него отказалась, досмотрите до конца и поймете)))

Это низ и боковина правая) оставила + 3см. на загиб, потом от него отказалась, досмотрите до конца и поймете))) (фото 6)

вот и две конструкции стали видны))) несмотря на маленький размер, еще раз рекомендую именно этот картон - ни следов расслоения, ни коробит от ПВА, надрезал в месте сгиба немного - и ноль проблем, все гнется и ложится как надо! Девочки, левую боковинку не показываю -ее вырезала отдельно, она не вместилась: стандартный квадратик 10х10))

вот и две конструкции стали видны))) несмотря на маленький размер, еще раз рекомендую именно этот картон - ни следов расслоения, ни коробит от ПВА, надрезал в месте сгиба немного - и ноль проблем, все гнется и ложится как надо! Девочки, левую боковинку не показываю -ее вырезала отдельно, она не вместилась: стандартный квадратик 10х10)) (фото 7)

а впрочем вот и она! первую часть 10х10 отрезаю, дальше это внутренняя перегородка, высоту я пока не знаю, дорезаю картон доверху, надсекая на высоте 7 см. почему 7 см? Потому что путем опытов мною было выявлено, что именно с такой перегородкой в копилку влезает самая крупная монета - 5 руб.))) если монетки будут застревать- это вызовет ненужные подозрения, а нам это ни к чему!)))

а впрочем вот и она!  первую часть 10х10 отрезаю, дальше это внутренняя перегородка, высоту я пока не знаю, дорезаю картон доверху, надсекая на высоте 7 см. почему 7 см? Потому что путем опытов мною было выявлено, что именно с такой перегородкой в копилку влезает самая крупная монета - 5 руб.))) если монетки будут застревать- это вызовет ненужные подозрения, а нам это ни к чему!))) (фото 8)

тем временем в основной запчасти сверху вырезаем прорези под копилку, впереди - окно)))

тем временем в основной запчасти сверху вырезаем прорези под копилку, впереди - окно))) (фото 9)

к готовой трехстенной запчасти примерять будем внутренюю перегодку))

к готовой трехстенной запчасти примерять будем внутренюю перегодку)) (фото 10)

вот та самая штука, у которой ширина 10, высота 7)) изгибаем ее по самую крупную монетку, примеряем))

вот та самая штука, у которой ширина 10, высота 7)) изгибаем ее по самую крупную монетку, примеряем)) (фото 11)

пока еще можно опустить крышку и примерить)))

пока еще можно опустить крышку и примерить))) (фото 12)

все примерено. закрепляем на клей- пистолет. самое время заняться внутренним декором. лично я все это дело подркасила белой спрей- краской и покрыла спрей- лаком на три слоя

все примерено. закрепляем на клей- пистолет. самое время заняться внутренним декором. лично я все это дело подркасила белой спрей- краской и покрыла спрей- лаком на три слоя (фото 13)

после чего вырезала из пластика (от дочиной куклы упаковка) кусочек чуть больше моего окошка и приклеила с изнаночной стороны)

после чего вырезала из пластика (от дочиной куклы упаковка) кусочек чуть больше моего окошка и приклеила с изнаночной стороны) (фото 14)

после покраски все некрасивые места замаскировала тесьмой (внутри)

после покраски все некрасивые места замаскировала тесьмой (внутри) (фото 15)

склеила все это дело горячим клеем))) согласна, пока выглядит непрезентабельно... до декора)))

склеила все это дело горячим клеем))) согласна, пока выглядит непрезентабельно... до декора))) (фото 16)

как видите, все на горячем клее. после высыхания его (клея) и перед окончательным декорированием я все шишки и наросты срезала канцелярским ножиком))

как видите, все на горячем клее. после высыхания его (клея) и перед окончательным декорированием я все шишки и наросты срезала канцелярским ножиком)) (фото 17)

вот что в итоге получается))) девочки, я в восторге от бархатной обычной бумаги - племяшка отдала с уроков труда прошлогодних))) вроде клеишь - тряпка тряпкой, а высыхает-ну такая красотень бархатная, что любо- дорого!)))

вот что в итоге получается))) девочки, я в восторге от бархатной обычной бумаги - племяшка отдала с уроков труда прошлогодних))) вроде клеишь - тряпка тряпкой, а высыхает-ну такая красотень бархатная, что любо- дорого!))) (фото 18)

боковушку в загиб пускать - очень грубо смотрелось. поэтому готовую и оклеенную срезала резаком под уровень боковины. муж притащил магниты дверные - приклеила и ву-а-ля!))) вот так открывается)))

боковушку в  загиб пускать - очень грубо смотрелось. поэтому готовую и оклеенную срезала резаком под уровень боковины. муж притащил магниты дверные - приклеила и ву-а-ля!))) вот так открывается))) (фото 19)

боковушка))

боковушка)) (фото 20)

главное, чтоб голубки из-за копилки не передрались))) вишь, воркуют)))

главное, чтоб голубки из-за копилки не передрались))) вишь, воркуют))) (фото 21)

вот такая кристально честная копилка))))

вот такая кристально честная копилка)))) (фото 22)

еще у меня тут вечерком сварганились бокалы для свидетелей (то бишь для любимой меня -свидетельницы))))

еще у меня тут вечерком сварганились бокалы для свидетелей (то бишь для любимой меня -свидетельницы)))) (фото 23)

так что теперь вот так выглядит мой свадебный набор)))

так что теперь вот так выглядит мой свадебный набор))) (фото 24)

Ну и с надписями напоследок))) прошу прощения, только сейчас заметила, что пластик весь ПВА уляпан))) пойду оттирать))

Ну и с надписями напоследок))) прошу прощения, только сейчас заметила, что пластик весь ПВА уляпан))) пойду оттирать)) (фото 25)

Спасибо огромное вам всем, любимые мои жители СМ!благодарю Буду рада поделиться своим скромным опытом! Рада вашему мнению всегда!привет

Стебелёк

С нетерпением жду. Очень интригующее начало улыбаюсь

Ворсинка

тоже ждуу очень очень классная идея скорее бы

Елена Игнатьева

девочки, заходите - готово!)))цветы

Оль.гуньчик

Привет Леночка! очень интересно! жду продолжения!

Елена Игнатьева

Привет, Оленька! рада как тебя видеть!благодарю да вот, доклеила уже под ночь, да неймется -выложить срочно надо)))смеюсь пойду спатеньки - у нас два ночи, вставать в шесть))) и о чем думаю - науке это не известно)))смеюсь вот уж точно чокнутая)))

Оль.гуньчик

И у меня такое же было, пока не доделаю спать лечь не могу, хоть и глаза закрываются)))) а набор вышел чудо как хорош! браво, Леночка!

Дарья Шемуранова

Какая интересная вещица, с Вашего позволения утащу в копилку!

Елена Игнатьева

Спасибо большое, Дарья!ура! Если нравится - тащите, я буду очень рада)))подмигиваю

ElenaNikolaevna

Какой чудесный набор,а копилка- замечательная идея ,с вашего разрешения утащу в закрома. 

                                            Понравилось Розы

Елена Игнатьева

Спасибо огромное, мне тоже эта идея приглянулась - что-то новенькое))))благодарю

Lenok79

Идея восхитительная! Люблю неординарные вещи, поэтому утащила...благодарю

Елена Игнатьева

Да, идея хороша! И обыграть ее можно по-разному - надписи на копилке можно ведь любые забабахать, и не только на свадьбу!да спасибо за теплый отзыв!благодарю

Елена Кучушева

супер!Интересная идея!

Елена Игнатьева

Спасибо, Лена!цветы Ух, сколько тезок меня сегодня посетило!смеюсь

Елена Игнатьева

Николай Михайлович, спасибо большое!цветы

Людмила Гарапучик

Елена Игнатьева

Мерси, Людочка!цветы Рада тебе, спасибо, что не забываешь!благодарю

ЮЛИЯ Рядская

Здорово!!! и прикольно)) Боюсь жених не поймет)) Но на то и жених)) Муж как видит свадебный кортеж так и говорит- Ну вот был человек да женился)) А я недавно хвост к его причиталке услышала- Еще одна дурочка посуду мыть поехала)) Утащила)) А вдруг созрею)))

Елена Игнатьева

Прикольно!)))смеюсь Богат народ русский на прибаутки!))) Спасибо за комментарий, рассмешили!супер!

Юлок-Чулок

интересная идея, заберу в копилку.

Елена Игнатьева

Спасибо, Юля!цветырада если пригодится)))

Saphir

  

 

Елена Игнатьева

Спасибо вам огромноеблагодарюцветы!

Наталья Плиско

Ух ты, какая прикольная копилочка!!! Супер!!! бравобравобраво

Елена Игнатьева

Привет, Наташа, рада тебя видеть!привет Спасибо большое, я старалась для подружечки любимой! Приятно!благодарю Эх, веселая свадьба была! У тебя тоже я смотрю весело торжество прошло. Красивые вы такие на фото!супер! Ну вот, теперь за куколку очередную возьмусь, заглядывайподмигиваю одна уже кстати в посылочке- сюрпризе по игре едет в числе подарочков, пока не выставляю, чтоб сУрприз не портить девочке)))) надеюсь похвастает)))

Олюня_мио

Ох, и хитрущая ты мать)))))))  жених то без денюшков остался))))) а и праИльно, ведь подружка то любимая))))))смеюсь Ленуська, безумно понравилась твоя "кристально честная копилка"!!! Молодчина, классная идея и отличное исполнение;!!! Бокальчики какие симпатиШные!!!!

браво Ты еще посылочку не получала?))) Я сегодня заглянула, порадовалась за девчонок, а тебя еще нет)))))))) моя девочка получила, слава богу довольна)))))))))

 

Елена Игнатьева

Миолюнь, сама переживаю жутко1 ПОЛУЧИЛИ УЖ ДАВНО! Правда моя девочка из Казахстана, передали или нет не знаю..... Очень хочется, чтоб хоть как-то отреагировала... уже не знаю что и думать.... скажу одно- я очень старалась... а теперь блин обидно... мои подарочки не хуже других))))

Олюня_мио

Ленусь, ну не переживай, может еще и не получила...а ты посмотри, когда она последний раз выходила в СМ, может уехала куда.симпатия Я уверена, твои подарочки замечательные, конечно хотелось бы полюбоваться на нихблагодарю

 

Ленивый Мастер

Вот теперь всем понятно почему мужики придумали заначку, без денег с самОй свадьбы нелегкохихикает Великолепная идея, воплощение, красиво всё, да просто всёбраво

 

Елена Игнатьева

Спасибо огромное! Не представляете как приятно!цветы Очень мне нравятся ваши работы- мастер вы хоть куда!супер!

Ленивый Мастер

Спасибо за оценкублагодарю

Теперь представляю как приятнохихикает

 

КоржикВалюшка

Ах ты хитрюгасмеюсь!!! Вот она, вот та самая женская солидарность чистой воды!!!умираю от смеха Класснючая, на самом деле, идея!!!браво Весь набор просто загляденье!!!цветы Ой-йой, а что я увидела...досочка...красненькая...у меня 3 таких жесмеюсь можешь посмотреть у меня есть попытка облагородить одну из ниххихикает

Елена Игнатьева

А как же? Нам девочкам положено иметь изрядную долю хитрости - иначе нельзя, пропадешь)))) подмигиваюмы же слабенькие (ну по крайней мере пущай так мальчики думают - нам же спокойней)))смеюсь Сбегала, сбегала на досочку - волшебное преображение, ты просто молодчина!браво и у меня их три - все оцарапались, поэтому сосланы на черновые работы)))хихикает

Infinita

Такое все классное!!!улыбаюсь Все очень красивое!!! Обязательно пригодится!! Спасибо за идеи!подмигиваюулыбаюсьулыбаюсь

Алена Пироженко

как идея на свадьбу- только подписать на мальчика и на девочку, а после показать!супер!