Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть



Коллективная работа Фоторепортаж Работа в детском лагере в июле Поделки детей I часть

В избранных: 2

Поделиться:

Этим , как и в прошлом году, я работала в кружке в детском лагере "Вымпел" Воронежской области. Хочу показать и рассказать, что сделали дети в июле этого года (2 поток). Предположить даже не могла, что работа со шпагатом вызовет у детей такой бурный интерес. Оплетали различные баночки, плели паутину, делали бабочек и стрекоз, украшения. Перед вами красотка стрекоза на камыше. Выполнена работа Павловой Людмилой (10 лет) из джута (шпагат). Крылья склеивались по схеме, нарисованной девочкой, затем прикреплялись клеем "Титан" к туловищу. Глаза - крышечки желудя. Сам камыш из креп бумаги и картона (листья), стебель - проволока и шпажка. 3 пары ног с проволочным каркасом.

Этим , как и в прошлом году, я работала в кружке в детском лагере "Вымпел" Воронежской области. Хочу показать и рассказать, что сделали дети в июле этого года (2 поток). Предположить даже не могла, что работа со шпагатом вызовет у детей такой бурный интерес. Оплетали различные баночки, плели паутину, делали бабочек и стрекоз, украшения. Перед вами красотка стрекоза на камыше. Выполнена работа Павловой Людмилой (10 лет) из джута (шпагат). Крылья склеивались по схеме, нарисованной девочкой, затем прикреплялись клеем "Титан" к туловищу. Глаза - крышечки желудя. Сам камыш из креп бумаги и картона (листья), стебель - проволока и шпажка. 3 пары ног с проволочным каркасом. (фото 1)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 2)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 3)

Эту бабочку выполнила Оля (2 отряд).

Эту бабочку выполнила Оля (2 отряд). (фото 4)

Перед вами еще Олины работы. С любовью сделана вазочка из пластикового стаканчика, обмотана и украшена шпагатом. Цветы из флористической бумаги и салфеток.

Перед вами еще Олины работы. С любовью сделана вазочка из пластикового стаканчика, обмотана и украшена шпагатом. Цветы из флористической бумаги и салфеток. (фото 5)

С вашего разрешения не буду указывать имен, покажу только работы детей. Перед вами паутина (из шпагата) с пауком (шерсть, шпагат).

С вашего разрешения не буду указывать имен, покажу только работы детей. Перед вами паутина (из шпагата) с пауком (шерсть, шпагат).  (фото 6)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 7)

На выставке были пластилиновые картины, бабочки из бумаги и шерсти, цветы из салфеток и флористической бумаги и, конечно, вазочки из джута

На выставке были пластилиновые картины, бабочки из бумаги и шерсти, цветы из салфеток и флористической бумаги и, конечно, вазочки из джута (фото 8)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 9)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 10)

Перед открытием выставки.

Перед открытием выставки. (фото 11)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 12)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 13)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 14)

Девчонки постарались - одна нарисовала рисунок, использовав карандаш, гуашь, фломастеры и шерсть для валяния, другая из газетных кусочков изобразила поросенка.

Девчонки постарались - одна нарисовала рисунок, использовав карандаш, гуашь, фломастеры и шерсть для валяния, другая из газетных кусочков изобразила поросенка. (фото 15)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 16)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 17)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 18)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 19)

Успели и повалять.

Успели и повалять. (фото 20)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 21)
 
Работа в детском лагере в июле. Поделки детей. I часть (фото 22)

Валяные серьги и кулоны.

Валяные серьги и кулоны. (фото 23)

Вот вроде бы и практически все загрузила. Надеюсь не утомила вас просмотром большого количества фотографий. Спасибо за внимание!

Данькова Наталия

Спасибо, Николай Михайлович! Загрузила пока половину фотографий, завтра постараюсь все выложить на другом компьютере с лучшим интернетом.

vernigorova.tat

Молодцы!!!бравоцветысупер!

Данькова Наталия

цветыСпасибо!!

ElenaNikolaevna

Класс! Смайлик с букетом роз

Данькова Наталия

Спасибо!!!!!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Молодцы какие девочки! Представляю, что будут они делать, когда подрастут! Желаю им большой творческой фантазии и удачи!цветы

Данькова Наталия

Спасибо! И девочки и мальчики! Мальчики тоже не хуже были.цветы

Наталья Плиско

Какие молодцы!!! Сколько красоты натворили!!! Мои племяшки вместе со мной летом тоже подсели на шпагат))))) Занятие это и, правда, очень увлекательное))))) подмигиваю

Данькова Наталия

Спасибо!! Согласна, вынашиваю планы на объемную работу из шпагата. Надеюсь осуществлю. Оооочень хочется!!!

Светлана Ямолкина

Как всё мило! Молодцы! бравоцветы

Данькова Наталия

Спасибо, Светлана! цветыРабот много, не все фотографии даже загрузила. В скором времени 2 часть будет готова (за август).