Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередная нулевочка


 18 из 49 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Очередная нулевочка Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Омыленные масла винограда, какао, кокоса, миндаля, ним, а также растворенные коконы шелкопряда. Пусть нет той красоты от мылочков из основы, но буду с нетерпением ждать, когда созреет это мыло.

Омыленные масла винограда, какао, кокоса, миндаля, ним, а также растворенные коконы шелкопряда. Пусть нет той красоты от мылочков из основы, но буду с нетерпением ждать, когда созреет это мыло.  (фото 1)

Жалкая попытка сделать свирлы...

Жалкая попытка сделать свирлы... (фото 2)

Это моя прелесть.... Как назвать не знаю... Состав: омыленные масла оливы 90%, кокоса 3%, пальмы 2 %, лавра 5 %. Алепским это не назовешь , т.к. слишком мал % содержания лавра. НО запах вкуснячий!!!! Через годик попробую...

Это моя прелесть.... Как назвать не знаю... Состав: омыленные масла оливы 90%, кокоса 3%, пальмы 2 %, лавра 5 %.  Алепским это не назовешь , т.к. слишком мал % содержания лавра. НО запах вкуснячий!!!! Через годик попробую... (фото 3)

Приходите в гости!!!

Дарья Тен

Юлечка здравствуйте! Мылко великолепное, самое главное полезное!супер! Я вот прям белой завистью завидую (шучу конечно) тем, кто умеет варить нулевку. А я еще как - то не уверена в своих силах начать тоже варить, думаю как детки подрастут, так возьмусь. А пока буду любоваться работами мастериц.  А вам конечно же бравобравобраво!!!!!!!!

Юлия081

Даша, спасибо огромное!!!цветы Я к нулевке шла долго, еще дольше,  чем созревает мое мыло. смеюсь Год примерно...

zaikazaika

класс))красота какая))))цветы

Юлия081

Мне очень приятно!!! цветыцветы Спасибочки!!! улыбаюсь

Юный Мастерок

Полностью согласна с Дашей, великолепно, тоже завидую)))) по хорошему и радуюсь что у кого то все так здорово получается, мне с моими малышами можно варить нулевку только в мечтах, но может через пару лет я смогу))

Удачи во всех начинаниях))

Юлия081

Спасибо большое!!!цветыулыбаюсь Мне очень приятно!!!смущаюсь

Виринея.

Юлечка привет!привет Ты смотрю прям "Подсела" на нулевочку!подмигиваю Молодец. Завидую белой завистью...подмигиваю

Юлия081

Викуся, привет!!! цветы Пошла цепная реакция: пока зреет одна партия, пользуюсь другой, раннее сваренной, и кое-что дарю. улыбаюсь Понравился конечный результат...смущаюсь

Ирина Дубровская.

Замечательные мыльца. И жутко полезнючие! Всё, пора варить нулёвку! Дозрела!

Юлия081

Только из-за пользы рискнула на нулевочку. смеюсь Готовлю только ХС. На горячий пока не созрела... подмигиваю Спасибо!!!цветы

Асмила

Юленька, молодец, продолжаешь мыловарные опыты!!! бравоНа фото 2 - космические мотивы )))

Юлия081

Спасибо смущаюсь!!! Мне очень приятно!!! цветыцветы

Тата М

Юлечка, здорово! У второго мыла так и чувствую запах... У первого классный состав, очень хорошее мыло получится! цветы

Юлия081

Танечка, привет!!! цветы Спасибо большушее!!! цветыулыбаюсь

Мэлли

Нулевочка класс! Квадратное такое милое, домашнее, думала, что разводы так и были задуманы. Последнее все-таки кастильское наверное, очень красивый цвет на сегодня.  А я не жду, когда созреет - пользуюсь через несколько дней, когда приспичит, даже ХС)

Юлия081

Мелли, спасибо большое!!! цветы Так  приятно!!! смущаюсь А я торжественно жду у мылочков ХС созревания 6 недель... И сравниваю разные результаты...смеюсь

Мэлли

Я посуду, в которой варилось мыло, не мою в этот же без надобности. Жду 1-2 дня и получаю мыло, которым и пользуюсь на кухне - губкой вытираю остатки и мою не только инвентарь, но и куче других вещей! А сразу после варки смесь жиров и щелочи отмывать тяжело и только в перчатках. Кусочки и я жду созревания несколько недель, раньше беру только при полном отсутствии мыла)