Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3-й разворот в АРТ-ЖУРНАЛЕ


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись 3-й разворот в АРТ-ЖУРНАЛЕ Краска

Поделиться:

Отыскала в закромах рисунки из детства:))). Как раз в тему подошли, ведь тема волшебства - это тема детства, любимых персонажей из мультиков. Русалочка была одним из тех любимейших мультфильмов, которые мы с сестрой до дыр засматривали на кассете (помните, были такие:)?). Помню на обложке той самой кассеты был этот рисунок, который я так старательно пыталась повторить. Тогда мне казался этот рисунок шедевром, помню даже как он долгое время красовался на боковой стороне книжной полки.

Отыскала в закромах рисунки из детства:))). Как раз в тему подошли, ведь тема волшебства - это тема детства, любимых персонажей из мультиков. Русалочка была одним из тех любимейших мультфильмов, которые мы с сестрой до дыр засматривали на кассете (помните, были такие:)?). Помню на обложке той самой кассеты был этот рисунок, который я так старательно пыталась повторить. Тогда мне казался этот рисунок шедевром, помню даже как он долгое время красовался на боковой стороне книжной полки. (фото 1)

Когда нашла этот артефакт, то не поверила глазам: пожелтевший, выгоревший рисунок с жирными следами по уголкам от пластелина, на который клеила это "полотно" к полке:)))). Решила ничего не добавлять (не восстанавливать поярче цвета), оставить таким, каким он сохранился:))). Рисунок я отсканировала, а потом распечатала в уменьшенном размере.Такая ностальгия накатила, что даже решила пересмотреть Русалочку. Два часа ещё просматривала картинки в Интернете и решила обязательно сделать разворот с рисунком Русалочки в свои 26 лет: сравнить, как это было в 1998 и 2014:))). Так что, ждите дополнительный разворот:)))

Когда нашла этот артефакт, то не поверила глазам: пожелтевший, выгоревший рисунок с жирными следами по уголкам от пластелина, на который клеила это "полотно" к полке:)))). Решила ничего не добавлять (не восстанавливать поярче цвета), оставить таким, каким он сохранился:))). Рисунок я отсканировала, а потом распечатала в уменьшенном размере.Такая ностальгия накатила, что даже решила пересмотреть Русалочку. Два часа ещё просматривала картинки в Интернете и решила обязательно сделать разворот с рисунком Русалочки в свои 26 лет: сравнить, как это было в 1998 и 2014:))). Так что, ждите дополнительный разворот:))) (фото 2)

Долго пыталась вспомнить в какое время года рисовала, в итоге что-то подсказывает мне, что это было летом, мне тогда лет 10 было (!!!!!).

Долго пыталась вспомнить в какое время года рисовала, в итоге что-то подсказывает мне, что это было летом, мне тогда лет 10 было (!!!!!). (фото 3)

По заданию 3-го этапа совместного проекта на Скрап-Инфо "Арт-Журнал круглый год" http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=3044&start=0 нужно было использовать как можно больше различных красящих средств. В своём развороте применить удалось акриловые краски, спреи, акварельные краски. А вот в качестве фактуры я использовала бинт, который покрасила акварелью.

По заданию 3-го этапа совместного проекта на Скрап-Инфо "Арт-Журнал круглый год" http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=3044&start=0 нужно было использовать как можно больше различных красящих средств. В своём развороте применить удалось акриловые краски, спреи, акварельные краски. А вот в качестве фактуры я использовала бинт, который покрасила акварелью. (фото 4)

В заключение хочется обратиться к мамам с просьбой о том, чтобы не вздумали выбрасывать рисунки своих детей. С одной стороны может показаться, что это какие-то кривульки, каляки-маляки, а с другой - подумайте как им потом спустя .....-ть лет потом будет забавно их увидеть:)))

Дарья Пнева

Вот это память так память! Как хорошо ваш детский рисунок вписался в разворот! Я в детстве тоже рисовала эту русалку не один раз... Тоже любила ее... Только вот рисунков не сохранилось уже...

Волкова - Болгарина Наталья

Спасибо, Дарья! Кстати и до этого рисунка сохранились более ранние с этой русалочкой. Я долго смеялась, т.к. там такие каракули, а смешное то, что тогда это казалось высшим пилотажем художествасмеюсь