Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние блокноты


 19 из 39 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Летние блокноты Бумага Картон Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи! Наконец-то выбрала время для "отчета о проделанной работе" за последний месяц. После стимпанка захотелось чего-то нежного (по мере сил и возможностей). Тем более, что в августе-сентябре у нас череда дней рождения у сыновей и у их девушек. Решила заранее подготовиться. Так и появились эти два блокнота. Оба они формата А5, в обоих по сто листов, состаренных в кофе и по три разделителя. Этот блокнотик для Оленьки - девушки моего младшего сына. Она фотограф, о чем нам повествует подвеска на закладке в виде фотоаппарата (скрытого логотипом, увы). Обложка мягкая из льна, застегивается на пуговку.

Здравствуйте, дорогие соседи! Наконец-то выбрала время для "отчета о проделанной работе" за последний месяц. После стимпанка захотелось чего-то нежного (по мере сил и возможностей). Тем более, что в августе-сентябре у нас череда дней рождения у сыновей и у их девушек. Решила заранее подготовиться. Так и появились эти два блокнота. Оба они формата А5, в обоих по сто листов, состаренных в кофе и по три разделителя. Этот блокнотик для Оленьки - девушки моего младшего сына. Она фотограф, о чем нам повествует подвеска на закладке в виде фотоаппарата (скрытого логотипом, увы). Обложка мягкая из льна, застегивается на пуговку. (фото 1)

Это первый форзац, бумага от SkrapBerrys, коллекция "Оттенки нежности", очень она мне понравилась. Карман появился здесь для того, чтоб скрыть, хотя бы частично, проступившие швы от строчки и от ножек брадс на обложке. Почему-то я в этот раз решила не приклеивать к блоку бумагу, сразу приклеила форзац. В очередной раз убеждаюсь, что не надо самостоятельно изобретать велосипед, все уже придумано и проверено умными людьми. Расстроилась ужасно, вот с помощью кармана частично прикрыла свой позор.

Это первый форзац, бумага от SkrapBerrys, коллекция "Оттенки нежности", очень она мне понравилась. Карман появился здесь для того, чтоб скрыть, хотя бы частично, проступившие швы от строчки и от ножек брадс на обложке. Почему-то я в этот раз решила не приклеивать к блоку бумагу, сразу приклеила форзац. В очередной раз убеждаюсь, что не надо самостоятельно изобретать велосипед, все уже придумано и проверено умными людьми. Расстроилась ужасно, вот с помощью кармана частично прикрыла свой позор. (фото 2)

Второй форзац, здесь карман плановый, пристрочен и слегка тонирован, хотя и не видно ничего на фото.

Второй форзац, здесь карман плановый, пристрочен и слегка тонирован, хотя и не видно ничего на фото. (фото 3)

Это один из разделителей, они все из набора "Бабочки" от SkrapBerrys, бумага в наборе формата А4 очень нежного дизайна, но односторонняя, плотностью 120 гр/м2, просто склеила листочки после сшивания блока.

Это один из разделителей, они все из набора "Бабочки" от SkrapBerrys, бумага в наборе формата А4 очень нежного дизайна, но  односторонняя, плотностью 120 гр/м2, просто склеила листочки после сшивания блока.                                                                                                                                                                          (фото 4)

Странички через одну проштампованы разными для каждого раздела штампами.

Странички через одну проштампованы разными для каждого раздела штампами. (фото 5)

Второй блокнот претендует на винтажный стиль. Этот предназначен девушке старшего сына Насте, я с ней пока мало знакома, так как живем мы в разных городах, надеюсь. что ей понравится.

Второй блокнот претендует на винтажный стиль. Этот предназначен девушке старшего сына Насте, я с ней пока мало знакома, так как живем мы в разных городах, надеюсь. что ей понравится.               (фото 6)

Первый форзац из бумаги от Prima Marketing. Долго я её хранила, жалела. Это одна из первых мной приобретенных бумажек. Недавно решила не жмотничать и начать уже резать свои запасы, сколько же им лежать без дела?

Первый форзац из бумаги от Prima Marketing. Долго я её хранила, жалела. Это одна из первых мной приобретенных бумажек. Недавно решила не  жмотничать и начать уже резать свои запасы, сколько же им лежать без дела?  (фото 7)

Задний форзац - карман из остатков и из обратной стороны этой чудной примовской бумаги.

Задний форзац - карман из остатков и из обратной стороны этой чудной примовской бумаги. (фото 8)

Один из разделителей, тоже из бабочкового набора.

 Один из разделителей, тоже из бабочкового набора. (фото 9)

Штампинг через лист.

Штампинг через лист. (фото 10)

Пахнут оба блокнотика чудесно, надеюсь, что девочкам понравятся. А я хотела бы узнать ваше мнение, дорогие соседи! Не прощаюсь пока, покажу ещё открытку и мини-миник.

Натиани

цветыбравоКрасота!

Ирина Ю.

Спасибо! Рада, что понравились мои работы. Посмотрела ваши открыточки - очень красивые и такие нежные....

Натиани

цветыцветыцветыспасибо!

Грустная бабочка

Очень хороши!

Ирина Ю.

Спасибо!

Валентина Гладкова

класненькие блокнотики!браво

Loving handmade

Отличные блокноты!браво Думаю, девушки будут в восторге от таких презентов!да Спасибо за идеи.цветы Меня последнее время потянуло на создание всяких блокнотиков..идея

Ирина Ю.

Спасибо! Обязательно попробуйте делать блокноты - очень затягивает, процесс прямо медитативный...

Альбина Уфа

Очаровательные!

Ирина Ю.

Спасибо!

Lilya-Лилия

Блокнотики-загляденье! 

Ирина Ю.

Рада. что Вам понравились! Надеюсь в скором времени освоить альбомы, пока тренируюсь...

Vica-handmade

Очень красиво и нежно!!!

Ирина Ю.

Спасибо большое! У Вас чудесные альбомчики, очень хочется тоже научиться их делать!