Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баня под ключ


 12 из 58 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Баня под ключ

В избранных: 4

Поделиться:

Вот на майские решили сделать себе подарок- заказали баню под ключ! самим то некогда, дом строим, а если за баню взятся- то дом на все лето отложиться...Заказали в Челябинске, привезли на "вороваке", поставили и можно топить. Внутри все кроме мебели, так скамейки, стол и полки муж САМ мне сделал.

Вот на майские решили сделать себе подарок- заказали баню под ключ! самим то некогда, дом строим, а если за баню взятся- то дом на все лето отложиться...Заказали в Челябинске, привезли на "вороваке", поставили и можно топить. Внутри все кроме мебели, так скамейки, стол и полки муж САМ мне сделал.  (фото 1)

Печку мы заказали, чтобы топить с улицы, чтобы мусора в предбаннике не было! Это уже исправленный вариант...почему иправленный делюь горем...

Печку мы заказали, чтобы топить с улицы, чтобы мусора в предбаннике не было! Это уже исправленный вариант...почему иправленный делюь горем... (фото 2)

Затопили мы баньку! Порадовались. Не отходили! Пошли дети мыться, бегут и говорят-горит баня...ГОРИТ!!!изнутри так же отделано, как на этом фото, а там от печки жар и вагонка загорелась...Вызвали пожарных, все засняли, виноваты строители....

Затопили мы баньку! Порадовались. Не отходили! Пошли дети мыться, бегут и говорят-горит баня...ГОРИТ!!!изнутри так же отделано, как на этом фото, а там от печки жар и вагонка загорелась...Вызвали пожарных, все засняли, виноваты строители.... (фото 3)

Инспектор по пожару смотрит внутри парилки. Печь заводская, топится быстро. Строители не соблюли ...и пена у них не противопожарная была... В общем вызвали мы их, приехали все переделали, только чтоб дело на них не заводилось.. Мало того, что к 1 мая они не сделали баню, мы ее получили 15 мая...а 16 мая она уже горела..

Инспектор по пожару смотрит внутри парилки. Печь заводская, топится быстро. Строители не соблюли ...и пена у них не противопожарная была... В общем вызвали мы их, приехали все переделали, только чтоб дело на них не заводилось.. Мало того, что к 1 мая они не сделали баню, мы ее получили 15 мая...а 16 мая она уже горела.. (фото 4)

Раздевалка.

Раздевалка. (фото 5)

раздевалка

раздевалка (фото 6)

Повымочная.

Повымочная. (фото 7)

Парилка.

Парилка. (фото 8)

Моя клубника возле баньки

Моя клубника возле баньки (фото 9)

А это мы лестницу ставили в новом доме!

А это мы лестницу ставили в новом доме! (фото 10)

и окна сами ставили!

и окна сами ставили! (фото 11)

а это новый дом!

а это новый дом!  (фото 12)

Вот так! Дом строим сами а на баню времени все нет...Заказали. Делюсь с вами радостью и горем. Так понадеялась что работают профессионалы! не первый год работают, а так нам не повезло. Мы сами уже купили пену противопожарную, с сертификатом. Переделывали они нам баньку под нашим чутким руководством.

Талёна

Банька что надо!!!  Маленькая, компактная.... Я тоже такую хочу....

ЕлДем

Хотеть НЕ вредно, вредно НЕ мечтать! Все будет!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Всем на зависть!

дочь моря

Лена, желаю чтобы банька вас только радовала. Меня больше заинтересовали яичные лотки на грядке с клубникой. Что за методика, опиши, пожалуйста. Сердцем чую - для меня. Похоже защищает от травы и влагу держит? 

ЕлДем

Ну какая ж Вы догадливая! Я на даче появляюсь в выходные, за 100 км не наездишся...а тут трава у нас растет ну ООООчень быстро и много. Я еще для капусты и огурцов поилки делаю: берешь 1,5 пластиковую бутылку, низ отрезаю, но не совсем, чтоб как крышка была, пробку откручиваю, горлышом вниз втыкаю к корню разтения поглубжее... и наиваю воду. потом воды хватает на несколько дней и она не испаряется сильно, т.к. прикрыта крышкой. А еще у меня в теплице окна автоматические- реагируют на температуру, как жарко-открываются, на ночь сами опускаюся...ДУСЯ-САН называется, ставится на любые теплицы на окна. а вообще я где могу стараюсь картонные коробки стелить на траву, потом поднимаеь-там травка засохла...

дочь моря

Лена, спасибо! Приятно общаться с единомышленником. Я тоже дачница, но не до фанатизма. Стараюсь максимально облегчить свой труд. Тоже использую разные способы. Идея с поилками и яичными лотками - вполне даже для меня. жму руку

Галина7

Я начинающий дачник))) поэтому спасибо Вам за этот опыт! Есть вопросик: Вы когда яичные лотки кладёте под клубнику: во время посадки или весной(на летний период)?

ЕлДем

мне в этот раз клубнику закатали практически- сначала блоки везли, потом баню. Прищлось все грядки переделывать в мае. Некоторые лотки я рвала и складывала, а в других сделала дырку и надела на клубнику. Убирать их не планирую, сами перегниют, наверно...Я тоже дачник как 3 года, многое не умею, учусь у всех. Так что делитесь секретиками!

Галина7

Спасибо! Что встречу интересное - поделюсь)))

Производство и продажа каркасных и мобильных баньhttps://izderevadom.ru/catalog/karkasnye-bani/.