Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аврора


 5 из 10 

Кукольная жизнь Вязание крючком Аврора Бисер Бусины Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Это последняя из троих барби, для которых я вязала. Вторая куколка уже уехала к маленькой девочке, оставив после себя только несколько фото. Если будет интересно, то позже выложу.
А сейчас леди Аврора. У нее не простая история появления в моей жизни.

Это последняя из троих барби, для которых я вязала. Вторая куколка уже уехала к маленькой девочке, оставив после себя только несколько фото. Если будет интересно, то позже выложу. 
А сейчас леди Аврора. У нее не простая история появления в моей жизни.   (фото 1)

Если к примеру ее старшая сестра(извините что лежа) леди Алиса, была у меня еще с 11 лет , она много через что прошла (стрижки, обмазывание лаком, отрывание руки, забвение) и через 15 лет стала такой как на картинке. То младшая Аврора появилась уж совсем случайно.

Если к примеру ее старшая сестра(извините что лежа) леди Алиса, была у меня еще с 11 лет , она много через что прошла (стрижки, обмазывание лаком, отрывание руки, забвение) и через 15 лет стала такой как на картинке. То младшая Аврора появилась уж совсем случайно. (фото 2)

Однажды гуляя с собакой около железной дороги я наткнулась на оторваную кукольную голову лежащую на дороге. Многие скажут Фиии, я бы тоже так сказала, но она на меня смотрела (это может понять только кукольник), и я не смогла от нее отвернуться))). Нашла тельце, в таком же ужасном состоянии и понесла домой. Мы долго мылись и чинились, а после начали оживать

Однажды гуляя с собакой около железной дороги я наткнулась на оторваную кукольную голову  лежащую на дороге. Многие скажут Фиии, я бы тоже так сказала, но она на меня смотрела (это может понять только кукольник), и я не смогла от нее отвернуться))). Нашла тельце, в таком же ужасном состоянии и понесла домой. Мы долго мылись и чинились, а после начали оживать (фото 3)

Полностью отмыть личико не удалось, и теперь у нас тату)). Волосы хотелось огненно рыжие, но ... получились такие.

Полностью отмыть личико не удалось, и теперь у нас тату)). Волосы хотелось огненно рыжие, но ... получились такие.  (фото 4)

Это наша корона )))

Это наша корона ))) (фото 5)

А здесь постаралась показать украшения на шее и в ушах

А здесь постаралась показать украшения на шее и в ушах (фото 6)

Заколка что скрепляет волосы

Заколка что скрепляет волосы (фото 7)

Рукава и низ платья обшиты темно бордовым бисером, он блестит и этого не видно, а вот ромбы и звездочки золотые

Рукава и низ платья обшиты темно бордовым бисером, он блестит и этого не видно, а вот ромбы и звездочки золотые (фото 8)

Низ украшают черные розочки и черная кружевная нижняя юбка

Низ украшают черные розочки и черная кружевная нижняя юбка  (фото 9)

Ну вот и все. Аврора уходит домой и благодарит всех за просмотр.

Ну вот и все. Аврора уходит домой и благодарит всех за просмотр.  (фото 10)

Спасибо что дочитали и досмотрели, я не претендую на звание лучшего кукольника, я просто очень люблю кукол ))цветы

Катеринка.Ка

Какая необычная и интересная получилась. Загадочная принцесса.

Моморо

Большущее спасибо!!!

Бреслава

Красивые. Вы прямо добрая фея для брошенной куколки. бравоцветы

Моморо

Спасибо огромное!!!

Глориана

а я бы цепей на платье добавила, чтоб с короной сочеталось... имхо, конечно.

Usagy Tsukino

У меня нет подходящих слов, чтобы описать красоту куколки! А Вы - молодец, что подарили куколке новую жизнь. Очень напоминает китайскую принцессу или принцессу из аниме? Прототип существует?

Моморо

Долгое время отсутствовала и только сейчас могу ответить, точного прототипа нет, но ориентировалась и правда на аниме. Спасибо за отзыв!!!

Натали1208

Моморо

благодарюБлагодарю