Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сушка изделий из соленого теста


 70 из 123 

Материалы и инструменты Сушка изделий из соленого теста

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

 
Сушка изделий из соленого теста (фото 1)
 
Сушка изделий из соленого теста (фото 2)
 
Сушка изделий из соленого теста (фото 3)

Ох и долго же я искала что бы приспособить. Места в доме практически нет для сушки, а творить хоцца. Предложений с Стране было много, но для меня всегда находились какие-то недочеты. Пока однажды мой взгляд не упал на пластиковую полочку для документов у меня на компе. Серое вещество в голове вдруг стало работать и логическая цепочка вывела меня на мысль о том, что есть такие металлические полочки с дырочками. Одним словом - осенило ! Полезла , в первую, очередь в Ебей и обнаружила лот, состоящий из 4х двойных и 4х одинарных полочек. Сделано из нержавейки и эмалировано . Дырочки очень густые, поверхность, тем не менее, очень жесткая и абсолютно прямая. Полочки можно ставить одну на другую Разворачивая их на 90° в горизонтальной плоскости. Одинарки получаются невысокие. На них можно сушить тонкие изделия, а двушки  идеальны для более обьемных деталей

Vivien

Спасибо! Да, действительно, с дырочками быстрее высохнет -)

Тинсанна

Спасибо за идею! записываюТак можно сущить и бумагу ручного изготовления.

Likmiass

Бесспорно, классно. Но где это в провинции взяяяять?грустно

дашута

Идея замечательная! А Вы не могли бы подсказать как эти полочки называются, что бы в Ебея мы их могли найти, если возможно конечно. Спасибо.

Inna-mina

(ссылка удалена ПС п.2.4.) Вот даже ссылка на немецкий Эбей. По-немецки - это Papierablage, briefablage, briefkorb. При поиске будьте внимательны. Есть аналогичные, но у них волнистое дно. 

 

При наличии хороших мужских рук в доме, можно купить аналогичные листы с дырочками в строительном магазине и придумать каркасы из деревянных перекладин. Кстати, такие листы обычно оцинкованы, так что я бы перед  использованием (уже готовых рам) вскрыла бы их автолаком. 

дашута

Спасибо Вам огромное! Загляну по ссылочке и схожу в строительный! Спасибо!

тамиха

спасибо за идею!