Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водопад и водопадик



Поделка изделие Моделирование конструирование Водопад и водопадик Камень Материал природный

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!!! Давненько не выставляла ничего нового на ваш суд, хотя и появилось немного нового в моём творчестве. Вот, показываю своё водопад, который, видимо, есть у всех жителей СМ (только у каждого свой). Браво мастеру, который первый придумал такое чудо!

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров!!! Давненько не выставляла ничего нового на ваш суд, хотя и появилось немного нового в моём творчестве. Вот, показываю своё водопад, который, видимо, есть у всех жителей СМ  (только у каждого свой). Браво мастеру, который первый придумал такое чудо! (фото 1)

Давно приглядывалась к водопадам, всё думала, примеряла, как бы и мне сделать! И вот в начале своего отпуска мечта сбылась!

Давно приглядывалась к водопадам, всё думала, примеряла, как бы и мне сделать! И вот в начале своего отпуска мечта сбылась! (фото 2)

Горшочки из магазина "всё по 39", камни из Адлера.

Горшочки из магазина "всё по 39", камни из Адлера. (фото 3)

Но вот вода... совсем мне не нравится. Пузыри создают некрасивый вид. Кто знает, как от них избавится? Или какой клей взять для воды, чтобы не было этого безобразия? Главное - они появляются не сразу, а спустя несколько часов!

Но вот вода... совсем мне не нравится. Пузыри создают некрасивый вид. Кто знает, как от них избавится? Или какой клей взять для воды, чтобы не было этого безобразия? Главное - они появляются не сразу, а спустя несколько часов!  (фото 4)

Цветы и листья в горшочке выполнены из холодного фарфора.

Цветы и листья  в горшочке выполнены из холодного фарфора. (фото 5)

Вот общий вид моего водопада.

Вот общий вид моего водопада. (фото 6)

А этот маленький водопадик был выполнен в подарок. Сначала меня попросили привезти из Адлера какую-нибудь безделушку - сувенир. Привезла черепашку. Решила посадить её на камень, чтобы интересней было. Посадила, но интересней не стало... Вот тогда и появился водопадик.

А этот маленький водопадик был выполнен в подарок. Сначала меня попросили привезти из Адлера какую-нибудь безделушку - сувенир. Привезла черепашку. Решила посадить её на камень, чтобы интересней было. Посадила, но интересней не стало... Вот тогда и появился водопадик.  (фото 7)
 
Водопад и водопадик (фото 8)

Камни собраны в Адлере. Какие там камни!!! Творческого человека видно издалека ... Они бродят по берегу с отрешенным взглядом и тщательно глядят под ноги, изредка наклоняясь за очередной красотой и быстро вылавливают камень, стекляшку, обломки ракушек чтобы волна не унесла обратно в море. Домой я привезла аж 5 кг!!! Камни, конечно, меняют цвет и теряют красоту когда высыхают, но стоит его брызнуть лачком... и красота вновь возвращается!

Камни собраны в Адлере.  Какие там камни!!! Творческого человека видно издалека ... Они бродят по берегу с отрешенным взглядом и тщательно глядят под ноги, изредка наклоняясь за очередной красотой и быстро вылавливают камень, стекляшку, обломки ракушек чтобы волна не унесла обратно в море. Домой я привезла аж 5 кг!!! Камни, конечно, меняют цвет и теряют красоту когда высыхают, но стоит его брызнуть лачком... и красота вновь возвращается!  (фото 9)

А это водопад недалеко от Сочи.

А это водопад недалеко от Сочи. (фото 10)

Спасибо всем, кто посмотрел мои водопады! Удачи вам, творческого вдохновения!!!

Надежда Назырова

Супер!!!! Очень красивые водопадики!!!! супер!

Сергеенко Елена

Спасибо за одобрение!

илона лихман

ура!

Какая красивая и аккуратная работа!А камешки то камешки какие!Вы вновь вызвали у меня уже пропавшее желание и себе "  заводопадить"

Сергеенко Елена

Спасибо, Илона! Работа очень затягивает. Хочется ещё и ещё камешков наложить, даже уже и лишние, а всё равно пристраиваю! Так что, не откладывайте, водопадьте!да

Приветик

Отличная поделка-радостно-вспоминательная о море напоминательнаясупер!

Сергеенко Елена

А ещё пылесобирательная! смеюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Замечательные!!!супер!бравоцветы

Сергеенко Елена

Спасибо большое!

Олюня_мио

Замечательный водопадики!!! цветы Надо б и себе такой сделать,вот и у меня еще нетууууу)))))

 

Сергеенко Елена

Водопад - дело наживное. Час, два и ... опа... у Вас тоже есть!

Татьяна К0

На мой взгляд- пузыри создают эффект живой воды..и совсем не портят вид

Сергеенко Елена

Когда их много, то не видно красивого дна.

Татьяна Левкова

Замечательные водопадики получились!!!браво

Сергеенко Елена

Татьяна, благодарю!

Сомневающаяся

Очень симпатичные водопады супер!)))

Сергеенко Елена

Спасибо! Рада, что понравились!

марийка лавровая

Очень красивый!!!браво

Сергеенко Елена

Спасибо, Марийка!

Lesya13

Шикарные водопадики :)

Сергеенко Елена

Ой, как приятно!!! Спасибо!!!

Светлана Ямолкина

Изумительно! Браво!!!симпатияцветы

Сергеенко Елена

Благодарюшечки! Очень приятно!

Раиса Филатова

Прекрасные водопадики! Изумительно красиво смотрятся и камешки, и ракушки, и горшочки, и черепашонок!браво Ну и вода - это особый разговор. Вода действительно смотрится как живая, именно благодаря этим пузырикам. Обратите внимание на работы других мастеров, у всех они присутствуют, и это не недостаток, это преимущество. Ведь в обчных водопадах вода стремительно падает, и там тоже пузырьки везде. А стоячая вода бывает только в озере, или исскуственном водоеме. Ровную поверхность можно создать  слоями бесцветного лака. Сначала налить маленькую лужицу, и когда она просохнет хорошо, добавлять уровень нанесением слоев, я об этом где-то читала, но думаю в Вашем варианте ничего исправлять не надо.

Сергеенко Елена

Спасибо большое за оценку моего труда. И за совет тоже благодарю. Конечно, понимаю, что пузырики создают имитацию живой воды, и водопадов разных на нашем сайте посмотрела множество, но хотела чтобы видно было дно с ракушками и жителями. В следующий раз (если буду делать) воспользуюсь Вашим советом с лаком.

lubasik

Леночка, классные водопадики у тебя получились, особенно большой! Очень красиво! браво А последнее фото с сочинским водопадом - супер!супер!Я делала водопад, но у меня тоже с пузырями и как от них избавиться я не знаю.

Сергеенко Елена

Любаш, я помню твой классный  водопад. Именно он дал  мне "пинка"(в хорошем смысле) для создания своего водопада. Только идея  вынашивалась долго! 

КукЛарики

Кakaя kpacoта!!!

Сергеенко Елена

цветыда Благодарю!

tania 17

Как здорово!!!! Потрясающая работа!!!!! А пузырики ничуть не портят! Очень понравилось!!!! А как я Вас понимаю насчёт камней!!!!! Сама с Турции камушки, шишки везла и очень переживала, что в самолёт много нельзя! А нармальные люди майки, дублёнки. 

Сергеенко Елена

Рыбак рыбака видит издалека! смеюсьДа, да, и шишки тоже привезла! Огромные такие, у нас в лесу мелковаты, а эти прямо мутанты какие-тоудивляюсь. Главное - не знаю ещё зачем, но уверена, что очень нужны!

tania 17

Леночка, хотела сказать вам огромное спасибо за идеи по оформлению групп в детском саду. Только вышла из декрета и пришлось оформлять группу. Будет время покажу что получилось. Брала вашу идею по оформлению изо студии. Ещё раз огроминое вам СПАСИБО!!!!!!!!!

Сергеенко Елена

Очень рада, что мои идеи кому-то пригодились! Скоро выложу новые оформлялки детского сада. Вот только фотик починю.

Таня5

О, Лена! Чуть не пропустила такую красотень!  Какая прелесть!  Тоже давнишняя моя мечта - водопадики! Заглядываюсь всё на них, а руки не доходят!  А ты - молодец!  Классную напоминалку об отдыхе  на морях- окиянах себе сотворила! И второй вариант подарочный с черепашкой очень понравился! Здорово! Молодечик! супер!браво

Сергеенко Елена

Спасибо, Татьяна! Самое интересное в водопаде - это его изготовление. А вот сейчас стоит... пылюку собирает. Интерес к нему потерян, в голове крутятся другие хотелки. 

Катенька123456

Очень нравится! бравобравобраво

Сергеенко Елена

Спасибочки, Катенька!

Ирина Вяцкова

Ой, красота какая!!!Ленусик, такой замечательный водопадик!!! Мне , как рыбке ( по гороскопу), тоже такой нужен. Обязательно! Пойду на нашу Суру камушки собирать!....Ленусик, а вода из чего? Так здорово смотрится!

Сергеенко Елена

Привет, Ириша! У нас на Цне камней нет, вот и приехали они из Адлера. Бедный Петя, ругался, но тащил... А вода из клея Титан. 

F.Inna

Елена,очень понравились Ваши водопадики!!!!1бравоОпять убеждаюсь,что надо сделать такой!!!!!супер!

Сергеенко Елена

Спасибо.

Elena mem

Очень  красиво! Подскажите. ( может я просмотрела) их чего деалать воду?

Спасибо 

Сергеенко Елена

Клей Титан.

Надежда Н. К.

Очень красивые водопады! Лена, имитация воды у Вас получилась полная, я поначалу подумала, что она настоящая, все помпу искала глазами. супер!

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные водопадики!!!!

разделители текстов

Шелкопряд

Божья коровка, крокодильчик, черепашка... Какая красота, Леночка! А вода пусть пузырится. Может, она минеральная газированная.

Арабелла

Бесподобно! С пузыриками водопад как настоящий!