Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка из картона


       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Картонаж шкатулка из картона Бумага

В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122
В избранных: 122

Поделиться:

Основа - коробка из под обуви. Далее склеиваю горячим пистолетом прямоугольник длиной как коробка и любой высоты(должен быть сквозной, без задней и передней части), соединяем прямоугольник с коробкой.

Основа - коробка из под обуви. Далее склеиваю горячим пистолетом прямоугольник длиной как коробка и любой  высоты(должен быть сквозной, без задней и передней части), соединяем прямоугольник с коробкой. (фото 1)

закрываем крышку и вырезаем 3 картонки боковушку так чтобы она доходила до крышки, но не вплотную т.к. в процессе декорирования добавится пару мм и крышка не будет плотно прилегать.

закрываем крышку и вырезаем 3 картонки боковушку так чтобы она доходила до крышки, но не вплотную т.к. в процессе декорирования добавится пару мм и крышка не будет плотно прилегать.  (фото 2)

заднюю стенку крышку соеденяем тканью ил тканевым полосками. Во время крепления клейте под таким углом, под которым в будещем хотите чтобы открывалась крышка. приклеиваем картонки к нашей конструкции. Теперь обводим низ на картоне и получаем нужный размер дна. Вырезаем, клеим.

заднюю стенку  крышку соеденяем тканью ил тканевым полосками. Во время крепления клейте под таким углом, под которым в будещем хотите чтобы открывалась крышка. приклеиваем картонки к нашей конструкции. Теперь обводим низ на картоне и получаем нужный размер дна. Вырезаем, клеим. (фото 3)
 
шкатулка из картона (фото 4)
 
шкатулка из картона (фото 5)

делаем шухлядку(делайте чуть меньше чем отверстие, запас для декорирования), передняя часть немного выступает с каждой стороны(размер зависит от толщины стенок вашей конструкции) Торцы прикрываем малярным скотчем.

делаем шухлядку(делайте чуть меньше чем отверстие, запас для декорирования), передняя часть немного выступает с каждой стороны(размер зависит от толщины стенок вашей конструкции) Торцы прикрываем малярным скотчем. (фото 6)

получилась такая основа. Кстати забыла сказать между шухлядкой и закрытой крышкой наклеиваем кусок картона чтобы убрать переход

получилась такая основа. Кстати забыла сказать между шухлядкой и закрытой крышкой наклеиваем кусок картона чтобы убрать переход (фото 7)

Начинаем декорировать жатой бумагой приклеенной на клей пва.

Начинаем декорировать жатой бумагой приклеенной на клей пва. (фото 8)

Боковины шухлядки заклеела вот такой самоклееющейся пленкой серебряной

Боковины шухлядки заклеела вот такой самоклееющейся пленкой серебряной (фото 9)

Когда все готово и высох клей, красим. Я красила нерозведенным пигментом который добавляется в водоэмульсионку для покраски стен(черный, Дюфа)

Когда все готово и высох клей, красим. Я красила нерозведенным пигментом который добавляется в водоэмульсионку для покраски стен(черный, Дюфа) (фото 10)
 
шкатулка из картона (фото 11)
lipak11@ukr.net

Работа не закончена или последнее фото - это готовая шкатулка?

Помощник сайта

Напоминаю: в мастер-классе первым должно быть фото готовой работы, вторым (желательно)-материалы и инструменты.

lipak11@ukr.net

Идея мне нравится. Над оформлением поработать и будет супер!

Ол'ья

Такой мастер класс вот тут https://stranamasterov.ru/node/806623?c=favusers

ЛюбаняПитер

нет, там чуток отличается, но тоже интересно

DarOff

Вы не правы, идея здесь одна, но варианты ее воплощения совершенно разные, так что мк разные, и этот гораздо проще и удобнее 

DarOff

Спасибо огромное за великолепную идею! Я как раз сейчас в поиске идеи удобного органайзера для косметики, и Ваша идея, ОЧЕНЬ КСТАТИ! цветы

HAND MADE

ой, что вы все заладили, и так понятно, что человек снял процесс, что это не готовая шкатулка!!! ну и что что весь подобный мк, они есть у всех! интернет заполнен ими! Человек захотел поделиться с вами своим мк) И правильно! мне все понравилось! Выложите готовую работу чтоб от вас все отстали!))))смеюсь вы умничка! Творческих успехов!браво