Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АНГЕЛ В ОТПУСКЕ ИЛИ НЕМНОГО ДАЧНОГО


 126 из 467 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж АНГЕЛ В ОТПУСКЕ ИЛИ НЕМНОГО ДАЧНОГО

В избранных: 4

Поделиться:

Именно так начинался двухнедельный отпуск наш... Именно так. Это, правда, было всего один день, далее- планов громадье и трудовые будни на благо красоты.

Именно так начинался двухнедельный отпуск наш... Именно так. Это, правда, было всего один день, далее- планов громадье и трудовые будни на благо красоты. (фото 1)

Если вы думаете, что это сельская идиллия, то глубоко ошибаетесь. Этих милашек я показываю вам потому, что мог бы начаться фильм ужасов если бы Господь не отвел от нас его. А дело в том, что уезжая с дачи в один из выходных дней, мы забыли закрыть калитку, которая ведет на речку.... После обнаружения этого факта мне сразу представилась картина, как эти милашки ходят по моему саду и кушают с удовольствием хосты, петунии, декоративную и полезную капустку, сальпиглоссисы и прочие деликатесные разности. Представили? Вот и я так же....

Если вы думаете, что это сельская идиллия, то глубоко ошибаетесь. Этих милашек я показываю вам потому, что мог бы начаться фильм ужасов если бы Господь не отвел от нас его. А дело в том, что уезжая с дачи в один из выходных дней, мы забыли закрыть калитку, которая ведет на речку.... После обнаружения этого факта мне сразу представилась картина, как эти милашки ходят по моему саду и кушают с удовольствием хосты, петунии, декоративную и полезную  капустку, сальпиглоссисы и прочие деликатесные разности. Представили? Вот и я так же.... (фото 2)

Погода была только в первую неделю и то в субботу уже похолодало. Пока была погодка, собрала ягоды и опять сделала клубнику кольцами. Кому интересно посмотрите у меня в рубрике "кулинария"

Погода была только в первую неделю и то в субботу уже похолодало. Пока была погодка, собрала ягоды и опять сделала клубнику кольцами. Кому интересно посмотрите у меня в рубрике "кулинария" (фото 3)

Наконец-то доделала коробочки. 3 стояли уже года 4, а вот последнюю только что сделала. Это плетение из трубочек из туалетной бумаги. Такой вот коленкор мне нужен был винтажный. Теперь надо облагородить место, где они стоят.

Наконец-то доделала коробочки. 3 стояли уже года 4, а вот последнюю только что сделала. Это плетение из трубочек из туалетной бумаги. Такой вот коленкор мне нужен был винтажный. Теперь надо облагородить место, где они стоят. (фото 4)

В первый отпускной вечер быстренько сделала небольшой дачный смэшбук из того, что нашлось. Вот непременно он мне нужен был, непременно. Однако в результате я им не воспользовалась на разу.

В первый отпускной вечер быстренько сделала небольшой дачный смэшбук из того, что нашлось. Вот непременно он мне нужен был, непременно. Однако в результате я им не воспользовалась на разу. (фото 5)

Муж декорировал фундамент дома. Камушки все натуральные из нашей горной речки ТЫелга.

Муж декорировал фундамент дома. Камушки все натуральные из нашей горной речки ТЫелга.  (фото 6)

Вот этот замечательный почтовый ящик я прикупила, так как сделать все недосуг, хотя и некоторые материалы были приготовлены. Прикупила с твердым намерением повесить на ворота. Однако.... Стала давить жаба по поводу того, что за воротами я не гуляю и редко буду эту красоту видеть. Упросила повесить на дом. Дескать, записки мне писать будешь. Записок по сей день не дождалась, а красота эта радует.

 Вот этот замечательный почтовый ящик я прикупила, так как сделать все недосуг, хотя и некоторые материалы были приготовлены. Прикупила с твердым намерением повесить на ворота. Однако.... Стала давить жаба по поводу того, что за воротами я не гуляю и редко буду эту красоту видеть. Упросила повесить на дом. Дескать, записки мне писать будешь. Записок по сей день не дождалась, а красота эта радует. (фото 7)

С удовольствием прочитала вот эту книгу. Впечатлила и, пожалуй, я вам ее порекомендую.

 С удовольствием прочитала вот эту книгу. Впечатлила и, пожалуй, я вам ее порекомендую. (фото 8)

С субботы 12 июля начался несусветный холод, что пришлось топить печку. Такого еще не было. Погода , кажется, подает нам знак, что не все в порядке в нашем царстве-государстве.

С субботы 12 июля начался несусветный холод, что пришлось топить печку. Такого еще не было. Погода , кажется, подает нам знак, что не все  в порядке в нашем царстве-государстве.  (фото 9)

А еще я в очередной раз отчебучила. Приблизительно вот таким ( только еще больше ) пинцетом, правда, с применением обеззараживающих средств я уговорила мужа попробовать вытащить мне отколовшийся кусочек зуба. Он у меня мужчина осторожный, но на провокацию поддался. Фокус не удался и пришлось ехать в город за медицинской помощью. Так что не советую повторять

А еще я в очередной раз отчебучила. Приблизительно вот таким ( только еще больше ) пинцетом, правда, с применением обеззараживающих средств я уговорила мужа попробовать вытащить мне отколовшийся кусочек зуба. Он у меня мужчина осторожный, но на провокацию поддался. Фокус не удался и пришлось ехать в город за медицинской помощью. Так что не советую повторять  (фото 10)

Несмотря на погоду, природа все-таки берет свое и сад цветет как только может.
Мелкоцветковый клематис. Я вообще имею тягу к мелкоцветковым. Они такие прелестные облачка создают.

Несмотря на погоду, природа все-таки берет свое и сад цветет как только может.
 Мелкоцветковый клематис. Я вообще имею тягу к мелкоцветковым. Они такие прелестные облачка создают. (фото 11)

Будлея .Она у нас не зимует, поэтому ежегодно подвергается выкапыванию. Ей это явно не нравится, но что делать? Кому сейчас легко?

Будлея .Она у нас не зимует, поэтому ежегодно подвергается выкапыванию. Ей это явно не нравится, но что делать? Кому сейчас легко? (фото 12)

Василистник. Опять облачко.На сей раз сиреневое.

Василистник. Опять облачко.На сей раз сиреневое. (фото 13)

Всякие разности

Всякие разности (фото 14)

Тоже простенький клематис. У нас он называется тунгустский.

Тоже простенький клематис. У нас он называется тунгустский. (фото 15)

Карпатский колокольчик.

Карпатский колокольчик. (фото 16)

Цветут пока только белые лилии, вон один цветочек у желтой расцвел.

Цветут пока только белые лилии, вон один цветочек у желтой расцвел.  (фото 17)

Вот такая букетная лилия. Сорт не скажу, этикетка стоит, но не помню.

Вот такая букетная лилия. Сорт не скажу, этикетка стоит, но не помню. (фото 18)

Полюбила в последнее время герани. Пока цветение не очень-то пышное.

Полюбила в последнее время герани. Пока цветение не очень-то пышное. (фото 19)

А этот цветок называется Эмилия и это не сорт, а именно сам цветок. Купила из-за названия, у меня же подружка Эмма. Соцветия интересные, но пока, может быть, не набрал силу, так что не очень впечатляет.

А этот цветок называется Эмилия и это не сорт, а именно сам цветок. Купила из-за названия, у меня же подружка Эмма. Соцветия интересные, но пока, может быть, не набрал силу, так что не очень впечатляет.  (фото 20)

Дельфиниум и клопогон.

Дельфиниум и клопогон. (фото 21)

А вот и сальпиглоссис. Интересные цветочки. Однолентники.

А вот и сальпиглоссис. Интересные цветочки. Однолентники. (фото 22)

Буйство зелени, цветов мало, видно, погода не устраивает. Протестуют.

Буйство зелени, цветов мало, видно, погода не устраивает. Протестуют. (фото 23)

Желтенький- это вербейник. Хорошенький. Мне нравится.

Желтенький- это вербейник. Хорошенький. Мне нравится. (фото 24)

Котовник. Наверное, хорошо его посадить какой-то полянкой.

Котовник. Наверное, хорошо его посадить какой-то полянкой. (фото 25)

Лилейники.

Лилейники. (фото 26)

А это видите заморыш какой около палочки? Клематис крупноцветковый только что вылез, сто пудов зацвести не успеет.

А это видите заморыш какой около палочки? Клематис крупноцветковый только что вылез, сто пудов зацвести не успеет. (фото 27)
 
АНГЕЛ В ОТПУСКЕ ИЛИ НЕМНОГО ДАЧНОГО (фото 28)

В отпуске были не только мы, но и, как видите, наши ангелы-хранители. Так что..... Отпуск, отпуск, где ты был?

 В отпуске были не только мы, но и, как видите, наши ангелы-хранители. Так что..... Отпуск, отпуск, где ты был? (фото 29)

Вот такая дачная жиСТЬподмигиваю

Ольга Александровна

Люда, спасибо за отличную прогулку по саду, хорошее настроение! Цветочки хорошииии!цветы Даааа, мы с вами нынче обделены летом, все ждемс, ждемс, никак не дождемся.....

Likmiass

Всегда рада гостям. Погодка да... Оля Краева тоже там с вами рядышком и жалуется.  Прорвемся! Правда ведь? Спасибки, Оля. Я к Вам заглядываю, только вот по клаве постучать не всегда удается.

Оля Краева

Ага, Очёр и Верещагино - в 20 минутах езды))). Проезжаем каждый раз, когда едем в Пермь и обратно)))). Страдаю от холода. Но вроде уже можно ходить без куртки))) сегодня)))

Раиса Филатова

ВАУ!!! Какая красота на Вашей даче! супер!Я бы с удовольствием погостила на такой пару денечков (с пользой для дела конечно, порыхлить, полить, прополоть что-нибудь).

Likmiass

Спасиииибо! Ой, нет-нет, поливать не надосмеюсь

Грустная бабочка

За летом к нам! У нас уже и зелени не осталось. Выжженая степь кругом. А у Вас, конечно, красота!

Likmiass

Ага, приезжайте, значит, к нам за тем, чего у нас много?смеюсь А поделиться слабо, Ляна?  Спасибо.

Грустная бабочка

Поделиться с радостью! "Отправляю" большую половину. хихикает

Likmiass

Немного уже прилетелоура!жму руку

Александра Матвеева

Ну наконец-то.... смогла зайти на сайт... ужас творится с интернетом.... Какая же красота... смотрела, откинувшись на спинку стула... погуляла по Вашему саду с таким неописуемым наслаждением, которое может превзойти лишь настоящая прогулка))). Роскошное обилие цветов и форм на участке... и как всегда у хороших людей: всё цветет и пахнет... мои ж дебри и заросли никому не покажу, даже гостей не зову... в этом году не справилась вообще по весне и большая часть участка стоит не тронутая... косим траву, как говорится(((.... Плохой из меня садовод-огородник. Дочкам в это лето отдохнуть долго не дали, вызвали на хореографию, так что лето для них продолжается лишь на половину... по вечерам. Еще и репетитор по английскому для старшей- слабенькие мы в этом, надо подтянуться. Так что Людмила Ивановна, прогулка по вашему садику пришлась, как нельзя, к стати. Получила удовольствие и подняла настроение. У нас снова тучки ... небо хмурится... ночью дожди... а тут кусочек лета, солнца и цветовблагодарю

Likmiass

Надо же у меня тоже инет барахлит, не иначе, как кто-то  чего-то там...думаю Саш, так тебе с садом еще рано справляться. Вот подрастут малышки...  Тогда уж...  Рада тебе. 

Александра Матвеева

Свекровь так не считаетгрустно

Likmiass

Принимай ее мнение с пониманием. Я свою невестку на своих грядках сроду не видела, но.... Мы тоже по молодости на грядках не сидели. Все пройдет и снанет на свои места.подмигиваю

Александра Матвеева

Да я ее обожаю... все нормально, но по поводу того, что не справляюсь немного есть... хотя огород-то чистенький))  я ж так просто: констатирую фактхихикает заросли у нас в саду))) так глядишь- джунгли будут скорохихикает

Likmiass

Это так здОрово!

hobby66

Людочка, у тебя, как всегда красота! Дачная жиСТЬ всё равно радует и глаз и душу - умеешь ты так завлекательно всё описАть!бравосупер!цветы

Likmiass

Привет, привет, моя подружка.  Вижу, что настроение у тебя, Лида,  в норме, надеюсь, что все в порядке, тревожусь за вас. 

Марина Дорофеева

Людочка, Вы у меня давнооо в избранных, но только решилась написать, что обожаю Ваши заметки. Спасибо за откровения и рассуждения,  за юмор и доброту, которая веет с Вашей странички.

Likmiass

Спасибо, Марина. Ага, а вы, значит, у нас вязальщица. Смотрю, много работ крючком. Мне это дело тоже нравится.

Марина Дорофеева

Людочка, я повторюшка! Немножко того, немножко этого...

Елена КЗ

И у нас холода.....А дачная жиСть - загляденье....водоемчик очень хорош!!!!!!

Likmiass

Аааа.... смотрю, что ты, Ленок, шарфик даже приоделасмеюсь Спасибо, моя хорошая. Только мне как-то кажется, что вам по статусу положено в прохладе жить, а мы-то все-таки на ЮЖНОМ Уралехихикает

Апанаска

С удовольствием посмотрела пост,спасибоцветы

Likmiass

И Вам спасибо, милая Оксана.

Зимняя

Какая же красота, любуюсьсупер!

Likmiass

Спасибо, Женя. рада тебе.

Bukfa

Ээх, кака жисть прекрасная! Цветов настоящее море! А запахи там у тебя какие, наверное! Спасибо, Людочка! Порадовала!

Likmiass

Рада тебя видеть, Танюша. Я чего-то вся замыленая, пора уже к девиШнику готовиться,. а у меня ни настроения, ни идеи. Наверное надо срочно идею, тогда и настроение появится.

Клорен

Как же хорошо, как мило все устроено, спасибо за прогулку по чудному местечку

Likmiass

И Вам спасибо за визит. Добра и настроения!

Танечка-2002

Какая красота!!!!!!!!!!!!!А у нас сейчас на улице +5. А ночью наверно еще холодней будет.........грустно

Likmiass

Да и не говори, моя хорошая. Лето точно заблудилось. Но найдется же! Привет, Танюша!

дочь моря

Людочка с удовольствием побывала у вас в гостях. какие же вы с мужем молодцы - все так красиво, добротно, основательно. Сколько цветов!!!! Такие все ухоженные, некоторые впервые вижу на твоих фото. Трудяги вы и очень творческие люди.

Видела бы ты мою дачку-неудачку плачу(как только она меня терпит????). У вас лета нет, а у нас уже два месяца жара несусветная, молим о дожде, а он все мимо. Яблоки пошли, абрикосы, туристы к морю потянулись, так что я сейчас вся в ракушках.  

Likmiass

Спасибо, Инна за добрые слова. Мы да, дачку любим. Ты в ракушках?смеюсь Так это радость одна!

petrova

Вот и попала я.. сколько  неудивиденного - непрочитанного, и оказывается ключ гаечный не только по моей голове стучал... Ну что было, то было - все прошло! Удовольствие я получила безмерное, все просмотрела - шоколадки, открыточки и т.д. - хороши, но печка (я ж правильно поняла?) на фото 9 - потрясла, это  что-то ... Спасибо за позитив, впрочем как всегда,  Людочка!!!

Likmiass

Танюша, здравствуй дорогая. рада тебе и все еще в восхищении от твоего последнего нежного поста. Печка да- ты правильно поняла. Вот украсили, как могли, в этом году еще подшаманить надо уже.  Как мама твоя? Добра вам всем и радости, всего хорошего. 

petrova

Спасибо за пожелания. Мама, в основном, Слава Богу. Вот передавала привет всем мастерицам Страны https://stranamasterov.ru/node/793729#comment-11235652 цветы

Likmiass

Браво, Таня. Спасибо, посмотрела, почитала, полюбовалась. Восторг.

Clio

вот снова отдохнули на Вашей даче!!)) какая красота этот уголок с беседкой в окружении цветов! люблю прогулки с Вами)...а вот мелкий клематис, что уже цветет...он у Вас нормально зимует? не мерзнет...просто у Вас зимы явно чуть покруче, чем у нас.... у нас тоже есть один клематис с большими цветами...очень нам нравится и вот подумалось, что красоты могло быть и побольше)))

потеплело у Вас? у нас в июне был дикий холод ..ночью градусов 5 , а днем мксимум 13 да ветер ледяной((.....бр-р!...сейчас правда тепло

Likmiass

Натали, большой привет с Южного Урала. Спасибочки. Клематис этот да- хорошо зимует. Только вот почему-то в прошлом году резко масса его стала меньше. Нынче набрал, но не так. как было раньше. А крупноцветковые никак сорт не подберу- вымерзают. Один вот сидит, но только-только вылез, так что зацвести не успеет. Удачи!

Clio

спасибо! значит мелкий зимует лучше...тогда есть смысл попробовать)красивые все-таки они!

isla

Людочка, ну вот и дождалась я новой прогулки по даче! Какое буйство цветов! Красотень! А я в отпуске так практически и не была, взяла недельку, просидели дома с Мышкой, погода не лётная была, так хоть повышивала.

Likmiass

Повышивала.... Хорошо. Спасибо, Ириш. Добра и благополучия вам.

Оля Краева

Люда,......... как хорошо, что ты снова тут. Посмотри сколько тепла собрала твоя публикация. Даже у нас солнышко светит и даже греет. Ужасно хочется открыть калитку и все посмотреть,  потрогать повосхищаться и ............))) даже пополоть!!!!

Likmiass

Ага, Оля. У нас вчера тоже светило, а сегодня с утра опять дождь. Доброго утра, дня или вечера, русская красавица.

Оля Краева

Доброго утра))))), царица цветов!!!

Оля Краева

Ой, забыла спросить: корзину из туалетной бумаги ты сама сплела?

Likmiass

 Ага, сама плела. Вот начало эпопеи https://stranamasterov.ru/node/85445?t=302хихикает

Оля Краева

Слушай - здорово!!!! Я подумала - купила!!!!

Светлана Салтыкова

Все просто замечательно!!! Как в гостях побывала!

А зачем вы калитку зарываете? умираю от смеха

Likmiass

" Учительница первая моя" пою ясмеюсь СЧАСссссс поправлю

Ольга Брусиловская

Людочка! Вот побродила по твоей даче, на цветочки (!!!!!!!) нагляделась и вернулась из состояния полураспада (см. комментарий на Фейсбуке) в нормальное. Вот только в СМ душа отдыхает и хочется дальше жить!!! Людок, спасибо за этот чудный пост!!! благодарюПечка - отпад!!!супер! А можно про корзинки из туалетной бумаги по-подробней?удивляюсь

Likmiass

Ага, Оля, про полураспад понялаплачу Спасибо, моя хорошая. Я загляну обязательно А про корзинки... Трубочки из плохой туалетной бумаги. Она такая плотная, такой у вас, наверное, нет такой. В общем, трубочки накрутила, как и из газет, только кончик нужно клеем намазать, чтобы потом наращивать трубочки  Плести нужно на основе. У меня коробки из под конфет. Так держать форму не будут. Вот посмотри у меня здесь поближе 

Ольга Брусиловская

Спасибо, Люда! Я все хочу еще и плетение попробовать, из туалетной бумаги - впервые вижу! Здорово!благодарю

алнира

Люда! Красота то какая у тебя, несмотря на непогоду. (а у нас жара)

 

Likmiass

Да уж знаю я про вашу жару. Давай, Саша, дуй в нашу сторону. Спасибо, что заглянула

Чалапко Наталья

Ой! какая же красота! глаз радуется! а у нас +30))) только бы и сидеть на дачке!

Likmiass

Спасибо, Наташа. Да в такую жару на даче самое что ни на есть то!

Olga Beck Ольга Бэк

Людочка, как же мне понравилось у тебя в гостях!!!! Это же просто сказка. А печь, печь-то какая! А цветочков сколько, как будто в гостях у цветочной феи побывала.  Супер. Получила океан удовольствия! Необыкновенная красота.благодарю

Likmiass

Оля, спасибо. Я тоже с огромным удовольствием бываю у тебя. Вы куда-то переехали?

Экзотика

Эх и нагулялася Ясмеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Красота!С удовольствием посмотрела!

Очаровательная блондинка

 

Likmiass

Спасибо, Марина.