Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-альбом-открытка-фоторамка "Винтаж"


 17 из 40 
Техника

Мастер-класс Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Мини-альбом-открытка-фоторамка "Винтаж" Бумага Бусины Клей Скотч

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим первым мини-альбомом. Сколько не искала в интернете не могла найти МК такого мини-альбомчика, а вот прототипом послужил
Мини-альбом-открытка-фоторамка Vintage Time от
MadeByVanessa. В поисках вдохновения для подарка брату наткнулась на эту красоту и решила, что хочу сделать такой же:)))

Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим первым мини-альбомом. Сколько не искала в интернете не могла найти МК такого мини-альбомчика, а вот прототипом послужил 
Мини-альбом-открытка-фоторамка Vintage Time от
 MadeByVanessa. В поисках вдохновения для подарка брату наткнулась на эту красоту и решила, что хочу сделать такой же:)))  (фото 1)

С одной стороны, это фоторамка, которая вмещает в себя 6 фотографий 10 на 15 и 1 фото 9 на 13 см
Второе применение-это конверт для диска ( в этом альбоме предусмотрен кармашек для одного диска).
И в-третьих это может быть открыткой, поскольку имеется два ярлыка-тега, которые прячутся в кармашки. На них можно написать интересные воспоминания или поздравление. У меня фразы Марины Абрамовой.

С одной стороны, это фоторамка, которая вмещает в себя 6 фотографий 10 на 15 и 1 фото 9 на 13 см
Второе применение-это конверт для диска ( в этом альбоме предусмотрен кармашек для одного диска).
И в-третьих это может быть открыткой, поскольку имеется два ярлыка-тега, которые прячутся в кармашки. На них можно написать интересные воспоминания или поздравление. У меня фразы Марины Абрамовой.  (фото 2)

Использовала два набора бумаги и специально для "главной" странички связала вот такой цветочек по схеме с этого сайта http://sheru.ru/video-o-vyazanii/video-uroki-vyazaniya-kryuchkom-tsvetov... только с четырьмя лепестками, в центр которого поместила брадс.

Использовала два набора бумаги  и специально для "главной" странички связала вот такой цветочек по схеме с этого сайта http://sheru.ru/video-o-vyazanii/video-uroki-vyazaniya-kryuchkom-tsvetov/item/906-vyazanie-tsvetov-uroki-6-9.html только с четырьмя лепестками, в центр которого поместила брадс.  (фото 3)

Многие прежде, чем начать, подготавливают скетч или наброски. Но это не мой случай, в процессе сборки многое переделываю, заменяю. И начала не с основы, как обычно, а со страниц. Поэтому схему и размеры основы добавлю в последнюю очередь.
Итак первая страница: бумага из набора "Винтажный" форматом 20 на 20 см, второй набор "Из Парижа с любовью" форматом 15 на 15 см. Самодельный цветок из пряжи, кружевная лента (нашла в закромах), камешек из набора для аквариума с подклеенной снизу картинкой (потом заменен на другой) и самодельная веточка с бусинками. Тут все просто, поэтому процесс заготовки каждой детальки не фотографировала, да и так будет очень много фото. Делаем кармашек с ажурным краем (любым дыроколом), из меньшего набора подбираем бумагу и вырезаем понравившийся мотив размером 15 на 7 см, скругляем края. Из того же набора "Винтажный" обрываем небольшую полоску и тонируем штемпельной подушечкой под медь (можно коричневой или бронза). Такова была первая примерка.

Многие прежде, чем начать, подготавливают скетч или наброски. Но это не мой случай, в процессе сборки многое переделываю, заменяю. И начала не с основы, как обычно, а со страниц. Поэтому схему и размеры основы добавлю в последнюю очередь. 
Итак первая страница: бумага из набора "Винтажный" форматом 20 на 20 см, второй набор "Из Парижа с любовью" форматом 15 на 15 см. Самодельный цветок из пряжи, кружевная лента (нашла в закромах), камешек из набора для аквариума с подклеенной снизу картинкой (потом заменен на другой) и самодельная веточка с бусинками.  Тут все просто, поэтому процесс заготовки каждой детальки не фотографировала, да и так будет очень много фото. Делаем кармашек с ажурным краем (любым дыроколом), из меньшего набора подбираем бумагу и вырезаем понравившийся мотив размером 15 на 7 см, скругляем края. Из того же набора "Винтажный" обрываем небольшую полоску и тонируем штемпельной подушечкой под медь (можно коричневой или бронза). Такова была первая примерка. (фото 4)

Следующая страница №2. Из бумаги "Зимний календарь" вырезала месяц август и обвела дату. Из остатков этой же бумаги вырезала детальку размером 16 на 11 под фото, углы продыроколила угловым дыроколом для фото, затем скруглила внешние углы. Затем наметила куда приклеивать и разорвала в двух местах, вырвав серединку, затонировала. Подготовила полоску примерно 1,5 см шириной из темной бумаги, из другой темной элемент с ажурным краем, репсовая витая ленточка (тоже из закромов), кружево и покупной цветочек из набора "Ветер странствий" плюс пуговка в тон темной бумаге. Ах да и еще ключик, который сама вырезала ножичком из бумаги для акварели и затонировала кофе. Вот примерка.

Следующая страница №2. Из бумаги "Зимний календарь" вырезала месяц август и обвела дату. Из остатков этой же бумаги вырезала детальку размером 16 на 11 под фото, углы продыроколила угловым дыроколом для фото, затем скруглила внешние углы. Затем наметила куда приклеивать и разорвала в двух местах, вырвав серединку, затонировала. Подготовила полоску примерно 1,5 см шириной из темной бумаги, из другой темной элемент с ажурным краем, репсовая  витая ленточка (тоже из закромов), кружево и покупной цветочек из набора "Ветер странствий" плюс пуговка в тон темной бумаге. Ах да и еще ключик, который сама вырезала ножичком из бумаги для акварели и затонировала кофе. Вот примерка.  (фото 5)

Почему примерка, да потому что потом каждую страницу прошивала по краю и элементы под фото на обычной швейной машинке.

Почему примерка, да потому что потом каждую страницу прошивала по краю и элементы под фото на обычной швейной машинке. (фото 6)

Затем на обратной стороне связывала и вот так закрепляла ниточки.

Затем на обратной стороне связывала и вот так закрепляла ниточки. (фото 7)

Страница №3 уже 20 на 17 см. Цветок самодельный, Ключик и бабочка вырезаны ножичком и затонированы кофе. Верхняя ажурная полоска из темной бумаги продыроколена многофункциональным дыроколом "Волшебный лес" от ScrapBerry's и нижняя из светлой бумаги дыроколом "Кружево" той же фирмы. Уголки для фото как и на странице №2 затонированы на оборванных краях.

Страница №3 уже 20 на 17 см.  Цветок самодельный, Ключик и бабочка вырезаны ножичком и затонированы кофе. Верхняя ажурная полоска из темной бумаги продыроколена многофункциональным дыроколом "Волшебный лес" от ScrapBerry's и нижняя из светлой бумаги дыроколом "Кружево" той же фирмы. Уголки для фото как и на странице №2 затонированы на оборванных краях.  (фото 8)

Прошиваем. :) Витую ленточку тоже закрепила строчкой.

Прошиваем. :) Витую ленточку тоже закрепила строчкой. (фото 9)

Страница №4 также как и №3 размером 20 на 17. Здесь использовала картинку распечатанную на обычном лазерном принтере, затонированную кофе и состаренными краями. Часики распечатаны на бужевой бумаги для пастели с текстурой. Цветок потом заменила на дырокольный василек из бархатной коричневой бумаги.

Страница №4 также как и №3 размером 20 на 17. Здесь использовала картинку распечатанную на обычном лазерном принтере, затонированную кофе и состаренными краями. Часики распечатаны на бужевой бумаги для пастели с текстурой. Цветок потом заменила на дырокольный василек из бархатной коричневой бумаги. (фото 10)

Цветок потом заменила на дырокольный василек из бархатной коричневой бумаги.

Цветок потом заменила на дырокольный василек из бархатной коричневой бумаги. (фото 11)

Далее не буду утомлять примерками а просто покажу готовый результат и опишу немного. Страница №5: бабочки вырезаны ножичком из крафт бумаги, остальные элементы как и на предыдущих страницах. Заранее закрепила 2 брадса с булавками (замена анкерам), которыми будет закрепляться лист со страницами №3,4.

Далее не буду утомлять примерками а просто покажу готовый результат и опишу немного.  Страница №5: бабочки вырезаны ножичком из крафт бумаги, остальные элементы как и на предыдущих страницах. Заранее закрепила 2 брадса с булавками (замена анкерам), которыми будет закрепляться лист со страницами №3,4.  (фото 12)

Бабочки поближе.

Бабочки поближе. (фото 13)

Страница №6.

Страница №6. (фото 14)

Цветок ближе.

Цветок ближе. (фото 15)

Страница №7. Все элементы распечатаны на бежевой бумаги для пастели и вырезаны. Серебристым глиттером провела кривую, украсила стразами и полубусинами.

Страница №7. Все элементы распечатаны на бежевой бумаги для пастели и вырезаны. Серебристым глиттером провела кривую, украсила стразами и полубусинами. (фото 16)

Ближе.

Ближе. (фото 17)

Последняя страница №8. Как и на странице №7 все элементы распечатаны на лазерном принтере и вырезаны плюс металлический ключик. Картинка с листа из малого набора. Вот и кармашек для диска, ну или для дополнительных тегов.

Последняя страница №8. Как и на странице №7 все элементы распечатаны на лазерном принтере и вырезаны плюс металлический ключик. Картинка с листа из малого набора. Вот и кармашек для диска, ну или для дополнительных тегов. (фото 18)

Поближе.

Поближе. (фото 19)

Винизу.

Винизу. (фото 20)

Можно поставить так.

Можно поставить так. (фото 21)

или так:)

или так:) (фото 22)

Дальше только фото.

Дальше только фото. (фото 23)
 
Мини-альбом-открытка-фоторамка "Винтаж" (фото 24)
 
Мини-альбом-открытка-фоторамка "Винтаж" (фото 25)
 
Мини-альбом-открытка-фоторамка "Винтаж" (фото 26)
 
Мини-альбом-открытка-фоторамка "Винтаж" (фото 27)
 
Мини-альбом-открытка-фоторамка "Винтаж" (фото 28)

Вот собственно схема, рисовальщик из меня еще тот, так что не судите строго. Высота всех листов 21 см. То есть на 1 см больше, чем сами странички. Серым выделено место приклеивания дополнительного листа. Заготовку делала из бумаги для акварели формата А3, дополнительный лист из формата А4. Пробиговала основные сгибы и вклеила дополнительный лист, затем затонировала все той же штемпельной подушечкой. Ну и приклеила уже прошитые странички, а потом все украшательства, так удобнее. Приклевать можно кому чем удобнее, мои странички замечательно держатся на обычном двухстороннем скотче, часть мелких элементов (полубусины, стразы и цветы) приклеивала на клей момент "кристалл".

Вот собственно схема, рисовальщик из меня еще тот, так что не судите строго. Высота всех листов 21 см. То есть на 1 см больше, чем сами странички. Серым выделено место приклеивания дополнительного листа. Заготовку делала из бумаги для акварели формата А3, дополнительный лист из формата А4. Пробиговала основные сгибы и вклеила дополнительный лист, затем затонировала все той же штемпельной подушечкой. Ну и приклеила уже  прошитые странички, а потом все украшательства, так удобнее. Приклевать можно кому чем удобнее, мои странички замечательно держатся на обычном двухстороннем скотче, часть мелких элементов (полубусины, стразы и цветы) приклеивала на клей момент "кристалл". (фото 29)

Спасибо всем у кого хватило терпения досмотреть! благодарю

Татьяна Наседкина

очень интересный альбом

AnniSoLnыshko

Спасибо! цветы

Olga Sem

Замечательный альбом! Спасибо за подробный МК! Утащу к себе в избранное!

AnniSoLnыshko

Спасибо большое! Рада, что понравился! цветы

Валечка М.

Красотища!!!

AnniSoLnыshko

Спасибо! Старалась. смущаюсь

Dukova

Красотища какая!!Обьемная работа!

AnniSoLnыshko

Спасибо! Вечерами в свободные от огородных дел минутки мастерила примерно месяц.