Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОСЕННЯЯ игра в свит-дизайне


 84 из 213 

Игра конкурс Свит-дизайн ОСЕННЯЯ игра в свит-дизайне

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Приветствую всех! и Старичков и Новичков!

Приветствую всех! и Старичков и Новичков!

Объявляю ОСЕННЮЮ игру в свит-дизайне!
ПРАВИЛА ИГРЫ:
1. Участие принимают ВСЕ желающие старше 18 лет.
2. Работа должна быть НОВОЙ и ранее ни на каких ресурсах не показанной и соответствовать заданной теме. Запрещается публиковать работу в СМ и на других сайтах до окончания голосования и объявления результатов. В противном случае работа будет снята с участия в игре.
3. Работы могут быть выполнены в любой технике, но тип работы - свит-дизайн. Присутствие конфет обязательно. Причем обязательным условием во всех  темах является указание состава конфет и материалов. Запрещено использование живой зелени, цветов и настоящих ягод в композиции или букете.
4. Количество работ от одного участника не ограничено. Фотографии работ присылать ко мне в личку через СМ. Количество фотографий одной работы – 2-3 шт. (оставляю за собой право выкладки только 1 фотографии. Если работа может быть показана (без ощутимых потерь) только на большем количестве фото, то автор решает этот вопрос со мной в личке.) Как минимум одно фото должно показывать работу целиком. Фото можно поправить в резкости, яркости и контрастности. Доп.эффекты в виде рамок, размытостей, туманностей и т.п. применять нельзя.

 

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКА
* Дать имя вашему творению (желательно не очень длинное, для удобства последующего комментирования)
* Одно фото из 2-3-х должно обязательно показывать работу целиком.
* Описание и представление работы в виде легенды (подходящего стихотворения, прозы, цитаты, своими словами). Если в легенде вы используете стихотворение, отрывок прозы или цитаты - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте автора!
* состав материалов
* состав конфет. Их наименование и общее количество штук (если конфет слишком много, то приблизительно в кг).

 

 

5. Участники должны помнить, что решившись участвовать и выставляя работу на всеобщее обозрение, нужно быть готовым к любым комментариям в адрес вашей работы.
6. Участие в игре анонимное. Угадывать авторов до завершения голосования запрещено. А вот обсуждение и комментарии приветствуются.
7.Срок приема работ - с 21.08.2014 по 21.09.2014 включительно (до 18.00 по Московскому времени). По окончании срока приема, работы будут загружены в посты.

 

ГОЛОСОВАНИЕ:

Голосование будет проводиться с момента загрузки постов в течении 2-3 суток. Более конкретно о времени, сроках и форме сообщу в блоге с загруженными работами. По окончании голосования возможно будет загружен пост с игрой «УГАДАЙКА» .

 

НАГРАДЫ:
Предусмотрены именные дипломы за первые три места в каждой номинации.

 

 

НАШИ ТЕМЫ:
Тема 1: «Парфюмерное вдохновение». Работа по заданию. Вот здесь собран альбом с картинками-вдохновителямиздесь для этой темы. Задание таково - сотворить работу, отражающую картинку вдохновитель. (Необязательно, чтобы работа была связана с парфюмерией. Главное близко отразить картинку. Естественно, что цветовая гамма должна быть схожей. Но просто совпадения цветовой гаммы мало для отражения картинки. Вдохновляйтесь формами флаконов, деталями на моделях, деталями на флаконах, оформлением интерьера для съемки, цветами на картинках - ведь там каких только нет: розы, лилии, орхидеи, полевые цветы, ирисы, колокольчики, фантазийные цветы) Картинку можно выбрать только из этого альбома. Форма работы любая (могут быть и букеты, и скульптурные композиции, букеты в корзинах, зонтики, сумочки, шляпки, туфельки, топиарии, картины-панно, оформление и все, все известные вам формы свит-изделий)))))) Присылать работу на конкурс необходимо вместе с картинкой-вдохновителем. Так же те, кто умеют, могут сделать коллаж своей работы с картинкой-вдохновителем. (Присылать нужно отдельные фото работы в кол-ве 2-3 штук и 1 коллаж с картинкой вдохновителем)

Коллажи с картинками-вдохновителями будут выложены отдельно у меня в альбоме в Галерее, (и на них будут даны ссылки) т.к. выкладывая коллаж в СМ нарушается ПС. В связи с этим прошу всех участников первой темы заключить со мной договоренность:  запрещается участникам публиковать в СМ в своих блогах после подведения итогов конкурса картинки-вдохновители ваших работ и коллажи с ними.смайлик Я обязуюсь проконтролировать соблюдение этого правила всеми участниками нашей игры-конкурса. Присланная работа по первой теме является подтверждением нашей с вами договоренности . Надеюсь вы меня не подведете. Спасибо за вашу поддержку и понимание.

Тема 2: «Осенний поцелуй»
Миник (миниатюрная работа) на осеннюю тематику, состоящий из 1 — 5 конфет. Форма работы любая. Это может быть как самостоятельный подарок, так и оформление подарка. (В этой теме коллажи делать нельзя)

 

Как организатор оставляю за собой право на исправление допущенных ошибок, которые при обнаружении будут исправлены.

P.S Если у кого то возникнут сложности с пониманием или выполнением задания первой темы - не стесняйтесь спрашивать здесь, в блоге или обращайтесь ко мне в личку. Вместе все разберем.

Елена@@

ура!идея

Рязаночка

подмигиваю

Елена@@

Ира я правильно поняла что одна из фото работы в виде коллажа с картинкой вдохновителем должна быть?

Рязаночка

в общем да

ю в

Ир, все ясно и понятно! Вопрос есть:-) коллаж с выбранной картинкой обязателен? И если я этого не умею делатьсмущаюсь?

Будем готовиться!!!

Рязаночка

Коллаж будет нужен. А как же иначе сравнивать подмигиваюТе, кто сами не справятся - я помогу да

Евгения Моисеева

Ира,хорошо,что поможешь ,я тоже коллаж не умею делатьгрустно

Евгения Моисеева

Ха-ха,уже научиласьсмеюсь оказывается то все простоулыбаюсь Ира,если нужна фин. помощь в организации (на дипломы и т.д.) напиши в лсулыбаюсь

Рязаночка

вот видишь как полезно в игры играть подмигиваюсмеюсь

Мишка82

Ирин, после ДР и в бой цветы

Еще в галерее заметила картинки-вдохновлялки, подумав за чем они думаю

 

Рязаночка

Хочу, чтобы в сентябре успели мы отыграть. Октябрь передохнем, в ноябре пора будет зимнюю игру проводить подмигиваю

Аня, как на счет участия?

Мишка82

Давно засматриваюсь на свит-игры, побаиваюсь смущаюсь, а потом смотрю не так все сложно.  Постараюсь в этой по учавствовать, ведь главное же участие подмигиваю

Рязаночка

жму руку

Лисенок Кисенок

Все-таки парфюмерия... думаю

Рязаночка

не припомню от тебя других предложенийдумаю многие поддержали.

ну тут совсем даже не парфюмерия, а лишь картинки с парфюмом для вдохновения. а работа с духами может быть и не связана.

Лисенок Кисенок

Я и не предлагала смеюсь Вот только мозги не варят... пошла мыслить.

Debi.юля

Классно!!!!! Я играю. ура!

Теперь буду думать, что и как сделать. 

Сиена Ларса

Ирина, скажите, есть требования к фону фото?

Т.е. если у меня нет возможности снять работу на том же ватмане\ткани, могу я прислать фото, скажем, на фоне природы, которая пока что еще не осенняя?

Рязаночка

Нет, требований никаких нет. Но будет лучше если ваш фон дополнит вашу задумку по картинке.

 

Оленька Жилевич

Я с вами! приветствую

Девочки, кто не умеет делать коллажи, просто введите в гугле коллаж онлайн. Поверьте, все просто!

Алёна Малахова

Ура!!! Я с вами!!! ура!

Neobiknovennaja

Ura! ja vpredvkushenii novix imen i shedevrov! Irishka, u tebja malenjkaja opiska - "Причем обязательным условием во всех трех темах", a tem toljko 2. Devochki, neslozhnije kollazhi ochenj legko sdelatj vot na etom sajte - http://www.picmonkey.com/ mne kogda-to Motjulechka podskazala. Vsem vdoxnovenija!

Рязаночка

О'кей

Евгения Медведкина

Ириша замечательно, что что ты взяла тему осеннюю сейчас много надо делать всяких украшалок на подарочки. Но и в первой теме выбрала две картинки буду думать что с ними можно сотворить, желаю всем творческих удач.

 

 

Рязаночка

жму руку

ьяна

Хочу попробовать, можно?, а то прошлый раз не успела доделать, так петух и стоит-ждет своего часа

Рязаночка

Добро пожаловать!

Елена Пенза

А засушенные листья использовать можно?

Рязаночка

да, можно и любые сухоцветы тоже.

Вредина-13

Я уже боюсь хотеть принять участие в игре. Уже столько раз не получалось... Но о-о-о-очень хочется!!!! Можно, если успею - то обязательно пришлю свою работу? Я уже и с картинкой-вдохновителем определилась.смущаюсь

Рязаночка

Пожалуйста

Зинаида Т

Ух ты, какая интересная первая тема! супер!Прям игра в ассоциации... Участвую!

Рязаночка

Зиночка, рада приветствовать!

Хочу немножко пояснить, что это не совсем игра в ассоциации. Ассоциации - это все, что приходит нам в голову, глядя на картинку. Здесь же нужно эту картинку отразить.

Зинаида Т

Хорошо! Пошла выбирать картинку и думатьдумаю

МОТЮЛЬ

Ирина.привет у меня вопрос. Модераторы не заблокируют фотографии с картинками-вдохновителями? у меня маковый букет попросили убрать, так как фото картинки -вдохновителя не мое.Подумай, чтобы потом не было сюрпризаулыбаюсь

Рязаночка

я об этом уже предупреждена. Буду вставлять ссылки на источники откуда взялада

Резяпова Юлия

Ирина, вот это да!!!Уже и игру объявила!!!Всем удачи!!!Темы очень клевые!!!привет

ХРОМОВА ОКСАНА

Ирин, а легенда или рассказ должны отображать именно работу или картинку?

Рязаночка

Легенда должна подходить к вашей работе улыбаюсь

Елена@@

я вот тоже по поводу легенды чего то зависла, можешь пример дать что бы и картинке соотв и работе?

Рязаночка

Это совсем необязательно. Ведь ваша работа может изображать вовсе не парфюм. Напиши мне в личку какая картинка тебе понравилась. я тебе объясню.

Malinka.69

Вот тебе "Батюшка и Юрьев день"смеюсьМозги кипят,ничего в них пока нет,приводим все в порядок и выбирать картинку!даА вообще-Уррра!!ура!!Вроде пока все понятнодумаю

Malinka.69

Так,так возник вопрос,хоть раньше я и не участвовала,но правила изучала и помнится мне там было изложено,что нельзя редактировать фото,только слегка подправить.Ириш,я что то пропустила, или фото теперь можно редактировать???

Рязаночка

Резкость, контрастность, яркость подправить можно. (и всегда можно было)

Доп.эффекты в виде рамок, размытостей, туманностей и т.п. нельзя.

 

Malinka.69

Спасибо,все понялада

lusiii

Как   интересно. Надеюсь хотя бы в одной из тем смогу поучаствовать.улыбаюсь Всем участникам вдохновения.цветы

Lenchik_S

ура!ура, опять игра ура!  Темы - класс супер!  Работа по заданию - интересненько идея а картинки вдохновители какие благодарю  во всяком мозги уже пошли шуршать думаюИриш, я пока  с вами,  надеюсь все будет хорошо и я смогу участвовать привет

Рязаночка

Лена, от всей души желаю этого всем,  и переживаю и надеюсь на лучшее симпатия

Lenchik_S

благодарю

Наталья Бурцева

день рожденияС прошедшим!!!благодарюцветы. Морально я с вами). Буду наблюдать за работами. За всеми соскучилась!

Рязаночка

Спасибо, Наташа! рада тебя видеть цветы

delfina49

Здравствуйте, видела работы в предыдущих играх, очень понравилось! Смотришь и вдохновляешься!!! Очень хочется поучаствовать. Не совсем понятно про легенду, постараюсь разобратьсяулыбаюсь

Рязаночка

Добро пожаловать!благодарю

Легенда - это представление вашей работы в виде подходящего стихотворения, отрывка прозы, цитаты, афоризма или своими словами. 

Другими словами это то - что помогает зрителям лучше понять задумку автора. 

Endy

"Парфюмерное вдохновение" - на мой взгляд, несколько странная тема для игры. По сути, что, нужно вдохновиться дизайном коробки духов? Ее цветовым решением или ароматом духов? Лето на исходе: почему не сад, огород, дача, пикники, отдых за рубежом или на российских просторах?!? Ведь лето несет столько красок, положительных эмоций и приятных воспоминаний! Вот где полет фантазий девочек может быть безграничным. Да и темы могут быть более интересными и разнообразными. 

Рязаночка

К сожалению время предложений тем уже прошло грустно оно было здесь https://stranamasterov.ru/node/806663

Участники обсуждения "странную" тему поддержали 

А безграничный полет на мой взгляд может быть в любой теме. Не буду спорить, что тема довольно сложна. И вообще это первая тема по заданию. Зато есть над чем поработать мозгу. 

Отвечаю вот на этот вопрос: "По сути, что, нужно вдохновиться дизайном коробки духов? Ее цветовым решением или ароматом духов?" - вдохновиться нужно выбранной картинкой. Не ароматом этих духов. (само собой использовать схожую цветовую гамму). Если на картинке есть цветы как тут 

 

то логично предположить, что цветы в работе скорее всего пионы

а если вот эту  - то белые лилии, не так ли? 

 

 

Формы же флаконов позволяют фантазировать безгранично

 Ничего не напоминает?

 

Чем не новые формы сумочек? 

 

 

 

 
 

 

Я могу привести примеры и развить идею по любой картинке. Но не хочется здесь "портить" девчонкам свою фантазию. 

Если вам нужна помощь - обращайтесь ко мне личку. 

 

 

 

Екатерина Климова

Ура, ура! Опять игра! Темы - супер! Осталось теперь вернуться домой к залежам гофры!

Рязаночка

ура!благодарю

SVETIK 29

Ирина ,я очень рада игреура! ,надеюсь муза меня посетит ,уж очень хочется поучаствовать благодарю

ПроБелка

Я так рада обширным срокам!ура! Постараюсь воплотить задуманное.ангел

Рязаночка

привет

natalia_no1

Ла-ла-ла! Радости нет предела! Я тоже с вами! Урааааааа!!!!!!

Анастасия Коновалова

Урррра!!!!ура! И я очень рада игре! Отличные темы, полет фантазии обеспеченсупер! и хорошо, что еще такой большой срок дан, успею и в отпуск съездить и в игре поучаствовать!жму руку

Оксана Петренко

Очень, очень хочется поучаствовать !!!!!  Если получиться обязательно присоединюсь!!!!!!! 

Рязаночка

благодарю

Рязаночка

Здравствуйте, модераторы!

РЕКЛАМНУЮ тему я не объявляла. Объявила тему "Парфюмерное вдохновение".

Парфюмерные картинки (в коллажах вместе с конкурсной работой) без указания автора  мы использовать не можем. А указав источник (откуда я сами эти картинки взяла) получается мы нарушаем ПС, потому что эти картинки взяты мной у коммерческих сайтов.

Подскажите пожалуйста возможно ли использование этих картинок без ссылок на коммерческие сайты? Как можно найти авторов этих картинок?

Возможен ли вариант, что коллажи здесь в СМ выставляться не будут (только работы по картинкам), а будут выставлены в моем альбоме в Галерее и давать ссылку туда?

Помощник сайта

Да, вы правы, у нас на сайте мы, действительно, не можем использовать картинки, без указания автора. Подробно этот вопрос описан в статье Страна Мастеров — авторский сайт. Следовательно, чтобы исправить нарушение, нужно использовать авторские картинки. Однако в вашем случае, картинки, которые вы предлагаете, скорее всего выполнены под заказ в фотостудиях, и их авторы (вернее, коллективы авторов) по условиям контрактов не разглашаются.

Ваш вариант со ссылкой на коллажи на другом сайте не нарушает ПС сайта, однако он не очень хорош, потому что условия игры-конкурса не должны подталкивать участников к нарушению правил сайта. Ведь пользователи в своих публикациях на сайте после подведения итогов конкурса наверняка захотят показать оригиналы коллажей, а мы вынуждены будем их снимать с публикации по вышеуказанной причине.

Если вы дополните условия вашей игры-конкурса пунктом, запрещающим участникам публиковать в СМ картинки-вдохновители, поскольку это нарушает ПС и также обязуетесь потом проконтролировать соблюдение этого правила всеми участниками вашей игры-конкурса, то только в этом случае данная игра возможна к проведению в СМ.

Рязаночка

А если указывать ссылки на официальный сайт парфюмера? это тоже будет нарушением?

Помощник сайта

Да, ПС пункт 2.4. Парфюмерный сайт не в тематике сайта Страна Мастеров.

Довженок Иван

Интересная работа :)супер!

Санечка1978

Ой ой....Хочется ,хочется!!! Надо с сына срочно подключать..и пробовать,пробовать...

Рязаночка

Добро пожаловать, Саша! Только обратите внимание, что все участники д.б. старше 18 лет

Оля Исаева

Всем привет, наверное и я созрела, Ириша буду надеяться на твою помощь ангел

Рязаночка

смайлик

Алла Гончарова

Смотрю на картинки по-первой теме, такие они классные! и с сожалением понимаю, что фантазии у меня нет....плачу

Рязаночка

требуется моя помощь?

Алла Гончарова

даже не знаю чем... если только дашь на прокат свою музуидея

Рязаночка

Алла, и все девочки, которые желают поучаствовать в первой теме, но не могут подружиться на этот раз с фантазией - присылайте мне в личку картинку, кот. вам понравилась, я сама дам вам по ней задание. да

Тхоривская Ирина

Ириш привет отправила тебе письмо, прости что сразу на почту не могу прикрепить фото. Как получишь отпиши.

Рязаночка

записываю Отписала. Почему ты не отвечаешь?

Тхоривская Ирина

Прости закрутилась МК оформляла. Письмо получила спасибо.

Тхоривская Ирина

Отписала

Тхоривская Ирина

Ириш привет у меня к тебе вопрос по поводу коллажа, какой вид он должен иметь. На нём должно быть фото вдохновитель и работа, или нужно вставлять ещё картинки по цветовой гамме.

Рязаночка

привет! любой вид. коллаж м.б. любым. главное не переборщить, чтобы не потерялась связь с картинкой вдохновителем. 

mavrinatanya

Ира, к сожалению, про вашу игру узнала только сегодня. С удовольствием поучаствовала бы!

Рязаночка

Жаль грустно

Ну теперь ждем вас в роли зрителя приветствую