Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Значки для свидетелей на свадьбу


 12 из 164 
Событие

Мастер-класс Украшение Свадьба Моделирование конструирование Цумами Канзаши Значки для свидетелей на свадьбу Бусины Клей Ленты

В избранных: 224
В избранных: 224
В избранных: 224

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые жители Страны Мастеров!
Сегодня я хочу показать МК по изготовлению вот таких значков для свидетелей на свадьбу и не только на свадьбу и не только для свидетелей. Значки можно использовать на любом мероприятии, будь то крестины, выпускные, дни рождения и т.д.
Сразу хочу сказать, что при создании этого МК мною было перелопачено куча информации по изготовлению значков, и не найдено на просторах интернета ни одного МК, в котором подробно будет описан весь процесс. Кусками МК я нашла, но оставалось для меня много вопросов, на которые не найдены были ответы. Путем соображения и полученных советов наших мастеров и родился данный МК. Возможно, для опытных мастеров он будет не интересен, но для новичков вроде меня я думаю, придется весьма кстати.

Доброго времени суток, уважаемые жители Страны Мастеров!
Сегодня я хочу показать МК по изготовлению вот таких значков для свидетелей на свадьбу и не только на свадьбу и не только для свидетелей. Значки можно использовать на любом мероприятии, будь то крестины, выпускные, дни рождения и т.д.
Сразу хочу сказать, что при создании этого МК мною было перелопачено куча информации по изготовлению значков, и не найдено на просторах интернета ни одного МК, в котором подробно будет описан весь процесс. Кусками МК я нашла, но оставалось для меня много вопросов, на которые не найдены были ответы. Путем соображения и полученных советов наших мастеров и родился данный МК. Возможно, для опытных мастеров он будет не интересен, но для новичков вроде меня я думаю, придется весьма кстати.
 (фото 1)

Итак, начнем. Для работы Нам понадобится: Шаблон, распечатанный на фотобумаге в фотолаборатории или на домашнем принтере, ленты двух цветов, декоративные элементы, фурнитура, ножницы, клей, пистолет клеевой, зажигалка, бусины и картон белого цвета. Из картона вырезаем круги 9-10 см - 4 шт

Итак, начнем.  Для работы Нам понадобится:  Шаблон, распечатанный на фотобумаге в фотолаборатории или на домашнем принтере, ленты двух цветов, декоративные элементы, фурнитура, ножницы, клей, пистолет клеевой, зажигалка, бусины и картон белого цвета. Из картона вырезаем круги 9-10 см - 4 шт  (фото 2)

Хочу остановиться подробно на шаблоне. С программой фотошоп я не дружу, но если Вы умеете ей пользоваться, то Вам будет проще простого сделать вот такой шаблон. Я же спрашивала советов и помощи у наших мастеров. Спасибо Zikh (Алёне) за помощь. Она подсказала мне где и как можно скачать и установить шрифты для Word, делюсь и с Вами https://yadi.sk/d/wNOrgPnM5-XJX сам шрифт и инструкция: скачать шрифт – загрузки – вытягиваем заархивированный файл «80 shriftov» на «рабочий стол» – извлечь файлы (на «раб стол») - открыть папку, выделяем нужные шрифты(можно все) – открываем «мой компьютер» - локальный диск С – папка Windows – в папку Fonts перетягиваем шрифты. Потом в программе делаем вот такой шаблон. Если у кого-то не получается, то я с удовольствием поделюсь готовым шаблоном для печати.
После того как готов шаблон и распечатан, вырезаем его. У меня диаметр – 10 см. Из белого картона вырезаем точно такие же кругляшки по 2 шт на значок. Можно один на 0,5 см сделать больше основного круга, но картон или дизайнерскую бумагу подобрать в цвет лент или тематики самого значка и приклеить основной круг на эту основу, получится интересно и необычно с выступом. Но это уже на Ваше усмотрение. Полдела сделано, остается только декор.

Хочу остановиться подробно на шаблоне. С программой фотошоп я не дружу, но если Вы умеете ей пользоваться, то Вам будет проще простого сделать вот такой шаблон. Я же спрашивала советов и помощи у наших мастеров. Спасибо Zikh (Алёне) за помощь. Она подсказала мне где и как можно скачать и установить шрифты для Word, делюсь и с Вами https://yadi.sk/d/wNOrgPnM5-XJX сам шрифт и инструкция: скачать шрифт – загрузки – вытягиваем заархивированный файл «80 shriftov» на «рабочий стол» – извлечь файлы (на «раб стол») - открыть папку, выделяем нужные шрифты(можно все)  – открываем «мой компьютер» - локальный диск С – папка Windows – в папку  Fonts перетягиваем шрифты. Потом в программе делаем вот такой шаблон. Если у кого-то не получается, то я с удовольствием поделюсь готовым шаблоном для печати. 
После того как готов шаблон и распечатан, вырезаем его.  У меня диаметр – 10 см. Из белого картона вырезаем точно такие же кругляшки по 2 шт на значок. Можно один на 0,5 см сделать больше основного круга, но картон или дизайнерскую бумагу подобрать в  цвет лент или тематики самого значка и приклеить основной круг на эту основу, получится интересно и необычно с выступом. Но это уже на Ваше усмотрение. Полдела сделано, остается только декор.  (фото 3)

Отрезаем ленты вот таким образом. По 10 см каждого цвета, количество зависит от диаметра круга. Для мужского значка, возьмем ленты 2,5 см и 1,2 см и припаиваем кончиками друг к дружке складывая ленту пополам вот так

Отрезаем ленты вот таким образом. По 10 см каждого цвета, количество зависит от диаметра круга. Для мужского значка, возьмем ленты 2,5 см и 1,2 см и припаиваем кончиками друг к дружке складывая ленту пополам вот так (фото 4)

А для женского значка возьмем ленты шириной 1,2 см и припаиваем лицевыми сторонами, накладывая один конец на другой. ВАЖНО! Для женского значка ленты надо припаивать внахлест друг на друга. Концы должны совпадать на всех отрезках одинаково правый конец накладывается на левый или на оборот левый накладывается на правый, на Ваше усмотрение. Это важно для того что бы при наклеивании на основу все лепестки смотрели в одну сторону, а не в разные. Такой декор женского значка подсмотрен на просторах нашей Страны, у одной из мастериц. Спасибо ей за такую замечательную идею!

А для женского значка возьмем ленты шириной 1,2 см и припаиваем лицевыми сторонами, накладывая один конец на другой.  ВАЖНО! Для женского значка ленты надо припаивать  внахлест друг на друга. Концы должны совпадать на всех отрезках одинаково правый конец накладывается на левый или на оборот левый накладывается на правый, на Ваше усмотрение. Это важно для того что бы при наклеивании на основу все лепестки смотрели в одну сторону, а не в разные. Такой декор женского значка подсмотрен на просторах нашей Страны, у одной из мастериц. Спасибо ей за такую замечательную идею!  (фото 5)

Приклеиваем на круги из картона наши ленты клеевым пистолетом на изнаночную сторону. Ленты можно складывать различными способами, это уже на Ваше усмотрение.

Приклеиваем на круги из картона наши ленты клеевым пистолетом на изнаночную сторону. Ленты можно складывать различными способами, это уже на Ваше усмотрение. (фото 6)

Например вот так.
Фото не мое, на фото ссылка на работу автора данных значков.

Например вот так. 
Фото не мое, на фото ссылка на работу автора данных значков. (фото 7)

Основы готовы, осталось только декорировать по своему вкусу и фантазии. Я использовала штампы и сделала оттиски на кругах.

 Основы готовы, осталось только декорировать по своему вкусу и фантазии. Я использовала штампы и сделала оттиски на кругах. (фото 8)

Еще у меня были вот такие колечки, я их приклеила наверх, и остались цветы из бумаги и бусины. Все это приклеиваем на наши значки немого контура и мелких деталей. Все что подсказывает Ваша фантазия. Кто занимается скрапбукингом, можно приклеить цветочки из бумаги, ну и разные красивости. Это уже как пожелает Ваша фантазия.

 Еще у меня были вот такие колечки, я их приклеила наверх, и остались цветы из бумаги и бусины. Все это приклеиваем на наши значки немого контура и мелких деталей. Все что подсказывает Ваша фантазия. Кто занимается скрапбукингом, можно приклеить цветочки из бумаги, ну и разные красивости. Это уже как пожелает Ваша фантазия. (фото 9)

Теперь нам надо закрыть все безобразие. Для этого у нас есть вторая пара кругов, вырезанные из картона тоже диаметром 9-10 см. Получаем своего рада "сандвич" где между кружками приклеены ленты. И последнее приклеиваем наши красивые декорированные круги с надписями на заготовки.

Теперь нам надо закрыть все безобразие. Для этого у нас есть вторая пара кругов, вырезанные из картона тоже диаметром 9-10 см. Получаем своего рада "сандвич" где между кружками приклеены ленты. И последнее приклеиваем наши красивые декорированные круги с надписями на заготовки. (фото 10)

Осталось только приклеить фурнитуру на значки.

Осталось только приклеить фурнитуру на значки.  (фото 11)

Значки готовы! Примеряем…

Значки готовы! Примеряем…
 (фото 12)
 
Значки для свидетелей на свадьбу (фото 13)
 
Значки для свидетелей на свадьбу (фото 14)

Уважаемые мастера, прошу Вас не кидать в меня тапочки, если я что-то упустила или где-то сделала не так, можно смело написать мне об этом. А так же поделиться своими наработками и секретами. Думаю, многим это будет интересно. Я сделала значки так, путем своего опыта и прочитанной информации и поделилась с Вами.

А так же прошу отнестись с уважением к моему труду. Писать и делать фото-МК очень трудоемко и отнимает много времени, а его у нас не так уже и много. Поэтому при копировании моего материала, прошу спрашивать моего разрешения и указывать ссылки на первоисточник. Спасибо всем за внимание и понимание! Рада всех видеть у себя в гостях!

Ольга Невлянская

Очень подробно и понятно! Утащила к себе!браво

Ляля Базарова

В С.М. уже есть такие МК,зачем повторяться?

ЛЕСЕНОК

А покажите где? Я вот искала и не нашла и долго искала и советов просила у мастеров. Ни кто мне ссылкой на мк не помог.

ЛЕСЕНОК

цветы

Спасибо большое!

Zikh

Олеся, спасибо большое за МК, у вас очень он подробный получился супер!цветы

ЛЕСЕНОК

Спасибо Вам за помощь, если бы не Ваши советы то мне не справиться))) 

Емельянова Тамара Васильевна

Какая красота!!! Шикарная работа!!!

ЛЕСЕНОК

Спасибо большое, мне очень приятно смущаюсь

Оленька Жилевич

Спасибо за МК! Очень нравятся эти значки.

ЛЕСЕНОК

Буду рада если пригодится, спасибо Вам!!! 

Irene_A05

Очень красиво! Свидетели будут счастливы (уверена в том на все 100))))) ангел А еще я хочу поделиться с вами как скачивать шрифты другим способом (если вам интересно). Там этих шрифтов завалить, вот ссылка: https://stranamasterov.ru/node/439304?c=popular_inf_1266%2C451 Возможно вы этот МК видели, он стоит в популярных МК в разделе Графика компьютерная. Просто по моему так легче скачивать шрифты... смущаюсь Если возникнут вопросы с установкой вы можете мне писать (просто у меня самой этих вопросов было МОРЕ))))) У меня старая версия Windows , а там все не так то просто... подмигиваю

 Мне очень понравились значки. Желаю вам вдохновения, и всего самого самого!!!! цветы цветы симпатия

ЛЕСЕНОК

Ой спасибо большое!!! Я это Мк не видела, спасибо что делитесь своими знаниями и полезностями!!!! Мне очень будет полезно))))

Irene_A05

Пожалуйста... Рада помогать!)))) подмигиваю цветы

Надежда 18 03

девочки кто может ну скиньте пожалуйста готовые надписи значков на почту, ну не как у меня не получается их сделать, за ранее большое спасибо

ЛЕСЕНОК

Отправила Вам на почту, пользуйтесь!

Надежда 18 03

большое большое спасибо цветы

Zikh

А можно вопросик, какой фирмы у вас фотобумага, а то у меня при попытке распечатать на лазерном принтере такая грязюка вышласмущаюсь

ЛЕСЕНОК

ОЙ я даже не знаю, я же печатала в фотостудии, у меня нет принтера к сожалению... Перевести в формат фото, попросила знакомого, он мне все сделал)))  Если надо я могу на почту Вам отправить.

Zikh

Спасибо что откликнулись, извините за беспокойство, оказалось что я фотобумагу для струйника толкала в лазерный принтер смеюсь, чуть беднягу не угробила. Сегодня печатала на правильной и, о чудо, всё получилось.

ЛЕСЕНОК

Я очень рада , что все получилось!!!

Наталья гость

Спасибо!

гость

Дополню))) Чтобы скрыть неровность круга(если конечно нет дырокола) приклеить по периметру полужемчужины...

vik24

Здравствуйте) что-то не получается , можете пожалуйста поделится готовым шаблоном для печати.

OlgaKiss

Я скачала шрифт и добавила шрифт в папку Fonts плачуно при его использовании мне пишет что нужно обновить directx 10. Что это вообще значит? Если что у меня вроде windows vista