Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини блокнот


Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Мини блокнот

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Не смогла пройти мимо конкурса "Битва блокнотов" https://stranamasterov.ru/node/767779?tid=675, очень уж мне приглянулась идея создания мини блокнота. В первую очередь хотела сделать его более функциональным. Чтобы не страшно было положить в сумочку, не бояться, что какие-то элементы могут помяться или оторваться. Во-первых, завязку пустила поверх блокнота. Посадила на клей по всей длине. Сначала хотела подклеить вовнутрь, но тогда есть большая вероятность что порвется форзац (не знаю как правильно называется), так как блок получился плотным. Во-вторых, дополнительно укрепила завязку брадсами с двух сторон. Их тоже посадила на клей. И в-третьих, не использовала бумажного декора. Сделала обложку мягкой.

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Не смогла пройти мимо конкурса "Битва блокнотов" https://stranamasterov.ru/node/767779?tid=675, очень уж мне приглянулась идея создания мини блокнота. В первую очередь хотела сделать его более функциональным. Чтобы не страшно было положить в сумочку, не бояться, что какие-то элементы могут помяться или оторваться. Во-первых, завязку пустила поверх блокнота. Посадила на клей по всей длине. Сначала хотела подклеить вовнутрь, но тогда есть большая вероятность что порвется форзац (не знаю как правильно называется), так как блок получился плотным. Во-вторых, дополнительно укрепила завязку брадсами с двух сторон. Их тоже посадила на клей. И в-третьих, не использовала бумажного декора. Сделала обложку мягкой.  (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

Вид сзади. Тут видно, что завязка укреплена брадсом.

Вид сзади. Тут видно, что завязка укреплена брадсом. (фото 3)

В открытом виде. На месте крепления самого блока приклеила плотную гладкую бумагу. То есть блоки можно менять по мере использования.

В открытом виде. На месте крепления самого блока приклеила плотную гладкую бумагу. То есть блоки можно менять по мере использования.  (фото 4)

Это основа. Расчертила размер обложки.

Это основа. Расчертила размер обложки.  (фото 5)

Готово. Основа - очень плотный картон.

Готово. Основа - очень плотный картон. (фото 6)

Всем участникам удачи в конкурсе! Остальные присоединяйтесь! Очень занимательный процесс изготовления!

Лёлька 1

мне очень понравился блокнотик, а самое главное можно кинуть в сумку и не бояться испортить, все практичнобравоидея

Полина Елова

Спасибо большое! Да, я считаю что такие вещи как блокноты в первую очередь должны быть практичными! Так как их постоянно носишь с собой в сумке.

Катеринка.Ка

браво

И очень симпатичный получился.

Я бы тоже от такого не отказалась!подмигиваю

Полина Елова

Спасибо большое! Его совсем не сложно сделать самой!

КапКсюша

Красиво! Записываю!

Полина Елова

Благодарю!

Незнакомая

Сочный, позитивный, практичный!! Нравится!!

Полина Елова

благодарю

Полина Елова

благодарю

Галинка- малинка

Полина, Ваша работасупер! мне показалась самой достойнойжму руку Желаю успеха на конкурсе. Если все таки надумаю попробовать свои силы, то знайте что подтолкнула меня Ваша работа.идеяО'кей

Полина Елова

Спасибо большое за такой теплый комментарий! Попробуйте, ничего особо сложного нет в изготовлении блокнотика, зато будет радовать вас долгое время, так как блоки меняются!