Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Акция "Чтим и помним"


 62 из 104 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж День Победы Акция "Чтим и помним"

В избранных: 1

Поделиться:

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Липецкая область Воловский район высота "Огурец"

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Липецкая область Воловский район высота "Огурец" (фото 1)

В рамках акции ветераны войны, группа студентов, учащихся, воспитанников кружковых объединений Центра внешкольной работы с.Тербуны и Детско-юношеского центра туристов из Елецкого района совершили автопробег по маршруту Тербуны (Липецкая обл.) - Волово (Липецкая обл.)

В рамках акции  ветераны войны, группа студентов, учащихся, воспитанников кружковых объединений Центра внешкольной работы с.Тербуны и Детско-юношеского центра туристов из Елецкого района совершили автопробег по маршруту Тербуны (Липецкая обл.) - Волово (Липецкая обл.) (фото 2)

Один из памятников на высоте "Огурец". Такое название высота получила за то, что вид этой местности с самолёта напоминает огурец

Один из памятников на высоте "Огурец". Такое название высота получила за то, что  вид этой местности с самолёта напоминает огурец  (фото 3)

Главный памятник комплекса "Огурец"

Главный памятник комплекса "Огурец" (фото 4)

Ветеранов поздравляет с праздником Татьяна, воспитанница детско-юношеского центра Елецкого района

Ветеранов поздравляет с праздником Татьяна, воспитанница детско-юношеского центра Елецкого района (фото 5)

Учащиеся МОУ СОШ с.Тербуны дарят ветеранам цветы

Учащиеся МОУ СОШ с.Тербуны дарят ветеранам цветы (фото 6)

Туристы из Елецкого района (наши гости) и воспитанники краеведческих объединений Центра внешкольной работы с.Тербуны (Липецкая обл.) в музее МОУ СОШ с.Тербуны

Туристы из Елецкого района (наши гости) и воспитанники краеведческих объединений Центра внешкольной работы с.Тербуны (Липецкая обл.) в музее МОУ СОШ с.Тербуны (фото 7)

Та же группа детей и руководителей посетила музей автошколы РОСТО в с.Тербуны. Экскурсию проводит директор автошколы В.В.Шипухов

Та же группа детей и руководителей посетила музей автошколы РОСТО  в с.Тербуны. Экскурсию проводит директор автошколы В.В.Шипухов (фото 8)

Школьники из с.Берёзовка Тербунского района встречаются с ветераном своего села в преддверии Дня Победы

Школьники из с.Берёзовка Тербунского района встречаются с ветераном своего села в преддверии Дня Победы (фото 9)

"Цветок ветерану" - такое мероприятие в рамках акции организовала Юлия Золотухина, педагог Центра внешкольной работы с.Тербуны

"Цветок ветерану" - такое мероприятие в рамках акции организовала Юлия Золотухина, педагог Центра внешкольной работы с.Тербуны (фото 10)

Встреча с ветераном.

Встреча с ветераном. (фото 11)

Возложение цветов к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны.
Это часть мероприятий, которые организовали краеведы Центра внешкольной работы в рамках акции "Чтим и помним"

Возложение цветов к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны.
   Это часть мероприятий, которые организовали краеведы Центра внешкольной работы в рамках акции "Чтим и помним" (фото 12)
Наташенька

Спасибо за репортаж! это очень важная тема! И очень трогательная! Слезы наворачиваются на глаза! и ком в горле!

Lydo4ka-ye

Да, тема трогательная и очень хорошо, когда это понимает молодое поколение. Те дети, которые участвуют в акциях, через свои души пропускают всё, чем занимаются по военной тематике.  Встречи с ветеранами, рассказы их, вручение подарков, посещение мест, где проходили кровопролитные бои - всё это откладывает отпечаток в сердцах ребят. Они становятся чище, добрее, внимательнее к людям и своей Родине.

Наташенька

Да, я согласна. Я очень часто участвую в концертах для ветеранов войны, и они становятся тебе родными людьми, когда из года в год ты видишь их сияющие стареющие лица. И с каждым годом видишь, что их становится все меньше и меньше в зале. Хочется низко-низко поклониться всем тем, кто еще жив, и кто помнит это страшное время.

Aristova-Jacquemin Lydia

Вечная им память!