Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тролль зацвел. История создания


 224 из 502 

Кукла Фоторепортаж Валяние фильцевание Тролль зацвел История создания Бисер Ленты Проволока Шерсть

Поделиться:

Цветущего весеннего Тролля из шерсти я делала на конкурс "Времена года", но в конкурсной записи лимит 15 фотографий, и мне уж очень хотелось поделиться с вами теми, которые не вошли в эти самые 15 штук.

Цветущего весеннего Тролля из шерсти я делала на конкурс "Времена года", но в конкурсной записи лимит 15 фотографий, и мне уж очень хотелось поделиться с вами теми, которые не вошли в эти самые 15 штук. (фото 1)

Всю историю Тролля, а также этапы создания я описала в конкурсной записи https://stranamasterov.ru/node/774126?k=all&u=130719 , но для тех, кому лень читать, рассажу вкратце: Тролль, живший всю жизнь в пещерах, впервые вышел на свет. На улице была весна, и первые цветы настолько поразили его, что он забыл обо всем на свете, а на руке у него пророс цветок. Всему виной давние корни Тролля, когда его род был лесными, а не пещерными троллями, и жили в гармонии с природой.

Всю историю Тролля, а также этапы создания я описала в конкурсной записи https://stranamasterov.ru/node/774126?k=all&u=130719 , но для тех, кому лень читать, рассажу вкратце: Тролль, живший всю жизнь в пещерах, впервые вышел на свет. На улице была весна, и первые цветы настолько поразили его, что он забыл обо всем на свете, а на руке у него пророс цветок. Всему виной давние корни Тролля, когда его род был лесными, а не пещерными троллями, и жили в гармонии с природой. (фото 2)

Цветок пророс прямо из кожи, но при желании, его можно аккуратно вынуть=) основа проволочная, и он просто обвит вокруг руки. Цветы сделаны из бисера, обожженных атласных лент, и фетровых листочков.

Цветок пророс прямо из кожи, но при желании, его можно аккуратно вынуть=) основа проволочная, и он просто обвит вокруг руки. Цветы сделаны из бисера, обожженных атласных лент, и фетровых листочков. (фото 3)
 
Тролль зацвел. История создания (фото 4)

Лесная миниатюра также выполнена из лент, бисера и проволоки, основа - природный морской камень, который я сверху покрасила акриловой краской, цветы "корнями" приклеила на клей момент прозрачный, и все вместе покрыла аэрозольным лаком для волос.

Лесная миниатюра также выполнена из лент, бисера и проволоки, основа - природный морской камень, который я сверху покрасила акриловой краской, цветы "корнями" приклеила на клей момент прозрачный, и все вместе покрыла аэрозольным лаком для волос. (фото 5)

"Мох" посажен на слой лака для волос, это специальны ворс для скрапа, чтобы делать мохнатыми надписи или какие-то элементы.

 "Мох" посажен на слой лака для волос, это специальны ворс для скрапа, чтобы делать мохнатыми надписи или какие-то элементы. (фото 6)

Вот так вся конструкция сверху смотрится. Цветы очень мне напоминают маки.

Вот так вся конструкция сверху смотрится. Цветы очень мне напоминают маки. (фото 7)

Ботиночки можно подворачивать (справа) или оставить небрежно надетыми (слева).

Ботиночки можно подворачивать (справа) или оставить небрежно надетыми (слева). (фото 8)

Такой добрый взгляд =) Вот что делает природная красота!

Такой добрый взгляд =) Вот  что делает природная красота! (фото 9)

Поближе лицо. Если внимательно посмотреть, то можно увидеть брови и бородку, а также жиденькие волосики на голове. Тролли живут много лет, и хотя этот Тролль по их меркам еще очень молодой, но по человеческим меркам это глубокий старик.

Поближе лицо. Если внимательно посмотреть, то можно увидеть брови и бородку, а также жиденькие волосики на голове. Тролли живут много лет, и хотя этот Тролль по их меркам еще очень молодой, но по человеческим меркам это глубокий старик. (фото 10)

С анатомией человека я пока еще не очень дружу, но я только учусь =) Да и вообще, кто знает, какие они - тролли?

С анатомией человека я пока еще не очень дружу, но я только учусь =) Да и вообще, кто знает, какие они - тролли? (фото 11)

Так как кукла шарнирная, но он может принимать разнообразные позы, и больше всего любит сидеть (так устойчивее всего).

Так как кукла шарнирная, но он может принимать разнообразные позы, и больше всего любит сидеть (так устойчивее всего). (фото 12)

Можно и капюшон накинуть, чтобы не пугать зря проходящих мимо людей, да и от солнечного света прятаться, а то все-таки всю жизнь под землей жил...

Можно и капюшон накинуть, чтобы не пугать зря проходящих мимо людей, да и от солнечного света прятаться, а то все-таки всю жизнь под землей жил... (фото 13)

Во как жутковато выглядит, если в темноте встретить его

Во как жутковато выглядит, если в темноте встретить его (фото 14)

А если при свете, то еще ниче так. Кстати, ни на одном фото не видно, но у него вполне достойные ноздри, так что нос не просто как бородавка выглядит.

А если при свете, то еще ниче так. Кстати, ни на одном фото не видно, но у него вполне достойные ноздри, так что нос не просто как бородавка выглядит. (фото 15)

Как я уже говорила, Тролль не привык к яркому свету, поэтому постоянно прикрывается от него

Как я уже говорила, Тролль не привык к яркому свету, поэтому постоянно прикрывается от него (фото 16)

Да и под землей возраст не ощущается, а тут сразу начались симптомы старческих болезней. Так что лучше пока Тролля отпустить домой, в пещеру.

Да и под землей возраст не ощущается, а тут сразу начались симптомы старческих болезней. Так что лучше пока Тролля отпустить домой, в пещеру. (фото 17)

У него при себе имеется мешочек с камнями, которые добывает его род под землей. Камни какие-то драгоценные

У него при себе имеется мешочек с камнями, которые добывает его род под землей. Камни какие-то драгоценные (фото 18)

Поэтому даже когда я отсоединила мешочек от килта, Тролль не пожелал с ними расставаться, и взял в руку. Кстати, очень даже хорошо держит, видимо, дорого камушки стоят :)

Поэтому даже когда я отсоединила мешочек от килта, Тролль не пожелал с ними расставаться, и взял в руку. Кстати, очень даже хорошо держит, видимо, дорого камушки стоят :) (фото 19)

Вот так, с ними в руке, он и прощается с вами.

Спасибо за внимание! =)

Вот так, с ними в руке, он и прощается с вами.

Спасибо за внимание! =) (фото 20)
Ольга Александровна

Очень интересная работа! И воплощение на высоте!

Motorchic

благодарюБольшое спасибо!смущаюсь

КукЛарики

Кakoй Клаccный!!!

Motorchic

приветствуюБлагодарю!смущаюсь

genia 1105

Кааааааааааааак мне нравится Ваш троль! 

Motorchic

смущаюсь Очень рада! цветы

Шакко Наталия

очень трогательно....

Motorchic

цветыСпасибо!

Ольга Зимова

Мне он тогда сразу приглянулся. Интересная работа!супер!да

Motorchic

цветыБлагодарю!приветствую

Motorchic

цветыСпасибо!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Настоящий тролль!

Motorchic

приветствуюСпасибо!

Леди Сонька

Как здорово! Одежда продуманно обалденно, да ещё и всё движется! Замечательно. А одежда из чего сшита?

Motorchic

Благодарю!цветы Ну, сшита - это громко сказано =)) Одежду делала из листового фетра, намеренно резала криво и рвано, чтобы было похоже на кожу.

Марина мама Алисы-Алины

Замечательная работа!!!!

бутоны роз

Motorchic

Большое спасибо!цветы