Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к 1-му Сентября! МК нового лепестка


 10 из 13 
Тип работы
Материал

Украшение Начало учебного года Цумами Канзаши Готовимся к 1-му Сентября МК нового лепестка Ленты

В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166
В избранных: 166

Поделиться:

Вот такие бантики я решила сделать к предстоящей школьной поре. В последнее время меня стало все больше и больше затягивать в творчество, связанное с атласными лентами, тканями, бусинами и тому подобными, да так, что всевозможные лепестки мне стали снится уже ночами))). И вот нашло на меня вдохновение немного видоизменить многим мастерицам уже известный лепесток канзаши. В связи с этим решила я поделиться с вами, дорогие мастерицы, своими соображениями на этот счет, ну и своим небольшим, кстати, практически, первым в моей жизни, мастер-классом.

Вот такие бантики я решила сделать к предстоящей школьной поре. В последнее время меня стало все больше и больше затягивать в творчество, связанное с атласными лентами, тканями, бусинами и тому подобными, да так, что всевозможные лепестки мне стали снится уже ночами))). И вот нашло на меня вдохновение немного видоизменить многим мастерицам уже известный лепесток канзаши. В связи с этим решила я поделиться с вами, дорогие мастерицы, своими соображениями на этот счет, ну и своим небольшим, кстати, практически, первым в моей жизни, мастер-классом. (фото 1)

Вообщем, для создания довольно простого, но, на мой взгляд, нового (так как я его на просторах инета не нашла) лепестка, нам понадобится атласная лента шириной 2,5 см. Берем отрезок ленты длиной 10см.

Вообщем, для создания довольно простого, но, на мой взгляд, нового (так как я его на просторах инета не нашла) лепестка, нам понадобится атласная лента шириной 2,5 см. Берем отрезок ленты длиной 10см. (фото 2)

Сгибаем его ровно пополам, лицевой стороной внутрь и капаем капельку горячего клея. Многие из вас, я уверена, уже тут же начали узнавать знакомый многим лепесток, который сейчас широко используют в работе по МК Юлии Переясловой, но спешу вас уверить, что данный лепесток получится немного другой.

Сгибаем его ровно пополам, лицевой стороной внутрь и капаем капельку горячего клея. Многие из вас, я уверена, уже тут же начали узнавать знакомый многим лепесток, который сейчас широко используют в работе по МК Юлии Переясловой, но спешу вас уверить, что данный лепесток получится немного другой. (фото 3)

Разгибаем наш отрезок пополам, но теперь уже лицевой стороной наверх

Разгибаем наш отрезок пополам, но теперь уже лицевой стороной наверх (фото 4)

Теперь складываем боковинки одной стороны отрезка, я их тут же запаиваю зажигалкой, чтобы не рассыпались в самый неподходящий момент.

Теперь складываем боковинки одной стороны отрезка, я их тут же запаиваю зажигалкой, чтобы не рассыпались в самый неподходящий момент. (фото 5)

А теперь как бы "обнимаем" сложенные внутренние боковины внешними, также запаиваем зажигалкой и, вуаля, вот такой лепесток у нас получился))). Принцип сборки цветка с таким лепестком классический.

А теперь как бы "обнимаем" сложенные внутренние боковины внешними, также запаиваем зажигалкой и, вуаля, вот такой лепесток у нас получился))). Принцип сборки цветка с таким лепестком классический.  (фото 6)

Надеюсь, мой МК кому-нибудь пригодится. Успехов Вам! Спасибо, что заглянули на мою страничку!

Танюта

Очень нежненько,с вашего позволения унесла к себе в копилочку. 

Anna Samonova

цветы

Aktanchik

Интересный лепесток! Спасибо!

Anna Samonova

Пожалуйста! Успехов!улыбаюсь

sergeevavera

Спасибочки, очень интересный вариант лепестка!!!!!!!!браво

Светлана Ямолкина

Красота!бравоцветы

Anna Samonova

Спасибо!цветы

Моисеева Светлана Павловна

Очень хорошая работа, жаль, что вы не указали что это МК. Больше бы жителей страны посмотрели на такую нежность. А я по Вашему МК уже 2 заколки сделала. Заходите в гости.

Anna Samonova

Да просто я еще не совсем продвинутый участник страны мастеров)))), не знала, как указать все правильно...Зайду обязательно!

Амишка09

Вы можете изменить запись, над ней наверху кнопочка есть, и указать в типе работы 'Мастер-класс' ангел

листочек очень интересныйсупер!

Anna Samonova

Да пробовала, у меня не получилосьсмущаюсь. Ладно, пусть так все останется...

ElMax

И я унесла...супер!

Anna Samonova

Желаю вам успехов!благодарю

Виолетта Бурба

Какая прелесть!!!Спасибо за МК!!!бравоблагодарю

Kroshka.Milashka

Очень классный лепесточек! А подскажите, я совсем новичок в этом деле, а как это классический принцып сборки цветка?

Anna Samonova

Спасибо большое! Классический способ, это значит сборка лепестков в шахматном порядкеулыбаюсь

Kroshka.Milashka

Спасибо большое!